Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Зверево Ростовская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какая альтернатива Тойоте?  (Прочитано 24586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #45 : 02 Июля 2012, 12:53:47 »
а нету её альтернативы ......японческим  автомобилям, даже разные иномарки которые собирают у нас в россии- это г..., е..ся с ними люди практически со всеми, и ценник  не мал и на з.ч и на всё остальное...........................
поэтому правому рулю быдет жизнь-пока есть мы мужики........ну и дамы :give_rose: Надо только панике не поддаваться и наслаждаться правым рулем :good:



 
Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #46 : 04 Июля 2012, 04:33:03 »
Не соглашусь, Немцы и Баварцы преобладают
я имел в виду из японских марок ;D



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #47 : 04 Июля 2012, 08:21:09 »
Не соглашусь, Немцы и Баварцы преобладают

не прав.



Оффлайн AlexeyRipenko
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.08.13
  • Пол: Мужской
  • FPLAN.PRO
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #48 : 27 Августа 2013, 04:15:43 »
Land Rover. Ranger Rover Sport Supercharged - пуля) Range Rover Vogue - Оптимум. Discovery - внедорожник. Defender - вездеход)
Но к сожалению не для России. Качества топлива, и кривые руки просто убивают Land Rover'а.
C ноября по август я потерял 248 тыс. руб владея Land Rover Discovery 3 HSE '07. Это ремонт, ТО,  продал за меньше, чем покупал.
Но как едет Land Rover!!! Это просто фантастика!!! Не боится гавна. Крузак зарывается там, где Диско проходит легко. Это настоящий внедорожник!!! По трассе идет как влитой. Если бы не СТРОЙКА ни за что не продал бы). Взял аллиона по старой памяти 4wd. Нужна была хоть какая-то авто для жены.
Мне кажется альтернативе тойте из япошек (запчасти копейки, ремонт копейки, надежность) НЕТ. Выделил бы ещё Subaru. Но начиная с 2008 года модельный ряд стал похож на все остальные япошки.



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #49 : 27 Августа 2013, 08:29:38 »
лэнд ровер хорошая машина но ненадо ставить его выше крузера патруля прадика и паджерика.



Оффлайн AlexeyRipenko
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.08.13
  • Пол: Мужской
  • FPLAN.PRO
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #50 : 27 Августа 2013, 08:39:46 »
лэнд ровер хорошая машина но ненадо ставить его выше крузера патруля прадика и паджерика.
Патрол ~2007, 100 крузер - согласен, погорячился.
Прадик херня, и паджерик херня.
Лэнд Ровер - самый лучший экспедиционник! Это факт. Я на нём в сутки мог ехать часов 20, не уставая, по разной дороги, в отличие от прадика, моего товарища. Адаптивный свет - сказка просто! Terrain Response очень часто выручал. Сиденья очень удобные! Пневма - вещь! По трассе ехать одно удовольствие!
ЗЫ Это моё мнение, которое может не совпадать. Далее спорить ни с кем не собираюсь. На вкус и цвет. Следующая машина будет обязательно крузак.


« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 08:44:51 от AlexeyRipenko »

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #51 : 27 Августа 2013, 08:56:37 »
скажу у моего быти были крузаки 80 - 4 штуки; паджеро 93, паджеро 04, паджеро 08; прадик 95 кузов 99 год; форд эксплоер 97 год; терано 95; уаз санитарка она ж таблетка она ж буханка; нива; у него стаж с 78 года джипы вроде все а легковых еще было много и сейчас камри 10 год.
дак вот и сколько я помню и сколько уже начал сам ездить на его машинах и его мнение самое лучшее крузер а паджер тоже хорош. паджер ненадо обсерать это хороший надежный авто и по проходимости никому не уступит.мы по такому гэ ездили. раньше батя лесом занимался и сам ездил в лес на своих машинах на леспромхозы деляны.
а у тебя было из перечисленного что нибудь?
а то нужно самому проверять а потом говорить мнение и убеждать в нем.
да и про алион ты как то сказал неправильно, "....нужна была хоть какая то авто для жены.....". у меня была премия как все знают аналог алиона и это один из лучших легковых седанов в своем классе. 



