Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новокопылово Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ступичные подшипники.  (Прочитано 165736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #255 : 06 Октября 2013, 04:32:53 »
Вот я и правый передний ступичный подшипник поменял.Отходил 158т.Зашумел то уже давно,но не было возможности поменять.Дома не получилось менять,нет ключа и времени,пришлось в городе в Ниссан центре опять менять.Цена вопроса 1800,ломят цены.В Тойота центр заехал,у них 1200,но только под запись на завтра,а меня это не устраивает,ехать домой 180км.и завтра обратно.Шумел сильнее когда руль поворачиваешь влево.
может и не доехать 180 км.



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #256 : 06 Октября 2013, 19:33:13 »
может и не доехать 180 км.
Все может быть,но расчитан у Японцев этот запас прочности.Зашумел,но можно еще много проехать.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #257 : 07 Октября 2013, 03:31:38 »
Все может быть,но расчитан у Японцев этот запас прочности.Зашумел,но можно еще много проехать.
запас прочности? первый раз слышу.



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #258 : 07 Октября 2013, 07:48:57 »
оригинал еще не значит что тойота :) обычно подшипники в тойоте KOYO стоят, я себе в ступицах такие поставил, дешевле вышло а знакомый покупал оригинал, так ему теже KOYO пришли только в упаковке тойота. а подвесной подшипник правого привода я наоборот заказал оригинал, а при снятии родного там оказался вообще NSK , на сколько знаю они сейчас вообще в китае делаются. машину забирал с корабля во владике.
вообщем спецы говорят что ступичные подшипники мрут от неправильного вылета литья и от резких перепадов температур, например ехал быстро и тормозил интенсивно перед лужей и нагретый весь узел ступици  в луже остудил и все хана :) или зимой в снег где то заехал. а все остальные факторы косвенно влияют на жизнь подшипников, если конечно они не из сыромятины :)



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #259 : 07 Октября 2013, 10:15:22 »
запас прочности? первый раз слышу.
Я имею ввиду не заклинивают и не рассыпаются в ближайшие десятки километров как на Вазах,а можно проехать сотни км.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #260 : 07 Октября 2013, 10:24:46 »
оригинал еще не значит что тойота :) обычно подшипники в тойоте KOYO стоят, я себе в ступицах такие поставил, дешевле вышло а знакомый покупал оригинал, так ему теже KOYO пришли только в упаковке тойота. а подвесной подшипник правого привода я наоборот заказал оригинал, а при снятии родного там оказался вообще NSK , на сколько знаю они сейчас вообще в китае делаются. машину забирал с корабля во владике.
вообщем спецы говорят что ступичные подшипники мрут от неправильного вылета литья и от резких перепадов температур, например ехал быстро и тормозил интенсивно перед лужей и нагретый весь узел ступици  в луже остудил и все хана :) или зимой в снег где то заехал. а все остальные факторы косвенно влияют на жизнь подшипников, если конечно они не из сыромятины :)
Я левый подшипник поменял прошлый год на 114т.км после того как весной поплавал на переправе через Иртыш несколько раз.Правый проходил после замены левого почти год.



Оффлайн Killed
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.11.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    В поиске, 2000, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #261 : 13 Октября 2013, 08:02:54 »
Всем привет! Вчера ездил на диагностику подвески, сказали все норм, только заднюю левую ступицу надо менять (т.е. подшипник, но они только со ступицей идут). Подшипник не гудит, но стучит (как раз поехал на диагностику, т.к. слева сзади что-то стучит на некоторых кочках). Мастер прям бил по колесу и мне был слышен тот самый стук на кочках. Все остальное сказали норм. Т.к. почитал здесь о том, что он начинает гудеть, вопрос такой: может ли он только стучать?:)

