Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тагильцы Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Масляный фильтр  (Прочитано 53152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #30 : 01 Апреля 2014, 14:30:52 »
и у меня сломался, и у моего брата)) в принцепе тот что у тебя на фото может и не сломается, просто у нас были чёрного цвета и без упаковок, короче голимый китай, а твой больше похож на сатовский, может ему по качеству и не уступает! А ещё совет, не затягивой фильтр силой, буквально с легонца подтянуть не напрягаясь,даже если без ключа рукой,с него ни капли не вытечет, но я чутка подтягиваю...тогда и твоя насадка будет вечная))

Понял, спасибо за совет. Не попробуешь - не узнаешь. Может лучше и перестраховаться - купить Сата, хотя этот ключ вроде наш Российскай - Дело Техники. Сосед рассказывал, что когда первый раз после Японии менял масло на Аллионе на СТО мастер ключ сломал когда откручивал. Может как раз из той серии что у Вас были.


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 14:39:36 от Приморец »

 
Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #31 : 01 Апреля 2014, 16:58:25 »
Я когда первый раз после японца менял фильтр. то еле открутил его с ямы газовым ключом самым большим. А потом купил головку (похожа на ту, что на фото Приморца), у нас её называют "коронка", пользую уже 3-й год, пока не сломалась.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Масляный фильтр
« Ответ #32 : 02 Апреля 2014, 09:39:25 »
зачем так затягивать что он так сильно прикипает?? )



Оффлайн Peregon
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 20.11.11
  • Пол: Мужской
  • моя
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2009, 3ZR-FAE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #33 : 15 Апреля 2014, 17:03:56 »
Всем привет подскажите,приехал сегодня масло в двигателе поменять на СТО,открутить мне не смогли фильтр,ДО ЭТОГО МЕНЯЛ ОТКРУЧИВАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,все грани на своем съемнике снесли,говорят надо теплообменник снимать и газовым ключом в тисках фильтр откручивать((пипец пришлось залить новое масло в старый фильтр,поеду завтра в сервис пусть снимают!!!!!((Еще говорят что корпус пластиковый бывает прикипает!!!



 
Оффлайн _Andrey_
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Premio ZRT260, 2010, 2zr-fae
Re: Масляный фильтр
« Ответ #34 : 15 Апреля 2014, 17:44:53 »
Добрый день! Я сам меняю масло, без помощи сервиса. Советую купить металлический съемник фильтра, стоит 250р. Набрызгать WD40 между фильтром и местом стыковки. Должен открутиться.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Масляный фильтр
« Ответ #35 : 15 Апреля 2014, 19:31:09 »
Всем привет подскажите,приехал сегодня масло в двигателе поменять на СТО,открутить мне не смогли фильтр,ДО ЭТОГО МЕНЯЛ ОТКРУЧИВАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,все грани на своем съемнике снесли,говорят надо теплообменник снимать и газовым ключом в тисках фильтр откручивать((пипец пришлось залить новое масло в старый фильтр,поеду завтра в сервис пусть снимают!!!!!((Еще говорят что корпус пластиковый бывает прикипает!!!
Я хомут одевал на фильтр,втыкал отвертку и откручивал ;)



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #36 : 16 Апреля 2014, 04:22:03 »
Всем привет подскажите,приехал сегодня масло в двигателе поменять на СТО,открутить мне не смогли фильтр,все грани на своем съемнике снесли,говорят надо теплообменник снимать и газовым ключом в тисках фильтр откручивать((пипец пришлось залить новое масло в старый фильтр,поеду завтра в сервис пусть снимают!!!!!((Еще говорят что корпус пластиковый бывает прикипает!!!

Это что за съёмник такой? Слышал, что точечная сварка на ключах не выдерживала когда фильтр откручивали при первой замене масла после японцев, но чтобы металлические грани об корпус фильтра :o ???



