Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Индейка (Березовский) Калачинский район Омская область из Калачинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ОСАГО для молодых вырастет в два раза  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для молодых и неопытных водителей может вырасти в два раза. Соответствующие коэффициенты разработало Министерство финансов, сообщает Интерфакс.

По словам руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Веры Балакиревой, проект правительственного постановления уже находится на рассмотрении в Минюсте РФ. В документе предусматривается введение повышающих коэффициентов для молодых водителей, а также для водителей с малым стажем. Также для некоторых регионов, где автостраховщики несут убытки, также будут повышены тарифы.

По словам Балакиревой, молодых и неопытных водителей, проживающих к тому же в «убыточном» регионе, не так много, но совпадение всех факторов приведет к кратному повышению стоимости обязательной страховки. Доля водителей до 22 лет со стражем вождения меньше 2 лет составляет в общем портфеле «Росгосстраха» не более 4 %, а убыточность по договорам ОСАГО таких водителей превышает 100 %. Особенно много таких водителей появилось в последние годы – из-за доступных кредитов на автомобили.

В то же время некоторые коэффициенты предлагается понизить, например, на 0,1 понизить коэффициент, зависящий от мощности автомобиля.
Carclub.ru



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #1 : 31 Января 2009, 19:45:01 »
Выгоднее будет просто тупо получить права в 18 лет даже без машины. Пока заработаешь на нее как раз "стаж" наберется. :)
Явно надо учитывать стаж по реальной езде, а не по сроку имения прав.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #2 : 31 Января 2009, 20:06:18 »
У меня права с 2001 года, нужны были на моцык, решил сразу выучится на две категории, А и В.
В итоге в октябре 2008 купил машину, и в принципе первый раз после автошколы за неё и сел, до этого только на "урале" гонял, а для страховой мой водительский стаж 7 лет. Очень порадовало, а когда узнал сколько сейчас стоит учеба на права, так вдвойне порадовался. ;)



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #3 : 31 Января 2009, 23:50:13 »
От стажа вождения многое зависит, но дураков и с опытом вождения и без опыта хватает. Тут дисциплина ещё важна-как себя на дороге водитель ведёт по отношению к другим участникам движения, соблюдает ПДД. Взять, например, маршрутчиков или таксистов (не всех конечно): в погоне за прибылью им порой не до правил. Да и пьянству за рулём все возрасты покорны.



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 17:57:34 »
Не все могут и хотят осознавать, что, усаживаясь за руль, помимо прав еще и возникают обязанности...



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #5 : 02 Февраля 2009, 07:51:07 »
дааа дела предётся из-за жены на страховку разоряться. стаж менее 2-х лет, а не вписать нельзя. кто же меня веселого будет возить? :wacko1:



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #6 : 02 Февраля 2009, 08:25:19 »
Да все это хорошо но статистика это упрямая штука и именно она указывает что лица не достигшие 22 лет и со стажем до 2-х лет как правило становятся виновниками в ДТП. И практически 100 случаях из ста они все ткаи попадают в аварим мелкую или крупную! Но кто из нас когда учился не помял свою тачку есть такие? Только честон вот я и на стоянке задевал и в гараж не попадал и т.д. а так все ок!



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #7 : 02 Февраля 2009, 08:34:27 »
у меня А,В,С с 2002 катаюсь да ешо и без в.уд. катался до этого и все равно по молодости по глупости попал 2 дтп как бы сам виновев и 3 раза меня щелкнули....
а то что на счет стажа и страховок я согласен...потому что молодые стажу нет и катаються тупо упрямо...но есть ешо нюанс люди получившие вод.уд. так и не ездили и стажу нету с ними то как быть



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: ОСАГО для молодых вырастет в два раза
« Ответ #8 : 02 Февраля 2009, 08:36:30 »
Да вот это вопрос и его решить не реально но ведь таких не много слава богу!