Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижний Карачан Грибановский район Воронежская область из Борисоглебска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: За объезд пробки будут штрафовать  (Прочитано 5479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
За объезд пробки будут штрафовать


Столичная ГИБДД собирается бороться с водителями, которые объезжают пробки по дворам жилых домов. Скорее всего, таких шоферов начнут наказывать за «нарушение правил движения в жилых зонах» (пункт 17.2 ПДД гласит – «в жилой зоне запрещается сквозное движение»).

«Прорабатывается техническая возможность фиксации автомобилей, транзитом проезжающих через жилые зоны и дворовые территории при объезде пробок и заторов, для их дальнейшего штрафования», - заявил начальник УГИБДД по Москве Александр Ильин. По его словам, не исключено, что для поиска водителей, которые объезжают пробки по дворам, будут использовать камеры видеонаблюдения. http://auto.mail.ru/article.html?id=37564



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: За объезд пробки будут штрафовать
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 06:12:36 »
плохо это. если он обьезжает не нарушая ничего..........



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: За объезд пробки будут штрафовать
« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 06:30:54 »
Хе-хе! Пробираться "огородами" теперь тоже незаконно ))))) Блин! А я уж думала, что фантазия на поводы для наказания иссякла )) Ан нет! Чего б еще придумать?  ;D



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: За объезд пробки будут штрафовать
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 19:28:04 »
У нас в вечернее время, когда пробки начинаются, во дворе не то, что проехать, а и пройти не возможно. Уже, что только ни делали. Так что попал в пробку, будь добр постой немного, ну или много, это как получится.  А из за того, что умники начнут объезжать через дворы, пробка быстрее не рассосётся.



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: За объезд пробки будут штрафовать
« Ответ #4 : 03 Июля 2012, 05:29:04 »
А я часто пользуюсь знакомыми проездами через дворы (чтобы путь срезать, на светофорах не стоять и кругов по городу не делать). Для меня удобно, ну а для жителей я стараюсь не создавать особых помех: проезжаю медленно и аккуратно. Даже бабушки на лавочках и то не гундят :)
Но у нас не такой большой город, чтобы проезд через дворы стал проблемой как в больших городах. Наверное, со своей позиции Вы тоже правы  :hi: