Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Андреевка Саргатский район Омская область из Саргатского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: хромированный накладки с подсветкой на пороги Toyota Premio 260 кузов  (Прочитано 56635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
OK, сфотаю, где подключать порожки за бардачком, что бы работали как вежливая подсветка (светодиод под климатом). Там всего два провода. А так как с порожками идет специальная коса и на ней даже есть предохранитель, то отчет об установке не требуется. Это касается только оригинальных и копий оригиналок!!!! с простыми китайскими порожками коса в комплекте не идет. Она укладываться от водительской двери, через заднюю, потом под задним диваном и так доходит то кик-панели переднего пассажира, а там и за бардачок.
А пока поищу ссылки на схему, я эту инфу уже давал...
А почему то именно меня проигнорировали да?  8)



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Ребята, не обижайтесь... Забыл я, забот других куча...
Вот тут смотрите как подключать Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
и следующий пост внимательно читайте. Фото позже сделаю обязательно, не стесняйтесь напоминать в лс.



Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Ребята, не обижайтесь... Забыл я, забот других куча...
Вот тут смотрите как подключать Вопросы по голой комплектации Toyota Allion 260
и следующий пост внимательно читайте. Фото позже сделаю обязательно, не стесняйтесь напоминать в лс.
а у тебя случаем нет инфы как штатную подсветку ног подключать!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот как штатные порожки подключается. Фотки подключения китайских будут позже  или завтра. Они, в отличии от оригинальных, подключаются все 4шт. в одну точку, поэтому параллельно светодиоду под климатом.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
а у тебя случаем нет инфы как штатную подсветку ног подключать!
Тема про порожки и я как-то криво прочитал... Поэтому выложил подключение порожков. Простите!
Про штатную подсветку ног надо у Billy-Bons спросить. Вдруг у него инструкция осталась.


« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 14:51:33 от igorvod »

Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Тема про порожки и я как-то криво прочитал... Поэтому выложил подключение порожков. Простите!
Про штатную подсветку ног надо у Billy-Bons спросить. Вдруг у него инструкция осталась.
За эту схему спасибо! Видно все наглядно...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Если следовать строго схеме, то надо подключать плюсовой провод к разъему TK контакту номер 5 (белый провод) или к разъему TA контакту 13 (розовый провод). Можно было бы еще к разъемам TP и TS подключиться, но они находятся с обратной стороны блока.
Я почему-то подключил к разъему TR  к контакту номер 1, сейчас не помню уже, но главное там +12В есть :-)

Сюда можно подключать как китайские порожки "под оригинал", так и подсветку ног. Я пока не делал подсветку ног в свой авто (что-то белый мне не понравился), а товарищ что-то тоже передумал.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
По схемам вроде как бы понятно, но что-то не получается эти фишки снять, чтобы провода подсоединить? В чём секрет?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
По схемам вроде как бы понятно, но что-то не получается эти фишки снять, чтобы провода подсоединить? В чём секрет?
Лучше фишки не снимать, а использовать ножевой соединитель, как на последней фото страниц от схем оригинальных порожков.
http://www.senator-biznes.ru/p/2188/soedinitelj-kabelya-clamping-connectorred5-pieces
Если же под рукой их нет, то нужно аккуратно зачистить изоляцию провода на 10-15мм и сделать скрутку с последующей изоляцией.
Я товарищу сделал так, потому что под рукой даже ножа не было, только зубы для зачистки свободных проводов :-)
Нижняя белая фишка снимается с усилием при нажатии зажелки. Чтобы снять длинную фишку, нужно сначала выдвинуть вправо и вытащить полностью зеленую защелку, которая находится в самом верху. Потом уже открять  снизу вверх черный зажим и только потом можно вытащить саму фишку.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот еще в ЛС вопрос был:
Цитировать
Только я так и не понял, а то у меня с электроникой 2, можно оставить так как я сделал или лучше переделать. И можно минус от корпуса взять в данном случае?

Отвечу здесь, так как этотт же вопрос может еще у кого-нибудь возникнуть:
Подключил к диоду - так и оставь, это тоже самое, только не так удобно. Минус от корпуса брать нельзя, а то всегда светится будут. В данном случаю ПЛЮС постоянный, а минус коммутируемый (подключаемый) через ключ (транзистор) внутри электронного блока автомобиля.

Если кому-нибудь нужны все четыре точки подключения "минуса" через конечники дверей (как у оригинала на передние) для раздельного включения китайских порожков только при открытие нужной двери, то пишите - сделаю.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Если кому-нибудь нужны все четыре точки подключения "минуса" через конечники дверей (как у оригинала на передние) для раздельного включения китайских порожков только при открытие нужной двери, то пишите - сделаю.

Не помешало бы на всякий случай :yes:



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Концевик левой задней двери придется брать в кик-панели - светлоголубой провод к пину №10 в разъеме HM1.
Остальное, надеюсь и так понятно... Если кто заметил, то в инструкции от оригинальных порожков разъем TA имеет иную нумерацию - забейте, т.к. подключается туда же.
В ЛС мне писали, что некоторые недоавтоэлектрики так не подключают из-за возможных глюков с сигналкой...
Во-первых мы подключаем сюда светодиоды (диоды), во-вторых так подключают японцы из Toyota, в-третьих кто этим "автоэлектрикам" мешает сделать развязку левых цепей через дополнительные диоды?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
На схеме подписал не правильно: самый левый это конечник переднего пассажира, второй - водительские.
Кому тянуть до бардачка провода не хочется, то можно до кик-панелей, кроме переднего пассажирского. Или от разъемов в кик-панели взять "плюс", а провода проследить внизу дверного проёма по цветам и там зачистить и сделать скрутку или электротапом соединить. Цвета на схеме есть или расписать?



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
..... Цвета на схеме есть или расписать?

Да давай уже распиши :yes: Добьём этот вопрос до конца :)



Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Да давай уже распиши :yes: Добьём этот вопрос до конца :)
  8)