Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Идринское Идринский район Красноярский край из Минусинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штраф за использование телефона за рулем увеличат в 10 раз  (Прочитано 15401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 11111111111111
Как признаётся водитель Форда, провода он не заметил потому, что говорил по телефону (и небыл пристёгнут до кучи).

Интервью с ним показавали сегодня в первой передачи. На ютубе есть и запись с регистратора форда.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В новостях показывали



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Плохому танцору....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Плохому танцору....
Он от Провода Троллейбусного перевернулся, его перед этим контейнеровоз оторвал



 
Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Он от Провода Троллейбусного перевернулся, его перед этим контейнеровоз оторвал
Так кто все таки в аварии виноват? Провод или телефон???



Оффлайн 11111111111111
Нифиг отвлекаться, надо следить за дорогой, а не трепаться по телефону.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Нифиг отвлекаться, надо следить за дорогой, а не трепаться по телефону.
Вот именно!!!!



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Вот я и говорю, что плохому танцору то телефон мешает, то тонировка, то ремень не пристегнутый. Я когда на права учился у меня инструктором дедок был старенький, так он золотые слова говорил:"Хорошему водителю на дороге ничего не мешает и сам он не мешает никому!" Я за рулем 12 лет, по моей вине у меня всего одна авария. Причем по странному стечению обстоятельств на не тонированной машине без мобильника в руках.  :dance:



Оффлайн 11111111111111
Все мы разные люди и пока хотя бы 5  человек из 100 будут отвлекаться во время движения на разговоры теряя при этом бдительность, мера по увеличения штрафов считаю правильной. Здесь наверное пока лично не коснётся не убедишься, сколько раз замечал таких занятых которые такое творят, что диву даёшся.Те потерянные, важные секунды, что смотришь на дисплей телефона (пускай прочитать смс, кто звонит посмотреть)  за это время машина проезжает не мало, а там впереди кто нибудь выбегает на дорогу, время на реагирование, тормозной путь и недай Бог неуспеть остоновится.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Все мы разные люди и пока хотя бы 5  человек из 100 будут отвлекаться во время движения на разговоры теряя при этом бдительность, мера по увеличения штрафов считаю правильной. Здесь наверное пока лично не коснётся не убедишься, сколько раз замечал таких занятых которые такое творят, что диву даёшся.Те потерянные, важные секунды, что смотришь на дисплей телефона (пускай прочитать смс, кто звонит посмотреть)  за это время машина проезжает не мало, а там впереди кто нибудь выбегает на дорогу, время на реагирование, тормозной путь и недай Бог неуспеть остоновится.
Полностью поддерживаю



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Все мы разные люди и пока хотя бы 5  человек из 100 будут отвлекаться во время движения на разговоры теряя при этом бдительность, мера по увеличения штрафов считаю правильной. Здесь наверное пока лично не коснётся не убедишься, сколько раз замечал таких занятых которые такое творят, что диву даёшся.Те потерянные, важные секунды, что смотришь на дисплей телефона (пускай прочитать смс, кто звонит посмотреть)  за это время машина проезжает не мало, а там впереди кто нибудь выбегает на дорогу, время на реагирование, тормозной путь и недай Бог неуспеть остоновится.
...и я поддержу...



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Так может тем пяти, которые не могут и не отвлекаться, а не общую массу под пятерых затачивать???



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Так может тем пяти, которые не могут и не отвлекаться, а не общую массу под пятерых затачивать???
Я думаю, что это не 5 человек, из ста, а наоборот 95, так как дорожные ситуации разные бывают, не хватает порой долей секунды для предотвращения ДТП. Взять меня, отвлекся меньше, чем на секунду положить телефон на сиденье, а передо мной мужик по тормозам и приехали. Чуток не успел увернуться и крыло в гармошку. С тех пор стараюсь не пользоваться за рулем при активной езде.
PS Профи тоже разбиваются.



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Золотое правило - соблюдай дистанцию! :P



Оффлайн 11111111111111
Золотое правило - соблюдай дистанцию! :P
Ага, в той же книжке написанно где и про запрет разговора по телефону без гарнитуры пишут :)