Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Богданович Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: По поводу АРМИИ !!!  (Прочитано 24680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #30 : 06 Июня 2010, 15:05:59 »
Вот ZIGу не повезло с коллегами... :crazy:
Ты не думай, что мы тут быдло не воспитанное...
Я без отца рос и считаю себя состоявшимся мужчиной...
Без высшего,но с хорошей работой (машинист электровоза) и полноценной семьёй...
И более того, я уверен,что если бы сходил "туда" был бы быдлой и не с тем,что у меня есть...
Именно быдлой и делает сегодняшняя армия нормальных парней...

В общем поколение деградирует...
И посмотрел бы я на ваше желание туда рваться...

Кстати,из тех моих знакомых и друзей,кто там был,они ничем не отличаются от тех,
кто побывал,с небольшим сроком,в местах не столь отдалённых... тоже же там "воспитывают"...

 ИМХО :bye2:



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #31 : 06 Июня 2010, 15:21:44 »
Нокия, ты молодец, но мне попадаются другие.
Тема конечно интересная, но все все равно останутся при своем мнении.
Это тоже самое как тема "Какое масло лить", испишем станиц мильон, а толку никакого, каждый свое будет хвалить



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #32 : 06 Июня 2010, 15:30:30 »
Согласен...  Просто, не стоит обобщать с неудачниками...
А пока в армии не наведут порядок, как и в стране в общем, там делать нечего... зря прожигать жизнь...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #33 : 06 Июня 2010, 15:51:58 »
Согласен...  Просто, не стоит обобщать с неудачниками...
А пока в армии не наведут порядок, как и в стране в общем, там делать нечего... зря прожигать жизнь...
никто тебя в их ряды и не записывает, а насчет порядка в армии, то это не ясли для солдатиков, сопли там подтирать некому, поэтому хапнуть веселой жизни нужно немного. Я лично не жалею, друзей по всей стране и даже мои как бы "духи" и то до сих пор общаемся
 Я пришел в 20, точно так же женился, специальность у меня уже была, поэтому с работой проблемм не было. 



 
Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #34 : 06 Июня 2010, 16:57:33 »
Нокия, ты молодец, но мне попадаются другие.
Тема конечно интересная, но все все равно останутся при своем мнении.
Это тоже самое как тема "Какое масло лить", испишем станиц мильон, а толку никакого, каждый свое будет хвалить

да ну.. как раз с маслом все понятно - лить по мануалу :)))

А еще я считаю, некоторые люди не всегда хотят сознаться, что в армии они потеряли время и кроме люлей мало чего там получили... А на счет школы жизни, так это и во дворе ее все проходят и так же дерутся и иногда очень даже жестко, только всегда есть место для маневра и пространства и решения проблемы... а в армейке ты просто раб и если тебя не будут там унижать, то это редкий случай. А обычно.. первый год унижают тебя...второй год унижаешь ты :). и это считается нормой. и красной нитью проходит через всю армейку от духов, до высшего руководящего состава :) 

Да что там говорить,  вон показывают люди всю жизнь служат, калечатся, отдают время и здоровье... а живут в бараках с крысами, гнилым полом и потолком и все высокие чины посылают их и даже оттуда выгоняют. Не дело это и не порядок... и не честно. и нет тут никакой чести и долга... вот это обидно... за наших же настоящих мужиков...


« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 17:04:16 от lubitel »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #35 : 06 Июня 2010, 17:39:29 »
Нокия, ты молодец, но мне попадаются другие.
Тема конечно интересная, но все все равно останутся при своем мнении.
Это тоже самое как тема "Какое масло лить", испишем станиц мильон, а толку никакого, каждый свое будет хвалить

да ну.. как раз с маслом все понятно - лить по мануалу :)))

А еще я считаю, некоторые люди не всегда хотят сознаться, что в армии они потеряли время и кроме люлей мало чего там получили... А на счет школы жизни, так это и во дворе ее все проходят и так же дерутся и иногда очень даже жестко, только всегда есть место для маневра и пространства и решения проблемы... а в армейке ты просто раб и если тебя не будут там унижать, то это редкий случай. А обычно.. первый год унижают тебя...второй год унижаешь ты :). и это считается нормой. и красной нитью проходит через всю армейку от духов, до высшего руководящего состава :) 

