Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таловка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE  (Прочитано 80015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kola
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 16.05.08
  • Пол: Мужской
  • Зауралье - г. Курган
  • E-mail

    Адрес: город Курган
«проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« : 15 Июня 2008, 17:57:08 »
Приехал я на днях в соседний город получать свой Аллион. Это моя первая праворульная машина, волнуюсь. Смотрю стоит: 2004 г выпуска, 14700 тыс км по сервисной книжке пробега и, блин, ОФИГЕННОЕ японское качеств. Все тщательно осмотрел, все жидкости в норме, светлые. Только аккум сел. Ну подошел мужик с "тещей" да завел двигатель. Прогрев 5 мин - обороты 800. Поехал и через 7 мин загорается "Check engine" (может когда скорость переваливает за 60 км/ч). Остановился, заглушил двигатель, завел - не горит. Поехал, и через некоторое время опять то же самое. Остановился, погазовал в холостую, и услышал периодические металлические как бы ударчики, что ли, возникающие при падений оборотов. Расстроился не то слово, материл все Покемонию со своими машинами. Делать нечего, поехал в свой город - 200 км. Динамика вродь адекватная, посторонних звуков нет, расход бенза около 7 литров, а "Check engine" все горит и это меня бесит. Может у кого было что подобное? А я планирую посетить сервис, мысленно уже расстался с баблом. Потом напишу как что.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 19:00:31 »
"Может у кого было что подобное? А я планирую посетить сервис, мысленно уже расстался с баблом."
Нет такого не было не разу, на СТО срочно, деньги срочно на ремонт - это в тему, сорри, чек энджин - это оч серьезно, все знакомые говорят, однако есть даже фишка такая - на СТО рассказали - лампочки чек энджина на альенах специально перед отправкой еще на японской земле из панели вытаскивають... :( вот так...



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 19:55:10 »
Волноваться, конечно, стоит, но не сильно. Была у меня такая проблема на прошлой машине (Платц), испугался, поехал в сервис, оказалось, что датчик просто показывает, что "бедная смесь топлива", т.е. фиговый бензин залил. Я поменял топливный фильтр, почистил форсунки - чуток уменьшился расход, только и всего. А можно этого и не делать. Попробуй искатать старый бензин, залить новый проверенный и снять клеммы с аккумулятора - сбросить ошибку (только потом придется стеклоподъемники обучать). Если после этого загоратся не будет - все ОК, а если будет, тогда точно на диагностику.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 21:04:20 »
Для начала самодиагностику сделай. Как?, читай в книжке, там пару контактов замкнуть на диагностическом разъеме под рулем, и сосчитать мигания.



 
Оффлайн Kola
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 16.05.08
  • Пол: Мужской
  • Зауралье - г. Курган
  • E-mail

    Адрес: город Курган
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #4 : 23 Июня 2008, 15:08:05 »
Спасибо ребята. Ну вобщем погнал я в сервис. Сдал машину, уехал на работу. А мысли все про машину. Вдруг звонок на сотик из сервиса. Ну думаю, щас как скажут мотор менять - повешусь. Короче дело в следующем. При диагностике ошибку выдавал датчик скорости. Вскрыли приборную панель - все признаки подмены магнитолы ND3N-U52, причем проводки были перекушены и затем скручивались и обматывались изолентой (что  в Японии недопустимо). Вот она голодная рука русского перегонщика! Уж не знаю на каком этапе поставки такое приключилось. А вместе с остальным, случайно перекусили проводок датчика скорости. Провод спаяли и "ЧЕК" погас.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #5 : 23 Июня 2008, 18:21:51 »
Обошлось.  8)Перегоны чет ваще "гонят" . Уже додумались на пластиковой крышке двигла 1AZ спиливать буквы D4. Типа нифига  :pardon:,незнаем, другой движок. :lol:



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #6 : 23 Июня 2008, 19:32:57 »
Все хорошо, что хорошо кончается.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #7 : 24 Июня 2008, 13:22:08 »
"Уже додумались на пластиковой крышке двигла 1AZ спиливать буквы D4. "
хАхАхААА !!! :) :) :) ппц! раньше не слышал! улыбнуло, респект автору! :) :))



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 01:49:37 »
Доброго времени суток уважаемые аллионо-владельцы!

В руководстве по эксплуатации тема «Индикаторы комбинации приборов» (страница 8 п. 5) сказано, что индикатор «проверь двигатель» (CHECK ENGINE) загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» на несколько секунд, а затем гаснет, информируя водителя о проверке системы управления двигателем. Если индикатор продолжает гореть, это свидетельствует о наличии неисправностей в электронной системе управления двигателем.

Я обратил внимание, что при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON», CHECK ENGINE спустя промежуток времени не гаснет и продолжает гореть.
А как у Вас происходит? Если у кого было такое, какие неисправности выявили? Кто-нибудь делал компьютерную диагностику системы управления двигателем.



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 05:17:36 »
Доброго времени суток уважаемые аллионо-владельцы!

В руководстве по эксплуатации тема «Индикаторы комбинации приборов» (страница 8 п. 5) сказано, что индикатор «проверь двигатель» (CHECK ENGINE) загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» на несколько секунд, а затем гаснет, информируя водителя о проверке системы управления двигателем. Если индикатор продолжает гореть, это свидетельствует о наличии неисправностей в электронной системе управления двигателем.

Я обратил внимание, что при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON», CHECK ENGINE спустя промежуток времени не гаснет и продолжает гореть.
А как у Вас происходит? Если у кого было такое, какие неисправности выявили? Кто-нибудь делал компьютерную диагностику системы управления двигателем.


Сам же и ответил началом поста



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 06:20:48 »
интересно... надо проверить! вроде горит - как завел - потухло... а если не заводить, а дождаться, чтоб сам "желтый двиг" потух... пошел проверять! :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 06:30:38 »
У меня горит пока не заведешь а потом тухнет после завода, так было на всех японских машинах это нормально ведь тестирования двигателя идет не только когда он заглушен но и когда он заведен так что не парься по меньше мануал читай! Все у тебя в порядке! Вот когда в заведенном состоянии будет гореть тогда езжай в сервис, но опять это не означает ни че страшного мож датчик где-то отпал и т.д. Но к тебе это не относится у тебя все ок!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 06:58:01 »
мне рассказывали, во Владике перекупы проще делают: запитали лампу "чек энджин" от подсветки замка зажигания, чтоб все время не горела... :( как дверь закрыл, через 3 сек тухнет :(



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 07:00:17 »
Ну и прикольно тогда сердце крепче будет будешь думать что все в порядке и гонять не напрягаясь а так увидишь типо эту лампочку и все пипец! Переживания бесонные ночи и все такое! Ну а ты посмотрел как у тебя тухнет после заводки?



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 07:31:57 »
rabbit, ну а у тебя то как дела обстоят с этим индикатором - гаснет или продолжает гореть?