Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Светлый Сакмарский район Оренбургская область из Сакмары Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Госдума приняла ужесточение штрафов за «встречку», тонировку и нестандарт номера  (Прочитано 17190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Госдума сегодня внесла во втором - основном - чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафы на нарушение ПДД.
В частности, повышаются штрафы за управление автомобилем с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными» знаками со 100 до 500 руб, а со стеклами с «высокой тонировкой» – до 500 руб.
Также ужесточаются санкции за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Это правонарушение теперь будет караться лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации камерами дорожного слежения – штрафом в 5 000 руб (в действующей редакции предусмотрен штраф от 1 000 руб до 1 500 руб). Движение «по встречке» по дороге с односторонним движением повлечет за собой штраф 5 000 руб или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев.
Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 руб, а с поворотом налево или разворотом – от 1 000 руб до 1 500 руб (в действующей редакции - 100 руб).
Одновременно уточняется порядок взимания штрафов за нарушение ПДД при их фиксации камерами дорожного слежения. Оговаривается, что в этом случае размер штрафа должен быть наименьшим, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления техсредства или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан (5 000 руб). Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника автомобиля в случае, если он находился в пользовании другого лица.  ИТАР-ТАСС



 
Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
эх...скоро совсем загонят нас штрафами ......ну тонировку то могли и не трогать....я их ведерки синие не трогаю.......дума мне тоже....сами там на работу не ходят...а еще учат....



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
щас сегодня еще плюсом 0,00 промиллей - и ппц, господа автолюбители) квасок дорого вылезит :(



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Вообще пох... на их штрафы  :yes:
Стараюсь ездить аккуратно, и меня пока не трогают, а будут трогать буду отбиваться, а сумма штрафа мне пофиг, я и за 100 руб буду до последнего их долбить  ;) ... а за 300 тем более  ;D



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Danbutcher - А ты реально с "ведёрком" катаешься, или это просто на фото?



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
щас сегодня еще плюсом 0,00 промиллей - и ппц, господа автолюбители) квасок дорого вылезит :(
Можно вообще теперь за руль не садиться >:D
Слышал, что 0,00 промиле даже в организме трезвенника не бывает :-\



Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Выпил пиво и неделю пешком ходим.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
щас сегодня еще плюсом 0,00 промиллей - и ппц, господа автолюбители) квасок дорого вылезит :(
Можно вообще теперь за руль не садиться >:D
Слышал, что 0,00 промиле даже в организме трезвенника не бывает :-\
усё, приняли сегодня закон... :( после кваса 2-3 часа не советую за руль садиться :( в организме человека этанол в любом случае вырабатывается, и 0,001 будет у всех... и у трезвенников, и особенно у язвенников... ждем повышения уровня взяток... :(



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Я тут уже статью одну прочитал так что про квас по мне это сказки.
http://vetroks.gorod.tomsk.ru/index-1277436854.php
Danbutcher - А ты реально с "ведёрком" катаешься, или это просто на фото?

неа не успел покататься или снял кто то или улетело )))



Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
На самом деле самое неприятное тут не тонировка или встречка, а то, что они приравняли разворот через двойную сплошную к выезду на встречку, то есть был штраф 1000-1500, а теперь 4-6 месяцев лишения. Я не готов так рисковать, а двойные мне не нравятся часто :)... Сволочи :)



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Поправки в КоАП: штрафы стали больше
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 08:42:07 »
26 июля 2010 года в «Российской Газете» был опубликован Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Изменились штрафные санкции к автомобилистам сразу по нескольким видам нарушений.

Во-первых, в КоАП появилась новая часть в  статье 12.5, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за управление машиной с тонировкой стекол, не соответствующей требованиям техрегламента. Вступает в силу с 23 сентября 2010 года.

Во-вторых, изменилась формулировка и штрафы за нечитаемые или неправильно установленные номера. Отныне статья 12.2 начинается так:

Часть 1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере  пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Новые штрафы на «неправильные номера» вступают в силу через 10 дней.

В-третьих, вводится штраф в размере 5 000 рублей для нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме специальными средствами. Такой штраф предусмотрен за те нарушения, за которые обычно лишают прав при фиксации без использования автоматических средств (к примеру, выезд на встречную полосу через сплошную).

Вступает  в силу с 21 ноября 2010 года.

В-четвертых, изменились штрафы за нарушение требований знаков и разметки:

Новая редакция статьи 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вступает  в силу с 21 ноября 2010 года.

http://news.drom.ru/14557.html



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
не соответствующей требованиям техрегламента. гост же был а че за техрегламент?



Оффлайн Dj292
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.09.10
    E-mail
у меня второе авто и оба тонированы и мне нравится есть плюсы и немного минусов.
По поводу принятия закона о тонировке правительством сперва у себя в гос. думе,гос.инспекции и т.д. все авто растанируют а потом и за честных автолюбителей берутся :bye2:



Оффлайн Евген Петрович
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 03.09.10
  • Пол: Мужской
  • Petrovich https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/567906003157254974/
  • https://www.drive2.ru/r/toyota/wish/56790600315725
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск.
    Toyota Allion, 2002, 1-zz
Мдаа, у меня прям траур. Машину вообще не представляю без тонировки- буду до последнего тянуть, но тонировку не сниму.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
До 23.09 буду наслаждаться ездой с тонировкой, а там скорее всего до первого штрафа. Даже и не знаю, так не охото снимать ее :'(