Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Баюновские Ключи Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Открывание багажника от кнопки брелка  (Прочитано 32194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #30 : 23 Ноября 2009, 12:00:41 »
У меня изначально работало отлично с ключа. Потом поставили сигнализацию, и после этого с ключа перестала работать...
Теперь открываю с пульта сигнализации



 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #31 : 23 Ноября 2009, 12:32:07 »
Узнавал у парня знакомого (установщик сигнализаций) про открывание багажника с брелка сигнализации (StarLine A8). Он сказал что нужно обазательно какое то реле (я просто не вникал какое). А если по теме, то у меня с ключа открывается и на охране и когда снята с охраны. Только бажажник с ключа не открывается когда машина заведена.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #32 : 25 Ноября 2009, 13:44:36 »
Открывается и с сиги и с кнопки ключа, а личинок у меня нет , не на багажнике не на левой двери, а стоят заглушки



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #33 : 25 Ноября 2009, 16:48:45 »
Открывается и с сиги и с кнопки ключа, а личинок у меня нет , не на багажнике не на левой двери, а стоят заглушки
Правда Серега интересная у тебя машинка :)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #34 : 25 Ноября 2009, 17:16:54 »
Открывается и с сиги и с кнопки ключа, а личинок у меня нет , не на багажнике не на левой двери, а стоят заглушки
Правда Серега интересная у тебя машинка :)
Вот такой она уникум :i_am_so_happy: 8) :yes:



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #35 : 26 Ноября 2009, 11:38:28 »
Открывается и с сиги и с кнопки ключа, а личинок у меня нет , не на багажнике не на левой двери, а стоят заглушки
Правда Серега интересная у тебя машинка :)

У меня на Mitsubishi Eclipse точно так же было. Небыло ни единой личинке на машине. И вот как то раз произошел конфуз!!!!!!!!!!
Аккумулятор сдох, а машину не открыть никак. Пришлось извращаться, тащить машину на подъёмник, снимать колесо, стойку туда каким то образом к аккумулятору подлезать....... короче целая песня блин. Сам не рад был этим заглушкам



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #36 : 27 Ноября 2009, 12:18:08 »
На водительской двери личинка присутствует, так что не чего страшного



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #37 : 27 Ноября 2009, 20:44:33 »
У меня изначально работало отлично с ключа. Потом поставили сигнализацию, и после этого с ключа перестала работать...
Теперь открываю с пульта сигнализации
В комплекте с сигналкой идет одно реле(как правило. В томагавке и старлайнах средней цены точно есть) Но вот установщики как правило не хотят заморачиваться и вскрывать мультиплекс и цепляют без реле или просто к кнопке двери. А так как управляется все по негативной схеме, то и центральный замок только от импульса сиги срабатывает. Несколько таких машин уже переделывал.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #38 : 27 Ноября 2009, 20:53:38 »
У меня изначально работало отлично с ключа. Потом поставили сигнализацию, и после этого с ключа перестала работать...
Теперь открываю с пульта сигнализации
В комплекте с сигналкой идет одно реле(как правило. В томагавке и старлайнах средней цены точно есть) Но вот установщики как правило не хотят заморачиваться и вскрывать мультиплекс и цепляют без реле или просто к кнопке двери. А так как управляется все по негативной схеме, то и центральный замок только от импульса сиги срабатывает. Несколько таких машин уже переделывал.
у меня мультиплекс не вскрыт ,и работает и от ключа как надо



Оффлайн Deison
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20.09.08
  • Пол: Мужской
  • Allion, 1.8, 2003г
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #39 : 28 Ноября 2009, 06:08:38 »
у меня мультиплекс не вскрыт ,и работает и от ключа как надо
Значит как надо подцепили). Или встроенное реле на сигналке позволяет напрямую цеплять



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #40 : 28 Ноября 2009, 12:53:32 »
Можно поставить дополнительное реле, чтоб багажник сига открывала, я ставил что-то порядка 300 рублей все обошолось, теперь багажник открывается с пулта сиги если даже двигатель запущен автоматически или с ключа.

так же сделали .........ой как удобно

а с кнопки ключа просто если авто не заведено и все двери закрыты



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #41 : 29 Ноября 2009, 22:05:49 »
Вы знаете я тоже решил написать об этой проблеме. Тоже пока не могу открыть ключом багажник. Ключ исправен, при нажатии горит светодиод так как батарейка нормальная - недавно поставил новую. Сегодня на капоте отсоединил двухконтактный разьем, проверил подходит ли напряжение. Используя провода и лампочку убедился, что напряжение подходит, т. к. лампочка 12 В горит. Открыл крышку хотя было очень неудобно, не смог отсоединить механику, крышка крепится на 4-х крестообразных маленьких шурупах посмотрел узел электропривода. там находиться маленький электромоторчик с червячной передачей. Достал электромотор, подал 12 В, работает однако. Вращается червячный вал, поменял клеммы, вращение-в другую сторону. Поставил все обратно и собрал. Итог моей работы: пока с ключа не могу почему-то открыть багажник. Может кто-то столкнулся с такой проблемой может неподходит что-то еще??? Какой либо импульс?/? Кто знает где установлен  на каком месте машины находится приемник дистанционного замка, может он виноват?? Если сможете ответьте пожалуйста. Заранее благодарен. Никит



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #42 : 30 Ноября 2009, 05:06:17 »
Для открытия багажника с родного ключа и брелка сиги не обязательно лезть в мультиплекс.Достаточно реле от сигналки подцепить параллельно имеющейся цепи открывания багажника с ключа.



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #43 : 30 Ноября 2009, 09:11:05 »
Для открытия багажника с родного ключа и брелка сиги не обязательно лезть в мультиплекс.Достаточно реле от сигналки подцепить параллельно имеющейся цепи открывания багажника с ключа.

точно, у меня так и сделано, работает и с сиги и с ключа..



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Открывание багажника от кнопки брелка
« Ответ #44 : 30 Ноября 2009, 20:40:53 »
Сегодня заново проверил открытие с ключа. Багажник открылся, просто фантастика. Необходимо было держать кнопку открывания багажника 2-3  сек нажатой, за это время совершает работу эл. движок, вращает пластмассовую шестерню. Раньше кнопку держал совсем не долго, как при открытие дверей. Конечно приятно когда все работает и довольно просто устроено. Спасибо всем форумчанам за советы. Если у кого не открывается: 1. Проверьте лампочкой 12 В (желательно менее 5 Ват) или прибором подходит ли напряжение к крышке багажника. 2. Проверить состояние привода с электроприводом. Всем удачи и здоровья. Никит


« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 20:42:33 от Никит »