Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вылково Тюменцевский район Алтайский край из Тюменцево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: появился странный звук и вибрация . аллион 2 литра  (Прочитано 11755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemega
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.06.08
    E-mail
Здравствуйте. помогите, если кто знает. у меня аллион 2 литра вариатор.  вибрация на холостых и холостые прыгают с 600 до 900 - во время этого она и появляется. плюс звук двигателя меняется периодически. начал это замечать после установки сигналки с автозапуском. связи между этим не вижу, но факт остается фактом.  на холостых вибрация плюс другой звук - при езде иногда звук меняется. очень переживаю - кто знает подскажите!



 
Оффлайн Athlon
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 23.01.09
  • Пол: Мужской
  • Денис

  • Адрес: г. Омск
Подушки посмотри



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Накосячили значит установщики



Оффлайн alex93
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14.02.09
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002 1AZ FSE
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
Звук какого плана подробней напиши.



 
Оффлайн Lemega
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.06.08
    E-mail
звук наподобие гула. и вибрация. а сегодня завелась с 3 го раза. даже зимой так не было. во время того как не заводилась ее трясло как будто троило. (свечи менял)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Обращайся к установщикам сигнализации, связь есть, они при установке в комп лезут, что-то наверно повредили, либо что-то сожгли.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Сделай диагностику движка. Может какой-нибудь датчик повредили, либо забыли подключить.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Очень похожая ситуация была у меня,гул,плохо заводилась,троила.
Делал диагностику,чистил заслонку, проверили как установлена сигналка,чистил свечи.Всё без результатно.А потом потихоньку и вовсе не хотела заводиться,чуть стартер не спалил.Оказалось уплотнительное кольцо порвалось(потеряла свои свойства) который находится в баке между бензонасосом и фильтром.
Кольца не было в магазинах,сделал из шланга.Заводится отлично,и гул с вибрацией пропал.
Может это кольцо поменяешь посмотришь...



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

А,и ещё, ТНВД разобрал собрал,от незнания что делать куда смотреть.Просто мастера у нас в городе тупые,как посмотрят под копот так и смотрят удивленно как будто увидели НЛО и сразу прямо говорят,не знаем D-4.
Почему не менял свечки и не чистил форсунки,потому что бегала на все 5 и бенз экономила тоже на 5. 8 литров по городу если ездить спокойно.
Я думал может электроника моросит,а оказалось всего навсего это маленькое колечко.



Оффлайн AreHl
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Аналогичная ситуация, D4 2л, сейчас у меня на холостых оборотах в режиме D небольшая вибрация по салону, рулю. Диагностика ошибок в датчиках не показала, были рекомендации промыть клапан ХХ, промыть топливную систему, заменить свечи.
Заменил свечи, промыли клапан ХХ, дросельную заслонку. Результато не дало. Проверили подушки все в норме, только подозрение на одну передную подушку (небольшая трещинка), поставили новую, результата нет.



Оффлайн Lemega
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.06.08
    E-mail
НЕ мог раньше прочитать. сейчас буду пробовать. заранее спсибо всем кто откликнулся. ситуация очень похожая. на холодную очень плохо заводится. и расход как будто чуть больше с стал. не могли бы подробнее написать как менять колечко и где оно.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

НЕ мог раньше прочитать. сейчас буду пробовать. заранее спсибо всем кто откликнулся. ситуация очень похожая. на холодную очень плохо заводится. и расход как будто чуть больше с стал. не могли бы подробнее написать как менять колечко и где оно.
колечко это в баке,уплотнительное кольцо.Оно на расход не должен влиять.Снимешь бен/насос из фильтра и сразу его там найдешь.



Оффлайн Lemega
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.06.08
    E-mail
посмотрел колечко, вроде нормальное. (диаметром 1-1.5 см оно да ?) . достаточно плотно сидит. (какие у него симптомы выхода из строя?). а в остальном вся неисправность один в один как у тебя. может подскажешь, что может быть?



Оффлайн Lemega
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.06.08
    E-mail
может бензофильтр поменять? тысяч 30 не менял.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

может бензофильтр поменять? тысяч 30 не менял.
про топливный фильтр ничего не могу сказать,в последний раз меня 55тыс назад.Колечко у меня было порваное.Если не дубовое и сидит плотно думаю с ней всё нормально.Может само давление на топливном насосе проверишь,может сам насос барахлит(тот который в баке).