Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балабаново Калужская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отказ в выплате страхового возмещения  (Прочитано 14913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Отказ в выплате страхового возмещения
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 19:07:49 »
Бесполезно всё это. Если действительно а/м виновника принадлежит юр.лицу, то договор страхования действует с момента уплаты страхового взноса. Так что смело собирайте все документы и обращайтесь в суд, указав ответчиком собственника ТС виновника. Всё равно 120 т.р. выплаты бы в любом случае не хватило для компенсации ущерба. Т.е. в суд идти по-любому!!!!



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Отказ в выплате страхового возмещения
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 11:03:26 »
Лучше конечно входящим номером, под роспись, в претензии указать перечень прилагаемых документов... но можно и заказным письмом, но тогда с описью вложения (ценное письмо) запечатывается почтальоном в отделении. А насчет документов - всё что есть по ДТП, то и прилагать

а в РСА и надзор подавать эту же досудебку или писать какие то другие малявы?

в РСА и надзор обычно обращаются после того, как на претензию нет ответа (это про "другие малявы") ??? но можно копию претензии им послать сразу, страховая быстрее наверное отреагирует... ;)



Оффлайн Алексей54
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ
Re: Отказ в выплате страхового возмещения
« Ответ #17 : 21 Августа 2013, 18:06:18 »
                                                                                              Доброго  времени суток!
     Вкратце расскажу ситуацию: Застраховал я свой свежеприобретённый автомобиль в КАСКО, были причины, до этого много раз выручала, да и спокойней так по ночам спать. В общем страхование прошло на 2-ой день после покупки авто, во время осмотра страховому агенту были показаны все дефекты, опознанные мной на тот момент.
      Спустя пару месяцев ехал домой с дачи и поймал от встречки камушек, прилетел хорошо, скол приличный + небольшая трещина +-1см. Сначала расстройство, потом думаю не беда, КАСКО же!. Но не тут то было.
      При обращении в страховую компанию,  у меня нашли два других небольших скола( которые якобы были при страховании, ссылается на фото). По словам оценщика, данные сколы предполагают замену лобового стекла. И как следствие на выплаты шансов нет. через неделю пришел официальный отказ.
       Мой вопрос: историю происхождения двух сколов я не знаю, возможно были до меня, возможно появились во время эксплуатации мной. По фото определить данные дефекты считаю не возможным так как их в живую разглядеть непросто. В полисе про имеющиеся дефекты прописано "см. фото". Есть ли смыл в независимой экспертизе, и возможно ли в данной ситуации получить компенсацию???!
                                                                                                 Заранее благодарю!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Отказ в выплате страхового возмещения
« Ответ #18 : 22 Августа 2013, 05:22:55 »
"По словам оценщика, данные сколы предполагают замену лобового стекла."

это его личное мнение. если есть желание выбить через суд, нанимайте юриста, о независимой экспертизе будете ходатайствовать уже в суде, чтобы дважды не тратить деньги) начинайте с претензии, потом в суд. на фото (каско) действительно не видно сколов?)



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Отказ в выплате страхового возмещения
« Ответ #19 : 22 Августа 2013, 05:35:31 »
"По словам оценщика, данные сколы предполагают замену лобового стекла."

это его личное мнение. если есть желание выбить через суд, нанимайте юриста, о независимой экспертизе будете ходатайствовать уже в суде, чтобы дважды не тратить деньги) начинайте с претензии, потом в суд. на фото (каско) действительно не видно сколов?)
+100, документы юристу показать надо обязательно, потому что слова это одно, а на деле окажется всё иначе