Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Конево Краснозёрский район Новосибирская область из Краснозерского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: барахлит рычажок переключения дальнего ближнего света??!!  (Прочитано 8151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toyo04
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 13.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Горный
Здравствуйте! У меня появилась небольшая проблемка, че то стал заедать рычажок переключения, еду допустим на ближнем и переключаю на дальний, а он ноль эмоций, я снова туда-сюда, он переключает, еще там какой звук как будто пружинка на место встала, никто не сталкивался с таким???



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
нет, не сталкивался... а не проще рулевую обшивку снять, посмотреть, там 2 болта открутить и всё... релюшка запала



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Надо просто поменять переключатель.



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Здравствуйте! У меня появилась небольшая проблемка, че то стал заедать рычажок переключения, еду допустим на ближнем и переключаю на дальний, а он ноль эмоций, я снова туда-сюда, он переключает, еще там какой звук как будто пружинка на место встала, никто не сталкивался с таким???
Делал только на Тойота Спасио, там ни чего сложного нет, разбери переключатель, там как правило концевик ломается, после чего начинает плохо переключать, вкручиваешь шуруп, он ещё сто лет проходит.



 
Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
А кто знает, как снять "колпачек", который включает-габариты-ближний свет, тот который пальцами крутим для включения. Я тут нарыл подобное, но там с торца крышка есть открвы которую можно  снять его, а у мас этой крышки нет, так вот как же его снять?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
А кто знает, как снять "колпачек", который включает-габариты-ближний свет, тот который пальцами крутим для включения. Я тут нарыл подобное, но там с торца крышка есть открвы которую можно  снять его, а у мас этой крышки нет, так вот как же его снять?
литой он походу, рычаг в сборе меняется :(



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Вопрос решён.
Тут наткнулся на статью. Парни с такой же проблемой на vista ardeo были. Вот один сделал так:
просто между переключателем света и туманок намотал шёлкувую нить и все. Сделал такжеи у меня дребезг ушел.