Оффлайн AlexeyRipenko
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22.08.13
  • Пол: Мужской
  • FPLAN.PRO
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #52 : 27 Августа 2013, 09:22:54 »
скажу у моего быти были крузаки 80 - 4 штуки; паджеро 93, паджеро 04, паджеро 08; прадик 95 кузов 99 год; форд эксплоер 97 год; терано 95; уаз санитарка она ж таблетка она ж буханка; нива; у него стаж с 78 года джипы вроде все а легковых еще было много и сейчас камри 10 год.
дак вот и сколько я помню и сколько уже начал сам ездить на его машинах и его мнение самое лучшее крузер а паджер тоже хорош. паджер ненадо обсерать это хороший надежный авто и по проходимости никому не уступит.мы по такому гэ ездили. раньше батя лесом занимался и сам ездил в лес на своих машинах на леспромхозы деляны.
а у тебя было из перечисленного что нибудь?
а то нужно самому проверять а потом говорить мнение и убеждать в нем.
да и про аллион ты как то сказал неправильно, "....нужна была хоть какая то авто для жены.....". у меня была премия как все знают аналог аллиона и это один из лучших легковых седанов в своем классе.
Я ездил на авто не старше 2004 года. Я сравнивал с авто примерно одного года стоковые. Для меня очень важно экспедиционные свойства авто.  Мне довелось достаточно пути проехать на паджерике 2007 года. Скажем так - не понравилось. Пустая машина. Нет такого "драйва" от вождения, как от Лэнд Ровера или того же крузака. Попробуй сделай 1500 км на буханке или ниве, с обгонами, по горным трассам. Вот о чём я говорю. Трасса необязательно должна быть асфальтирована. 80 крузака очень сильно уважаю.
А что я неправильно сказал про аллиона? Мне нужна был авто, который перевозил из пункта А в пункт Б. У жены небольшой опыт вождения. Аллион/Премио - надежные, неприхотливые автомобили. Ты правильно сказал, что один из лучших в своем классе. Хочу добавить ещё в ценовом сегменте.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #53 : 27 Августа 2013, 09:51:16 »
Я ездил на авто не старше 2004 года. Я сравнивал с авто примерно одного года стоковые. Для меня очень важно экспедиционные свойства авто.  Мне довелось достаточно пути проехать на паджерике 2007 года. Скажем так - не понравилось. Пустая машина. Нет такого "драйва" от вождения, как от Лэнд Ровера или того же крузака. Попробуй сделай 1500 км на буханке или ниве, с обгонами, по горным трассам. Вот о чём я говорю. Трасса необязательно должна быть асфальтирована. 80 крузака очень сильно уважаю.
А что я неправильно сказал про аллиона? Мне нужна был авто, который перевозил из пункта А в пункт Б. У жены небольшой опыт вождения. Аллион/Премио - надежные, неприхотливые автомобили. Ты правильно сказал, что один из лучших в своем классе. Хочу добавить ещё в ценовом сегменте.

почти согласен. но уаз и нива были у бати еще в нива 86-89 уаз 91-94. а потом с 96 пошли далее. это к тому что по трассе  ездить. вот.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #54 : 27 Августа 2013, 14:23:28 »
AlexeyRipenko и Boris38, есть разное предназночение у автомобиля и каждый по своему хорош :i_am_so_happy:,кому комфорт подавай 8),а кому только проходимость нужна :gamer:
Вот например у отца был мотоцыкл с коляской и не нужен был ему автомобиль :pardon:,ездил спокойно от работы до дома :gamer:,если надо чего привезти так в коляску загрузил,а надо чего покрупнее то товарища на грузовике попросил :gamer:.Потом уболтал я его продать кап.гараж и купили Ниву,хотя он хотел Уазик таблетку,но я вовремя его отговорил.Потом сразу на рыбалку его потянуло зимой ездить,а там кроме Уазиков и Нивы в основном по льду не катаются ???,ещё позже прицеп купил и грузовик вроде и не нужен :pardon:.Но вот с этими ремонтами каждый сезон,а то и месяц что то меня отец достал(потому что я учился на автомеханника) и купили мы ему Рав-4 на механике,уже третий год ездиет и горя не знает :gamer: :i_am_so_happy:
P.S:но по проходимости Нива лучше Рафика :yes:,а по комфорту конечно Тойота ;)


« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 14:26:29 от Анатолий_НСК »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #55 : 27 Августа 2013, 14:28:17 »
Ещё есть знакомый перекуп на авто барахолке так у него Нива для охоты,а Оутлендер для повседневки ;)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Какая альтернатива Тойоте?
« Ответ #56 : 28 Августа 2013, 03:15:24 »
согласен лучший вариант иметь уаз или ниву и что нибудь по комфортней может даже и легковую. но по поводу рафа он не джип по проходимости с нивой может сравниться короткий паджерик или прадик и/или паджеро ио. сам хочу ио но пугает что маловат а семья большая.