Да что там говорить,  вон показывают люди всю жизнь служат, калечатся, отдают время и здоровье... а живут в бараках с крысами, гнилым полом и потолком и все высокие чины посылают их и даже оттуда выгоняют. Не дело это и не порядок... и не честно. и нет тут никакой чести и долга... вот это обидно... за наших же настоящих мужиков...
По маслу то как раз и написали будь здоров.
Про условия тоже не надо обобщать, и жили по человечи и питались красной рыбой, мяском и всем остальным как положено, а насчет дедовщины, раз правда я огреб слегка, но в этом была полностью моя вина, отслужил я месяцев пять и в командировке на запасном аэродроме надрался спирта, влил я чистогана около 400 граммов, собрались по девченкам, но не смогли завести уазик, я пошел к мореманам за помощью, дальше плохо помню, принесли меня моряки в кубрик к нам, тут мне стало плохо и я вызвал уаааатсона, а дедам и дембелям пришлось убирать за мной, получил за это удар в грудину, но я был еще кривой в это время, так что мне было пофиг, но на утро правда стало неудобно, пришлось извинится, потом поржали все вместе, вспоминая тот момент, когда моряки нашли меня в траве, сначала подумали что китайская диверсия, замочили погранца, а когда перевернули, то от выхлопа от меня все поняли.
 У меня вообще служба веселая была, есть что вспомнить, книгу можно написать юмористическую.
 Меня никто не трогал и я никого не обижал



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #36 : 06 Июня 2010, 17:55:51 »
бугага...ну такие то истории это реально ржака:) Это нормально. бывает и нормальная армейка :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #37 : 06 Июня 2010, 18:05:11 »
бугага...ну такие то истории это реально ржака:) Это нормально. бывает и нормальная армейка :)
Ржака была, когда меня дежурный по части вел через всю территорию полка с поднятыми руками и макаровым между лопаток, сначала все подумали что диверсанта поймали, а всего навсего мы с ним зацепились, т.к. были давние "приятели" и когда он со словами "Нападение на дежурного по части при исполнении обязанностей" полез в кабуру я понял что пора делать хэндэ хох. История у нас длилась давно, последней каплей стал случай когда он меня застал с девушкой, повел ее в штаб разбираться, та его послала и уехала во Владик, а деж по части, не промах решил прогнутся и заложил его, что тот был под газом, а крайния получился естественно я



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #38 : 06 Июня 2010, 21:38:14 »
Удивляюсь, как владельцы правого руля могут говорить про патриотизм (в смысле служба, Чечня, Афган и проч)?
Вчера вы или ваши сограждане воевали "за Родину" = а точнее, за политич и экономические амбиции руководства, сегодня - это руководство пошлинами давит, а завтра - может вообще запретить ПР. Про другие "блага" для граждан и блага для избранных - молчу.
Скажите, когда и сколько % служивших  начиная с мая 1945 года реально защищали Родину? Именно Россию, а не участвовали в политических войнах, "конфликтах"?
и зачем ради такого %  всех слать на службу? кому это надо?
ИМХО - хочешь - иди в контрактники. Нет - иди учись/работай/...  Вот это демократия.

и еще - гляньте фильм "дух времени" (2 часть). ИМХО все солдаты - потенциальное пушечное мясо ради чьей-то наживы.
Планета общая - и твоя, и моя, и американца, и китайца. Но кто-то очень хочет денег (нефти, золота, и проч)


« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 21:40:29 от landy »

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #39 : 07 Июня 2010, 02:41:46 »
Удивляюсь, как владельцы правого руля могут говорить про патриотизм (в смысле служба, Чечня, Афган и проч)?
Вчера вы или ваши сограждане воевали "за Родину" = а точнее, за политич и экономические амбиции руководства, сегодня - это руководство пошлинами давит, а завтра - может вообще запретить ПР. Про другие "блага" для граждан и блага для избранных - молчу.
Скажите, когда и сколько % служивших  начиная с мая 1945 года реально защищали Родину? Именно Россию, а не участвовали в политических войнах, "конфликтах"?
и зачем ради такого %  всех слать на службу? кому это надо?
ИМХО - хочешь - иди в контрактники. Нет - иди учись/работай/...  Вот это демократия.

