Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Атиг Нижнесергинский район Свердловская область из Нижние Серги Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Multi AV Station II  (Прочитано 57845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soulrap
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алдан
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #45 : 20 Июня 2013, 19:41:42 »
Приветствую всех счастливых обладателей Toyota Allion и Premio.... Неделю назад купил себе Алешку 1.8 и до сих пор не могу разобраться полностью в штатной магнитоле... У меня огромная проблема, надежда только на вас форумчане.... У меня сдохла моя штатная магнитола Multi AV Station II , потух дисплей и не реагирует на нажатия,  вечером работала нормально, постоянно светилась я решил разобраться  как отключать дисплей отдельно что то нажал скорее всего и теперь дисплей вообще не работает даже камера заднего хода не включается, просто такое ощущение что питание не идет на сам дисплей.. но я вскрыл проверил цепь питания 12 вольт поступает... может быть я просто отключил саму магнитолу но как включить ее обратно ума не приложу весь день сегодня сидел в интернете но так ничего не нашел....на кнопку регулировки громкости нажимал реакций никаких небыло... Очень нужна помощь...



 
Оффлайн uhanovivan
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-A4
Re: Multi AV Station II
« Ответ #46 : 02 Сентября 2013, 10:23:11 »
Пару дней назад магнитола не включилась, потом прошла минута и та начала мигать и показывать надпись на японском и английском языках на белом фоне "подождите пока система не обновится". Потом эта надпись то тухнет в черный экран, то снова загорается, так может пройти 2-3 минуты или 10-20 минут, потом магнитола включается, сбиваются настройки дисплея, но радио все настроено.

Потом стало по другому маленько глючить, т.е. можно сесть в машину, завести, экран черный, магнитола молчит. Нажимаю на кнопку включения магнитолы, начинает работать радио, но экран черный. Некоторое время спустя начинает опять мигать надпись с обновлением и пока надпись горит - магнитола не играет, как только черный экран, то играет радио.

Бывает, что сядешь и все сразу в норме, всё включается сходу, в основном с утра, но минут через 20-30 опять начинает глючить.

Пока мигает надпись с обновлением магнитола жужжит как будто включается, может так жужжать до тех пор пока мигает надпись. В Кемерово мастера отказываются даже посмотреть магнитолу, все говорят, что часто с подобными проблемами обращаются, но решить проблему не могут. 



Оффлайн Евгений22
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Премио, 2004, 1zz-fe
Re: Multi AV Station II
« Ответ #47 : 07 Октября 2014, 04:52:06 »
Добрый день!
Помогите советом!...Allion 2002 года с Multi-AV Station II. Уже два года у меня, но буквально месяц назад мультимедиа система Multi-AV Station II начала ни с того, ни с сего перезагружаться сама...причем может прям подряд раза три перегрузиться..а потом два-три дня ни разу...
Может быть, кто-нибудь сталкивался?...Чем можно вылечить, если вообще лечится?))

Заранее спасибо))
Удалось устранить неполадку? Если да, то как?



Оффлайн Евгений22
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06.10.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Премио, 2004, 1zz-fe
Re: Multi AV Station II
« Ответ #48 : 07 Октября 2014, 04:54:04 »
Пару дней назад магнитола не включилась, потом прошла минута и та начала мигать и показывать надпись на японском и английском языках на белом фоне "подождите пока система не обновится". Потом эта надпись то тухнет в черный экран, то снова загорается, так может пройти 2-3 минуты или 10-20 минут, потом магнитола включается, сбиваются настройки дисплея, но радио все настроено.

Потом стало по другому маленько глючить, т.е. можно сесть в машину, завести, экран черный, магнитола молчит. Нажимаю на кнопку включения магнитолы, начинает работать радио, но экран черный. Некоторое время спустя начинает опять мигать надпись с обновлением и пока надпись горит - магнитола не играет, как только черный экран, то играет радио.

Бывает, что сядешь и все сразу в норме, всё включается сходу, в основном с утра, но минут через 20-30 опять начинает глючить.

Пока мигает надпись с обновлением магнитола жужжит как будто включается, может так жужжать до тех пор пока мигает надпись. В Кемерово мастера отказываются даже посмотреть магнитолу, все говорят, что часто с подобными проблемами обращаются, но решить проблему не могут.
Удалось устранить проблему или нет? Если удалось, напишите пожалуйста как?



 
Оффлайн al_maz
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 01.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Край земли
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ
Re: Multi AV Station II
« Ответ #49 : 21 Ноября 2014, 19:04:48 »
Приветствую всех, уважаемые форумчане!
Подскажите что просит магнитола (Multi AV Station). После замены аккумулятора выдало такую картинку (фото прилагаю), хотя радио и сд работают, кнопки в правом и нижнем ряду не реагируют.....



Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Multi AV Station II
« Ответ #50 : 28 Декабря 2014, 05:43:16 »
Пару дней назад магнитола не включилась, потом прошла минута и та начала мигать и показывать надпись на японском и английском языках на белом фоне "подождите пока система не обновится". Потом эта надпись то тухнет в черный экран, то снова загорается, так может пройти 2-3 минуты или 10-20 минут, потом магнитола включается, сбиваются настройки дисплея, но радио все настроено.

Потом стало по другому маленько глючить, т.е. можно сесть в машину, завести, экран черный, магнитола молчит. Нажимаю на кнопку включения магнитолы, начинает работать радио, но экран черный. Некоторое время спустя начинает опять мигать надпись с обновлением и пока надпись горит - магнитола не играет, как только черный экран, то играет радио.

Бывает, что сядешь и все сразу в норме, всё включается сходу, в основном с утра, но минут через 20-30 опять начинает глючить.

Пока мигает надпись с обновлением магнитола жужжит как будто включается, может так жужжать до тех пор пока мигает надпись. В Кемерово мастера отказываются даже посмотреть магнитолу, все говорят, что часто с подобными проблемами обращаются, но решить проблему не могут.

Аналогичная проблема. Видать линза диск не может прочитать, хочу этот диск вообще вытащить. Подскажите... как будет вести себя магнитола без загрузочного диска? Музыка, камера зх будут работать?



Оффлайн zubakin04
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Горно-Алтайск
Re: Multi AV Station II
« Ответ #51 : 11 Января 2015, 18:43:19 »
ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ!!! У меня проблема с мультимедиа. голова просит установить корректный загрузочный диск. Записывал всяких разных штук 20-25. Есть родной загрузочный зеленый диск. Раньше все работало. На синем фоне всегда светилась метка машины. Потом "карты" стали запускаться через раз, потом вообще перестали запускаться, в том числе и другие штучки, запускаемые с загрузочного диска. Писалось какое-то японское сообщение со словом EJEKT вверху справа. После попытки обновиться вылезло это гребаное ... Please insert proper disk...  Я решил что диск перестал читаться совсем. Не читаются  и записанные загрузчики. Отдавал чистить линзу  в штуке где стоит загрузочный диск. Отдавал голову друзьям в Барнаул, но может они ее и не сдавали в ремонт. Можно как-то ее реанимировать голову, в том числе без диска или в обход дисковода загрузчика???

Сегодня сломал Multi AV station II., зашел в сервис и в результате получил вот это:

Теперь монитор не реагирует на нажатие кнопок. Даже Камера ЗХ не показывает. Что делать, хз.



Оффлайн #MEXHUK#
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.05.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
    Toyota Allion, 240, 2002, 1ZZ
Re: Multi AV Station II
« Ответ #52 : 24 Июня 2015, 14:28:22 »
Аналогичная проблема. Видать линза диск не может прочитать, хочу этот диск вообще вытащить. Подскажите... как будет вести себя магнитола без загрузочного диска? Музыка, камера зх будут работать?

Зайди сюда: Проблема с Multi AV Station II потух экран
У меня была проблема с экраном. Экран не включался, но радио и климат работали. Проблема не с головкой. Отдавал электрикам, они разобрали, посмотрели, сказали, что просто от тряски и вибрации по одной из плат пошла трещина, отходили контакты от 2х транзисторов. Все починили, экран снова заработал.



Оффлайн 747
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12.05.15
  • Пол: Мужской

  • PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #53 : 14 Февраля 2016, 15:18:56 »
Подскажите для Multi AV Station II какой родной диск нужен ?



Оффлайн Коля55
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ОМСК
    Тойота Алион, 2003, 1NZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #54 : 06 Июля 2016, 18:36:42 »
multi av station ii просит подождать пока система обновится потом только включается что с диском что без него в чём причина может включиться через 5 минут а может через 20



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #55 : 07 Июля 2016, 04:58:54 »
Пробуйте другие диски, скорее всего обновление прошло не полностью, или вставляли не подходящие диски



Оффлайн Коля55
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ОМСК
    Тойота Алион, 2003, 1NZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #56 : 12 Июля 2016, 19:57:54 »
там стоит оригинальный диск



Оффлайн жека 1985
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13.10.16
  • Пол: Мужской

  • премио, 2006, 1zz
Re: Multi AV Station II
« Ответ #57 : 18 Октября 2016, 11:19:46 »
Хочу поставить штатную голову в родных фишках на фото отсутствуют контакты указал стрелками так и должно быть.



Оффлайн жека 1985
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13.10.16
  • Пол: Мужской

  • премио, 2006, 1zz
Re: Multi AV Station II
« Ответ #58 : 18 Октября 2016, 17:56:17 »
Подскажите MP3 и DVD поддерживает.http://baza.drom.ru/irkutsk/audio/radio/magnitofon-tojota-monitor-47557700.html



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Multi AV Station II
« Ответ #59 : 18 Октября 2016, 18:22:32 »
Не, только CD. Чтобы его нормально использовать можно ятур подключить или немного заморочившись двд плеер или тв приставку.