Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Жуланка Кочковский район Новосибирская область из Кочки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Необходимые действия после установки/снятия аккумулятора...?!  (Прочитано 24760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.M.C.
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07.03.12
  • Пол: Мужской
  • Devil-May-Care
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г. Бийск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
 Здравствуйте!

Суть темы/вопроса:
 
 Есть необходимость снять аккумулятор...(замена и пр.). В конкретном случае, перед продажей прошлого авто впервые за 4 с лишним года эксплуатации на автомойке помыл подкапотное пространство... чуть продавать не передумал ))). Покупка "нового" авто вышла не так чтобы с грязным, но точно с не мытым под капотом...
 
 И так есть: Allion 2002 г.в. 1.8 ZZT245 (4WD), камера заднего вида/хода штатная, Multi AV Station II (диск внутри имеется), биксенон заводской с корректором, доп. подключен под сиденьем переднего пассажира проигрыватель Prology с ПДУ, сигнализация Tomahawk TW-9010...
 
 В скором времени (как лето придет) планируется хорошая "помойка" авто с желанием вымыть подкапотное пространство, а из вышеописанного прошлого опыта - это происходит со снятием аккумулятора. Но даже если исключить "мытьё под капотом", то к следующей зиме так или иначе планировал смену аккумулятора... В результате чего, после изучения форума не так чтобы "от корки до корки", но и не совсем поверхностно, для себя отметил следующие необходимые действия при подключении аккумулятора и с чем предстоит столкнуться...:

- Обучение стеклоподъемников
- Автообучение ХХ
- Инициализация системы Multi AV Station II
- Калибровка камеры заднего вида/хода
- Настройка часов, FM-радио и т.п.

 Так, вроде бы все из того что читал/помню указал... Из усвоенного и указанного в наличии более всего волнует калибровка камеры, хотя "положив руку на сердце"... за все переживаю )))

 Так вот родилась идея/просьба к гуру форума создать некий FAQ на тему "снятие/установка аккумулятора и необходимые действия" с полезными ссылками...
 
 Заранее спасибо и просьба не считать это за "лень использовать поиск", это скорее желание оптимизировать близкий мне и возможно нужный другим процесс замены/снятия аккумулятора... 



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн D.M.C.
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07.03.12
  • Пол: Мужской
  • Devil-May-Care
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г. Бийск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
...да, но ведь нет в FAQ...ИМХО, не менее актуальный вопрос из имеющихся там...Согласен, есть про стеклоподъемники, но всего остального нет точно...поиск никто не отменял, спасибо за напоминание, но идея именно сделать как в FAQ...Возможно стоит влить тему в ветку FAQ и она там реализуется?!

З.Ы. без обид...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
 Если хочешь так, Димыч, ну и запиши сам в ФАК. Какие проблемы то? С языком ладишь. Помоги другим своим дополнением. Обучил стеклоподьемники, нашел станции на радио, установил часы. На все 2 минуты. Все остальное-автоматически происходит. Ты это хочешь в ФАК записать.


« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:30:01 от seandrey1 »

 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
мне мыли 2 раза. оба раза без снятия аккума.
при желании можно и при смене аккума не лишить борт питания.



Оффлайн D.M.C.
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07.03.12
  • Пол: Мужской
  • Devil-May-Care
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Алтайский край, г. Бийск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
мне мыли 2 раза. оба раза без снятия аккума.
при желании можно и при смене аккума не лишить борт питания.

...считал, что это опасно, так как без снятия в такой влажности...хотя лужи, дождь и т.п. тоже...но все-таки здесь намного агрессивнее... Тоже уже думал спросить о возможности помыть без снятия...попробую проанализировать )))

...про замену думаю тоже понятно, что есть способы!

З.Ы. Но все-таки есть моменты, когда обесточивание и обнуление компьютера все же происходит. Но смысл предложений я уже понял и принял..."Хочешь чтобы было сделано как надо - сделай сам"...Как то так ))) Морально готовлюсь к добавлению в тему FAQ'а поста с интересующим, авось и прикрепят )))



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
да что там настраивать кроме стекол? Двиг сам настраивается. На камеру тоже как-то жалоб не наблюдалось, что калибровка требуется.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
да что там настраивать кроме стекол? Двиг сам настраивается. На камеру тоже как-то жалоб не наблюдалось, что калибровка требуется.
Значит повезло ....., смотри в темах как народ настраивает


« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 10:29:47 от landy »

Оффлайн Andru777
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 20.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, г. Уссурийск
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
да что там настраивать кроме стекол? Двиг сам настраивается. На камеру тоже как-то жалоб не наблюдалось, что калибровка требуется.
Я не разу аккуму не снимал  на лёньке 2004 1,8 1zz .Пришла пора аккуму сменить, а как потом стекла настроить? и возможно ли что не придется их патом настраивать . кроме них то и так понимаю больше не чего не может быть



Оффлайн 11111111111111
Я не разу аккуму не снимал  на лёньке 2004 1,8 1zz .Пришла пора аккуму сменить, а как потом стекла настроить? и возможно ли что не придется их патом настраивать . кроме них то и так понимаю больше не чего не может быть
Одометр обнулиться (кроме основного пробега) я к примеру замену масла отмечаю, приходиться записывать и суммировать.
Делать на каждом стеклоподъёмнике. Немного опустить вниз, затем вверх нажать и держать, как закроется через пару секунд отпускать.



Оффлайн Andru777
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 20.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край, г. Уссурийск
    Toyota Allion, 2004, 1ZZ-FE
Одометр обнулиться (кроме основного пробега) я к примеру замену масла отмечаю, приходиться записывать и суммировать.
Делать на каждом стеклоподъёмнике. Немного опустить вниз, затем вверх нажать и держать, как закроется через пару секунд отпускать.
Я так понимаю. Допустим левое переднее 1 опустить вниз кнопкой пасажира а поднять кнопкой водителя или одновременно держать кнопку пасажира и водителя при опускании и при подымании и потом удержевать 5 сек кнопку водителя. или не так?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
в ФАКе же есть! Каждой кнопкой на каждой двери опустить, подержать секунду, поднять, подержать секунду. стекла снабжены функцией от защемления. этими действиями стекло запоминает крайние положения.



Оффлайн tiliat
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 21.09.12
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1AZ-FE
у меня вообще не опускаются пассажирские с водительского  :-\ после установки сигнализации ...



Оффлайн 11111111111111
tiliat,
Необходимо обучить, должно всё заработать. Как обучить читай выше :)



Оффлайн tiliat
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 21.09.12
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2003, 1AZ-FE
читала, обучала - не обучилась )) поеду на сто - пусть там обучают  >:(