Оффлайн чип
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 10.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ярославль
    тойота рактис
Re: Масляный фильтр
« Ответ #37 : 16 Апреля 2014, 04:31:21 »
Это что за съёмник такой? Слышал, что точечная сварка на ключах не выдерживала когда фильтр откручивали при первой замене масла после японцев, но чтобы металлические грани об корпус фильтра :o ???
А у меня съёмник цепочка. Купи себе такой. На все фильтра подходит.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #38 : 16 Апреля 2014, 04:33:41 »
А у меня съёмник цепочка. Купи себе такой. На все фильтра подходит.

Да у меня то есть чашка "Дело Техники" за 150 рублей. Последний раз менял сам, откручивал этим ключом, открутилось без проблем.



Оффлайн Антоха 28RUS
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 25.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурка
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Масляный фильтр
« Ответ #39 : 16 Апреля 2014, 07:28:38 »
Всем привет подскажите,приехал сегодня масло в двигателе поменять на СТО,открутить мне не смогли фильтр,ДО ЭТОГО МЕНЯЛ ОТКРУЧИВАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ,все грани на своем съемнике снесли,говорят надо теплообменник снимать и газовым ключом в тисках фильтр откручивать((пипец пришлось залить новое масло в старый фильтр,поеду завтра в сервис пусть снимают!!!!!((Еще говорят что корпус пластиковый бывает прикипает!!!
[/quo

Был у меня такой трабл, после японцев три ключа сломал, два на сервисе и один свой :hang1:
Свой удалось заварить, после чего одел его на корпус фильтра и легкими постукиваниями молотком по воротку удалось его сорвать.
Ключ к успеху тут - кратковременные резкие усилия, а вот тянуть можно до посинения...



Оффлайн _Andrey_
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Premio ZRT260, 2010, 2zr-fae
Re: Масляный фильтр
« Ответ #40 : 03 Мая 2014, 23:13:40 »
Здравствуйте! Возможно вы владеете информацией по масляному фильтру. На фотографиях, к примеру - http://kolesa.kz/a/show/11769996 на фильтрах надет клапан. При покупке моего фильтра с номером toyota 04152-37010 в упаковке его не было. То есть по сути это обратный клапан чтобы масло не стекало в поддон и при старте не было масляного голодания. У вас был такой клапан? И необходим ли он на двигателях 2zr-fe, -fae?



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #41 : 04 Мая 2014, 02:44:48 »
Здравствуйте! Возможно вы владеете информацией по масляному фильтру. На фотографиях, к примеру - http://kolesa.kz/a/show/11769996 на фильтрах надет клапан. При покупке моего фильтра с номером toyota 04152-37010 в упаковке его не было. То есть по сути это обратный клапан чтобы масло не стекало в поддон и при старте не было масляного голодания. У вас был такой клапан? И необходим ли он на двигателях 2zr-fe, -fae?

У меня при заказе с Эксиста приходили так как на фото сколько раз не заказывал. Ни "клапана" ни второго маленького резинового кольца не было. Ставил так как есть. Менял фильтрующий элемент и одно большое кольцо.


« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 02:53:07 от Приморец »

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Масляный фильтр
« Ответ #42 : 04 Мая 2014, 03:05:52 »
У меня при заказе с Эксиста приходили так как на фото сколько раз не заказывал. Ни "клапана" ни второго маленького резинового кольца не было. Ставил так как есть. Менял фильтрующий элемент и одно большое кольцо.
Что на Премке, что на этой машине, всё приходило с пластмассовым клапаном и  уплотнительным кольцом.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Масляный фильтр
« Ответ #43 : 04 Мая 2014, 03:27:55 »
Что на Премке, что на этой машине, всё приходило с пластмассовым клапаном и  уплотнительным кольцом.

Тогда вопрос. Так нужен этот клапан или нет? Жаль что когда меняли масло первый раз после Японца не видел (не показали) стоял он там или нет (если должен быть).



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Масляный фильтр
« Ответ #44 : 04 Мая 2014, 03:33:51 »
Тогда вопрос. Так нужен этот клапан или нет? Жаль что когда меняли масло первый раз после Японца не видел (не показали) стоял он там или нет (если должен быть).
Значит нужен. А если в комплекте нет, наверное старый оставляют.