Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 350968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOBERMAN
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002г. Кузбасс
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ
Поменял колодки (600 руб) , стали грется диски, (при чем родные вроде не грелись) хватило на 7000, купил ещё (1200 руб) проблема та же!!! Посоветовали снять колпаки, снял, не греются (вроде), но без передних колпаков как в бейсболке без козырька! Кто что подскажет опытные Аллионщики??? Колпаки тойотовские у меня. А то сказали что от этого и колодкам хана прийдёт и подшипникам! Мож поршенёк не отходит, но на D газ не жму машинка сама катится, значит дело не в поршеньках.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
"стали грется диски, (при чем родные вроде не грелись)"...
а может "это слабое место аллионов-слишком маленький диаметр передних дисков и слабое охлаждение,чуть прозевал при интенсивном торможении лужу,или сразу после рысачинья залетел на мойку и "дорбые" мойщики кинулись сразу мыть колеса-результат схож:деформация передних тормозных дисков!Кто-то пытается протачивать,я купил с таким дефектом и сразу поменял на новые-безопасность превыше,хотя можно для подменки старые проточить." Не моё, автор коммента Diagnose... :) на всякий случай можно и развал-схождение посмотреть... :)



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
 :)тормозные диски греются всегда!!!а вот интенсивность их нагрева зависит от стиля езды и определить "горячее" они или нет,рукой оч сложно ;D,можно сильно прижечься!Если они визуально не синеют,то ещё "живые".Может ещё колодки такие попадаются-они отличабтся по плотности состава:есть очень мягкие,и по возростающей,до очень твердых(говорят 4 вида,и метятся разными цветами,это мне рассказывал достаточно опытный в продаже запчастей чел)Я поставил себе нишимбо,очень нравится,правда первую неделю тоже переживал за температуру и смущал запах-но сказали,что у них "дух"своеобразный :lol:



alexkap
  • Гость
скажу точно одно ...у меня была такая же проблема только на другой машинке.. как говорят "скупой платит дважды".
до этого стояли колодки японские тоесть такие какие должны быть ...решил с экономить. купил в магазине корейские вроде нормальная фирма со слов продавца и диски стали "гореть". а чуть позже начал наблюдаться шоркащий звук. прицину данного вопроса решил только покупкой оригинальных колодок под заказ из Японии.конечно дороже .но данную проблему решил таким способом.



 
Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Nishimbo маст хэв, тока на китайскую поделку нарваться стало очень лехко, после того как тойетовцы на конвеер их поставили, на ручнике постоянно надо машину держать, чтобы задние барабанные не ослабевали иначе со временем расход на передние увеличивается, на прошлой машине как пришла передних хватало на 35-40к, под конец стало 15-20к хватать...



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Nishimbo маст хэв, тока на китайскую поделку нарваться стало очень лехко, после того как тойетовцы на конвеер их поставили, на ручнике постоянно надо машину держать, чтобы задние барабанные не ослабевали иначе со временем расход на передние увеличивается, на прошлой машине как пришла передних хватало на 35-40к, под конец стало 15-20к хватать...
Вот и я написал,что новые Nishimbo,которые я себе установил,мне нравятся :girl_angel:(думаю,что не подделка :blush:,с этими поставщиками люди работают не первый год)....да,и кстати по поводу оригинальных тормозных колодок-сама тойота их никогда не выпускала!!!!Рекомендую немного просвещаться ;) :gamer:


« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 21:36:46 от Diagnose »

Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Дык я и сказал что они нишимбу стали ставить на конвеере на свои авто :) А не производить... Помню что от 2-3-х фирм ставят.



Оффлайн Север
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ХМАО
    Toyota Allion, 2002, NZ-240
(((((А15 2002года)))))
Подскажите, может у кого такое встречалось?
При резком нажатии педали тормоза (в пол) в передней части авто доносится какой-то непонятный звук похожий на шум изношенных колодок (НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ). Притормаживаешь потихоньку-тишина...
Внешний и внутренний осмотр ничего не дал, все в норме. И на сервисе ничего не нашли...



Оффлайн Север
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ХМАО
    Toyota Allion, 2002, NZ-240
Естественно АБС есть,работает нормально(проверено на барабанах и на мокрой дороге), но такого "шума" не замечено. Педаль не бьет, по крайней мере не чувствуется. Это как ушатать авто надо, чтоб било по ноге.....................Повторю для особо одаренных........................
ШУМ ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ!!!!!!!!!!!!!!



alexkap
  • Гость
дружище!! скажи а колодочки у тебя какие стоят??? родные?? и еще сильно ли нагреваються диски.а также есть ли сажа на суппортах???



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Когда первый раз менял колодки, сервисмены про..али одну из теплоотводящих (или противоскрипных) накладок. Заметил, когда менял колодки второй раз (уже сам, и как раз из-за непонятного звука). Вскоре звук вернулся и стал усугубляться. Как раз непонятный, неметаллический, зависящий от давления на педаль. Пришлось купить набор этих самых пластинок (цена - 500 руб. за оригинал) и поставить их на место вместе с новыми колодками. И ТИШИНА! Проверь пластинки - дело в них скорее всего! Их должно быть по две у каждой колодки, т. е. всего восемь.



Оффлайн хитрый
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
Не так давно столкнулся с той же проблемой:
-грелись передние тормозные диски
-при торможении издавался металлический скрежет, хотя износ колодок менее 50 %
при обращении в СТО мне отрапортовали, что возможно не отжимаются колодки (клинит суппорта), при визуальном осмотре обнаружили, что диски перекалились, и возможно их уже повело. Порекомендовали ремонт суппортов и прочистку тормозной системы. Сделали. Через день скрежет возобновился. Пришлось обратиться повторно. Предложили замену дисков и колодок на новые. Дороговато...... Обратился по телефону со своей проблемой в другой сервис, ответ тот же самый!! думал-думал, но комфорт и безопасность превыше экономии. Поменял при пробеге 80 000. Сейчас 92 000, тьфу-тьфу.....



Оффлайн Север
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ХМАО
    Toyota Allion, 2002, NZ-240
колодки заводские по каталогу, сажи и грязи нет, пластины имеются все как положено



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Север
Слушай а может это работа системы экстренного торможения? У меня ее работа проявляется в том что при сырой погоде, когда отпускаешь педаль тормоза слышен такой щелчек как будто суппорт назад сразу не отходит. Думал суппорта клинит. Но поспрошал народ с аналогичными машинками - у всех так, поэтому забил и ничего не делаю, благо такая фигня только в сырую погоду.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
есть харрактерный щелчок