Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трудовое Ташлинский район Оренбургская область из Ташлы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Левое зеркало!  (Прочитано 4390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaNTeL9I
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08.04.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Железногорск, Красноярский край
    Allion, 2004, 1ZZ-FE
Левое зеркало!
« : 22 Декабря 2014, 20:18:46 »
Ребят,подскажите!Сломали левое зеркало боковое!Просто висит на проводах,а так все норм :mad:
Сломанна силуминовая штука между зеркалом и треугольником!Подскажите как называется и как быть то,а то в сборе только продают,а это 6000 и выше!



 
Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #1 : 22 Декабря 2014, 21:24:23 »
Ребят,подскажите!Сломали левое зеркало боковое!Просто висит на проводах,а так все норм :mad:
Сломанна силуминовая штука между зеркалом и треугольником!Подскажите как называется и как быть то,а то в сборе только продают,а это 6000 и выше!
Я покупал в сборе зеркало без накладки. Отдельно не продают. Вот схема: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=0679ef47-d2a5-4291-9886-6240bce5d1d8&Unit=4815ec43-7220-4ea2-9215-09a063fef251



Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #2 : 20 Апреля 2018, 14:27:03 »
Ребят,подскажите!Сломали левое зеркало боковое!Просто висит на проводах,а так все норм :mad:
Сломанна силуминовая штука между зеркалом и треугольником!Подскажите как называется и как быть то,а то в сборе только продают,а это 6000 и выше!

У меня тоже сломалось, ворона прилетела на трассе.  :'( Висело на проводах. Я эти осколки силуминовые склеил, толку конечно мало было, т.к. она сама по себе тонкая и сам силумин клеится плохо. Решил попробовать, смазал этот треугольник клеем в местах соприкосновения и саму подкову силуминовую, прилепил и сразу затянул одним болтом. У меня, где угловой болт, крепление осталось целым, только пластик вырвало, но я его тоже склеил. Через время вкрутил остальные два, затянулись нормально, с усилием. Держится все нормально. Не знаю правда на сколько хватит и как в морозы будет... сейчас просто нет возможности покупать зеркало, а ездить с со скотчем или изолентой не могу. После всех этих манипуляций заметил одну особенность. Когда поставил, естественно проверил регулировку и складывание зеркала. Так вот, при регулировке, раньше самое крайнее положение от себя у меня показывало ручку задней двери, а сейчас уходит причем на много дальше  ??? Вот теперь интересно, как у других показывает в крайнем положении. Левое зеркало дальше ручки не показывает.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Левое зеркало!
« Ответ #3 : 20 Апреля 2018, 15:22:53 »
Ребят,подскажите!Сломали левое зеркало боковое!Просто висит на проводах,а так все норм :mad:
Сломанна силуминовая штука между зеркалом и треугольником!Подскажите как называется и как быть то,а то в сборе только продают,а это 6000 и выше!
Клеить либо покупать в сборе.
Щас есть  всякие клеи по металлу. ( стоят меньше 6000)))))))))))



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #4 : 20 Апреля 2018, 20:21:25 »
Клеить либо покупать в сборе.
Щас есть  всякие клеи по металлу. ( стоят меньше 6000)))))))))))

А форма силуминового крепления сложная?
Просто если кого постигла такая напасть, то может стоит попробовать крепеж сделать из металла (сварить/обточить/просверлить)...
есть еще мысля изготовить форму из гипса и залить в нее аллюминий, но думаю эт будет посложней



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #5 : 21 Апреля 2018, 07:44:39 »
Вот теперь интересно, как у других показывает в крайнем положении. Левое зеркало дальше ручки не показывает.

Обьяснить сложно, вот фото локаций корпуса и зеркала с замерами (обратите внимание на шкалу прозрачной линейки, онаначинается не с нуля)



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #6 : 21 Апреля 2018, 07:54:06 »
.


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 08:40:05 от Алексей105 »

Оффлайн kosmos
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15.03.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #7 : 28 Апреля 2018, 08:05:45 »
Обьяснить сложно, вот фото локаций корпуса и зеркала с замерами (обратите внимание на шкалу прозрачной линейки, онаначинается не с нуля)
Спасибо за фото.) Но я не совсем это имел в виду. Не корпус, а само зеркало когда регулируешь сидя в авто (джойстиком верх - вниз - право - влево). Так вот сидя на водительском сидении, при регулировке зеркал, левое если двигать влево до упора, в отражении видно дорогу и ручку задней двери. Соответственно правое двигать в право до упора, видно было почти так же как и в левом. А после ремонта оно двигается еще дальше в право, причем гораздо дальше))) сегодня попробую сделать фото



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Левое зеркало!
« Ответ #8 : 28 Апреля 2018, 09:47:26 »
Да не, вопрос то я Ваш понял, просто решил что 'так' будет понятнее, тем более что авто был припаркован 'боком' и сложно было передать его отражение относительно других припаркованных авто.. :)
У меня получается так, что если левое зеркало кнопкой регулировки перевести его в самое 'левое' положение, то оно 'утопает' на 2,5 см...