Спасибо!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #262 : 13 Октября 2013, 11:46:40 »
Всем привет! Вчера ездил на диагностику подвески, сказали все норм, только заднюю левую ступицу надо менять (т.е. подшипник, но они только со ступицей идут). Подшипник не гудит, но стучит (как раз поехал на диагностику, т.к. слева сзади что-то стучит на некоторых кочках). Мастер прям бил по колесу и мне был слышен тот самый стук на кочках. Все остальное сказали норм. Т.к. почитал здесь о том, что он начинает гудеть, вопрос такой: может ли он только стучать?:)

Спасибо!
Стучать они начинают после того как отгудели,Сам возьмись за колесо и покачай, а стук может от колодок исходить



Оффлайн Killed
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.11.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    В поиске, 2000, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #263 : 14 Октября 2013, 07:05:47 »
Стучать они начинают после того как отгудели,Сам возьмись за колесо и покачай, а стук может от колодок исходить

Серёга, ок, спасибо попробую. Че-то не припомню я гула сзади, вроде и надальняк ездил, а тут раз и прям люфт приличный такой, сопровождающийся стуком на некоторых кочках.



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #264 : 20 Ноября 2013, 18:57:58 »
Стучать они начинают после того как отгудели,Сам возьмись за колесо и покачай, а стук может от колодок исходить
Согласен с Серёгой  :yes:
У меня подшипник гудел с момента покупки машины, никаких стуков он не издавал, если качать за колесо пинать по нему то ни одного звука он не издавал. В ступице после снятия даже люфта не чувствовалось, но выл он жестоко  :wacko1: Так что не торопись покупать ступицу она дорогая  :( и проблему твою вряд ли решит



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #265 : 22 Ноября 2013, 15:06:22 »
оригинал еще не значит что тойота :) обычно подшипники в тойоте KOYO стоят, я себе в ступицах такие поставил, дешевле вышло а знакомый покупал оригинал, так ему теже KOYO пришли только в упаковке тойота. а подвесной подшипник правого привода я наоборот заказал оригинал, а при снятии родного там оказался вообще NSK , на сколько знаю они сейчас вообще в китае делаются. машину забирал с корабля во владике.
вообщем спецы говорят что ступичные подшипники мрут от неправильного вылета литья и от резких перепадов температур, например ехал быстро и тормозил интенсивно перед лужей и нагретый весь узел ступици  в луже остудил и все хана :) или зимой в снег где то заехал. а все остальные факторы косвенно влияют на жизнь подшипников, если конечно они не из сыромятины :)
У меня с японии оригинал стояли NACHI.



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #266 : 22 Ноября 2013, 15:10:31 »
Согласен с Серёгой  :yes:
У меня подшипник гудел с момента покупки машины, никаких стуков он не издавал, если качать за колесо пинать по нему то ни одного звука он не издавал. В ступице после снятия даже люфта не чувствовалось, но выл он жестоко  :wacko1: Так что не торопись покупать ступицу она дорогая  :( и проблему твою вряд ли решит
У меня гдето месяц гудел, потом гул ушел начал стучать и я сразу заменил!



Оффлайн VoViK0240
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 31.07.13
  • Пол: Мужской
  • .......

  • Адрес: Братск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #267 : 23 Ноября 2013, 12:16:45 »
возможно, разные года разные контракты заключают с поставщиками :)



Оффлайн Егор444
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • 4WD

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #268 : 04 Января 2014, 19:44:52 »
Друзья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ступичный начинает ели слышно гудеть при снижении температуры ниже -25 примерно, его слышно. Все лето проездил тишина, сейчас давануло -30 и опять еле слышно. Вопрос следующий: нужно ли его менять и он ли это вообще? Спасибо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ступичные подшипники.
« Ответ #269 : 04 Января 2014, 19:54:58 »
Друзья, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ступичный начинает ели слышно гудеть при снижении температуры ниже -25 примерно, его слышно. Все лето проездил тишина, сейчас давануло -30 и опять еле слышно. Вопрос следующий: нужно ли его менять и он ли это вообще? Спасибо.
На подъёмник и слушать