Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Крутое Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 83223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Химчистка салона
« : 06 Июля 2008, 07:13:16 »
Хочу сделать самостоятельно химчистку сидений и обивку дверей.
У меня сиденья из метериала похожего на нубук или замшу! Подскажите пожалуйста, какую химию выбрать?
Вообще химчистку самостоятельно делали - её результат?
Заранее благодарен!



 
Оффлайн Kola
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 16.05.08
  • Пол: Мужской
  • Зауралье - г. Курган
  • E-mail

    Адрес: город Курган
Re: Химчистка салона
« Ответ #1 : 06 Июля 2008, 07:36:40 »
Как получил машину сделал капитальную химчистку на мойке. Сама работа копеечная, берут в основном за расходники. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #2 : 06 Июля 2008, 20:52:28 »
Как получил машину сделал капитальную химчистку на мойке. Сама работа копеечная, берут в основном за расходники. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Как на мойке кузов моют, так лучше уж самому.



Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: Химчистка салона
« Ответ #3 : 07 Июля 2008, 02:56:14 »
На мойке постоянно косяки находишь, моют наскоряк. Я из-за этого в сметении к кому обратиться, вот и думаю самомуму чистить, либо всётаки поискать "спецов" да к ним загонять. Хочется увидеть качественную работу.
У меня товарищь как-то загнал своё авто на очень раскрученную (именитую) автомойку для химчистки салона и полировки кузова - итог:
- салон грамыхал и "поскрипывал" (закрутили не должным образом);
- авто черного цвета - так полирнули, что лак позжигали.
Профессионалами называются!!!


« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 02:57:58 от Max »

 
Оффлайн Max
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 06.07.08

Re: Химчистка салона
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 13:34:46 »
На одной автомойке подсказали, если сиденья авто не сильно грязные, то можно самостоятельно их почистить с помощью раскрученного средства для ковров (бутылка с распылителем, темно розового цвета) "V...sh". Надеюсь догадались, PR не занимаюсь и  данное средство не навязываю.
Разбрызгиваешь это средство на загрязнённые места сидений, минуты две ждёшь, и после этого сухой хорошой тряпкой трёшь. Я сам попробовал, реально оттёр пару пятен (они мне с покемонии достались). Салон впринципе у меня чистый просто на заднем сиденье два пятна были похоже от кофе и они мне глаза мазолили (Мойщики сказали: "Тебе делать нечего, салон нормальный, прибереги бабосы"). Вообще я люблю чистоту, чтобы всё было ровно!!!



Оффлайн Lic*C
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
Re: Химчистка салона
« Ответ #5 : 21 Июля 2008, 18:15:27 »
Я чистил Super Stuff очиститель обивки, сделано в америке, не плохой результат, нанес спреем пену и через две минуты грязь вышла, сухой тряпкой собрал и всё )))



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Химчистка салона
« Ответ #6 : 22 Июля 2008, 01:13:12 »
как вышла ??? Наружу чтоль ????



Оффлайн Lic*C
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
Re: Химчистка салона
« Ответ #7 : 22 Июля 2008, 17:03:35 »
Нет наружу )))



Оффлайн Lic*C
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02.07.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
Re: Химчистка салона
« Ответ #8 : 22 Июля 2008, 17:20:06 »
Да наружу вместе с пеной, сухой тряпочкой собрал и всё, помогает   :dance:



Оффлайн Дима
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Химчистка салона
« Ответ #9 : 29 Июля 2008, 08:35:44 »
сделал химчистку в эту субботу самостоятельно,использовал Ваниш.Другому доверять такого не стоит-потом косяков много будет.Сначала нужно капитально пропылесосить в салоне,потом почистить,а потом,как высохнет,снова пропылесосить.Свежесть в салоне (особенно заметно для курящих),все здорово.Про мойку у ЧПшников скажу-да,у них действительно есть косяки,но их не стоит ругать,их просто нужно понять,а если времени в обрез-то они-единственный выход....,т.к. я в среднем на мойку своей Аленки (полную мойку) трачу порядка 4 часов.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Химчистка салона
« Ответ #10 : 29 Июля 2008, 08:51:29 »
Я как то делал уборку тоже чистил под ковриками все с пеной ушло не меньше :) но не полировал пластик :))) еще минут 20 :))) Зато приятнее ехать в машине когда сам в ней убрал а не кто то :)))



Оффлайн Дима
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Химчистка салона
« Ответ #11 : 29 Июля 2008, 09:04:09 »
согласен с тобой полностью.машина,как живое существо-любит ласку и заботу.ее тоже нужно уважать и заботиться о ней.некоторые умудряются по полгода не мыть машину и говорят-нормально.пусть попробуют сами столько же не мыться-вряд ли им это понравится. >:(



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Химчистка салона
« Ответ #12 : 29 Июля 2008, 09:07:06 »
Всем с ведрами на улицу мыть свою красавицу :)))



Оффлайн maksim
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28.07.08
  • Пол: Мужской

Re: Химчистка салона
« Ответ #13 : 27 Августа 2008, 12:22:50 »
Делал химчистку сам!!! Берешь в магазине 2000ку распыляешь частями по поверхности салона  ждешь 2 мин а потом вытераешь чистой сухой тряпкой вся грязь исчезает!!!Вот и весе ок салон как новый! Тока на стекла чтоб непопало а то пипец хрен чем ототрешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! 



Оффлайн sany
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 06.01.09
  • Пол: Мужской
  • Белая Ласточка 2002 г.в.
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г. Рубцовск
    ТОЙОТА ПРЕМИО, 2002, 1ZZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #14 : 19 Февраля 2009, 19:17:28 »
А что за "2000ку" это сокращеное название? или так и есть? можно полное название узнать, можно и в личку написать)))