и еще - гляньте фильм "дух времени" (2 часть). ИМХО все солдаты - потенциальное пушечное мясо ради чьей-то наживы.
Планета общая - и твоя, и моя, и американца, и китайца. Но кто-то очень хочет денег (нефти, золота, и проч)

+100



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #40 : 07 Июня 2010, 03:29:09 »
Вмешаюсь в мужской разговор ненадолго.
Всегда считала, что служба в армии призвана воспитать в мужчине дух, дисциплину и научить хотя бы самым простым методам ведения войны.
Иными словами: в случае нападения на нашу страну и при мобилизации мужского населения мужчины должны быть обучены и готовы к ведению военных действий.
К сожалению, сейчас все наши мужчины, попадающие в армию, рискуют стать тем самым пушечным мясом, которым с удовольствием жертвуют несколько человек, никак не могущие поделить все блага планеты между собой.
Мне просто интересно - для кого они так стараются? Они что, в могилу с собой заберут всю нефть, всё золото на планете?

Так что есть "за" и "против" в обеих позициях: служить или не служить.
Как рулетка: повезет / не повезет.....
 
Какой бы выбор вы ни сделали, дорогие наши мужчины, будьте благоразумны и по возможности берегите себя.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #41 : 07 Июня 2010, 04:47:07 »
От пушечного мяса никуда не дется, это боевые действия, на войне как на войне, думаете в ВОВ проще было, еще хуже. Сейчас уже нет афгана, чечня затухла, менты туда ездят добивать остатки боевиков.
Поэтому не нужно прикрыватся чьими то интересами, т.е. государственными.
А насчет пошлин, Лэнди ты взрослый человек и понимаешь наверно немного в экономике, правильно они все делают, нужно внутренний рынок развивать, нефть скоро закончится и пи.дец стране придет, у нас сейчас кроме нее торговать нечем, тогда вы опять будете возмущатся и винить пр-во в том что они сейчас проводят.
У нас сейчас своего то ничего практически нет, все привозное и продукты и овощи, что жрем непонятно и вымираем потихоньку, а потом думаем от чего, все это от того, что нет своего.
Поднимем Россию с колен!  А ваша позиция откосить, может китаезов будем в армию призывать, быстрее нас захватят



SAMAEL97
  • Гость
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #42 : 07 Июня 2010, 06:13:55 »
Поднимем Россию с колен!
А ты уже купил себе продукцию Автоваза?!?



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #43 : 07 Июня 2010, 07:25:09 »
Поднимем Россию с колен!
А ты уже купил себе продукцию Автоваза?!?

Во во.
 в этой стране лишили простых людей права выбора а кто все теже вершки у власти. беспределят по черному
С таким качеством вазовские да и газовские вобщем все отечественные авто должны стоить как минимум в два раза дешевле. вы посмотрите сколько стоят в европе иномарки и сопоставте с нашими ценами плюс уровень жизни.
 патриотизм как раз остался у тех самых простых. мое мение  если встанет вопрос угрозы родине наподобие Великой Отечественной то каждый из нас возьмет автомат в руки. ради того чтоб наши дети не были чьими-то рабами
А китайцам надо запретить въезд в страну , так как походу захват уже начался!


« Последнее редактирование: 07 Июня 2010, 07:28:15 от Александр 79 »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: По поводу АРМИИ !!!
« Ответ #44 : 07 Июня 2010, 07:40:18 »
Поднимем Россию с колен!
А ты уже купил себе продукцию Автоваза?!?
Я вам про Фому а вы про Ерему.
Вы как барыги (это я не конкретно тебе), только о себе думаете, шире нужно смотреть и в будущее немного заглядывать.
А если не нравится валите в туже Европу, посмотрим как там запоете и где лучше жить сразу поймете, а разворовывают, потому что все только со стороны смотрят и ахают, а написать куда следует не можем, будем смотреть и хаять всех.
А по качеству, конечно гавно, никто не спорит, меня тоже обратно не пересадят. Речь идет о глобальной проблеме, автоваз это одна из звеньев ее.
У нас у русских почему то принято так, что пусть дураки служат и пусть дураки работают, а я тут с краешку как нибудь отсижусь, вот в чем суть темы.
Никого не хотел оскорбить и никому лично это сообщение не адресовано.