Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таловка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE  (Прочитано 84966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #15 : 16 Декабря 2008, 10:16:42 »
rabbit, ну а у тебя то как дела обстоят с этим индикатором - гаснет или продолжает гореть?

ААА !!!! у нас у всех машины неисправные! :) свиньи эти япошки - чермет сбагрили!!! :( ключ на ОН - горит "желтый двиг", не тухнет! ждал 5 мин!! кошмар! (мы все умрем!) :) :) :)
А еслиф по существу, то: как тока завел, "страшный желтый значог" как и "красная масленка" - пропадают! :) диагностику на компе проходил 2 раза, НИКАКИХ проблемаф в двиге не имеется... :)



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #16 : 16 Декабря 2008, 11:13:52 »
Ну вот и еще одно подтверждение того что у нас не отт замка зажигания запитанно это уже ГУД!



Оффлайн rembo
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 28.08.08
  • Пол: Мужской
  • Знай наших...:)
  • 1zz a1,8 G package 2003 г.в. zzt240
  • E-mail

    Адрес: РБ, Уфа
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #17 : 16 Декабря 2008, 16:16:49 »
Интересная тема, у нас развиваеться... :D У меня парни, вообще ничего не горит(при включении зажигания) кроме ПАДУШКИ, и МАСЛА :D Я уже подозреваю что ЭТО может быть :yes:



Оффлайн shootdavyd
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Курица не птица, щелчок не поправка, остальное кому надо, тот знает...
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #18 : 16 Декабря 2008, 18:53:45 »
Народная примета : если на панели приборов японского автомобиля загорается лампочка - это к деньгам.



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #19 : 16 Декабря 2008, 19:14:17 »
Народная примета : если на панели приборов японского автомобиля загорается лампочка - это к деньгам.

Если на панели приборов европейского автомобиля загорается лампочка - это к большим деньгам. :)
Если на панели приборов отечественного автомобиля загорается лампочка - по этому поводу никто не парится - это норма! :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #20 : 17 Декабря 2008, 07:11:49 »
Интересная тема, у нас развиваеться... :D У меня парни, вообще ничего не горит(при включении зажигания) кроме ПАДУШКИ, и МАСЛА :D Я уже подозреваю что ЭТО может быть :yes:

Ну ты конечно можешь предпологать но все же лампочку проверь!



Оффлайн RZD-ик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.12.08
  • Пол: Мужской
  • Я и мои верные друзья
  • E-mail

    Адрес: АК ст. Озёрки
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #21 : 18 Декабря 2008, 06:53:03 »
Ну вот и еще одно подтверждение того что у нас не отт замка зажигания запитанно это уже ГУД!

Может также быть запитано и от датчика давл.масла. Это как подушки безопасности, их от разных датчиков запитывают.



Оффлайн flekso
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #22 : 19 Декабря 2008, 06:43:39 »
народ у меня лампочка проверки двигателя стала загораться и гаснуть при движении что может быть?



Оффлайн xoma
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #23 : 19 Декабря 2008, 07:28:12 »
у моего знакомого машина была тоде с движком 1ZZ, так вот у него не сто не с чего загорелся ЧЕК, он фарсунки промыл и лампа перестала гореть. В барнауле знаю кто с этим чек разбирается хорошо. 



Оффлайн flekso
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #24 : 19 Декабря 2008, 07:30:49 »
у меня она неделю может не загораться или по 2 раза на дню не надолго



Оффлайн xoma
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #25 : 19 Декабря 2008, 19:38:37 »
попробуй компьютерную диагностику, мож че она покажет.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #26 : 22 Декабря 2008, 12:26:08 »
Посмотри в движке ведь много датчиков соти все ли на месте и из гнезда не выпали эти датчики дело может быть в этом!



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #27 : 23 Декабря 2008, 17:55:43 »
народ у меня лампочка проверки двигателя стала загораться и гаснуть при движении что может быть?

Съезди на диагностику, там точно скажут. Но я тебе скажу как доктор, скорее всего залил ты некачественного бензина, вот лампочка у тебя и чудит. Изъезжай этот бензин, заправься заново на проверенной заправке, а потом скинь клеммы аккумулятора, чтобы сбросить ошибку. Даю 90%, что лампочка загораться перестанет.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #28 : 23 Декабря 2008, 18:18:38 »
не понял одного: в том же мануале есть также инфо как выяснить есть ли ошибка и  что за ошибка. Неужели сложно замкнуть 4 и 13 контакт диагностич разъема и подсчитать код ошибки, а затем по мануалу выяснить причину?
Или просто съездить в нормальный сервис по иномаркам?
Или вы ожидаете, что здесь сплошь электрики со паранормальными способностями - (могут на расстоянии выявить одну из тысячи причин)??
Самим не смешно?

Олег, а как вы думаете - если , например, потерялся контакт датчика , или есть подсос воздуха во впускном тракте - то после смены бензина это вылечится? Зачем лечить головную боль, возникшую из-за опухоли, вместо того, чтобы лечить опухоль?

Flecso, после снятия клеммы, не забудьте протереть лобовое стекло и попинать по колесам - тогда не только ошибка двигателя исчезнет, но и расход упадет в два раза! Но не забудьте, что ровно в 12 карета превратится в тыкву! ))))))))


« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 18:24:53 от landy »

Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #29 : 23 Декабря 2008, 19:43:27 »
landy, а вы что такой злой сегодня? :) Мне лично замкнуть контакт 4 и 13 сложно, т.к. гаража у меня, к сожалению, нет, а на улице сейчас зима, скорее сам замкнешь, чем контакты нужные найдешь. Съездить в сервис по иномаркам - это 800 рублей как минимум, сам ездил (правда цену указал по прошлому году, сейчас не знаю сколько), оказалась ошибка: "Бедная смесь топлива", т.е. залил поганый бензин. Форум ведь для того, чтобы человек спросил, а ему кто-то что-то посоветовал из своего опыта, чтобы не тратить лишние деньги и время. А совет "съезди в сервис" (кстати, я его тоже озвучил, ведь только на диагностике тебе 100% скажут, от чего загорелась лампочка) давать бесполезно, ведь человек сам понимает, что нужно ехать, но сначала спрашивает здесь, и я даю ему совет из собственного опыта. Понимаешь о чем я говорю?

Я понимаю, что модератор должен быть зол и строг :), но все равно, как-то резко вы (кстати, можно на "ты"? Ко мне можно на "ты") высказались, а я всего лишь хотел помочь...