Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кунашак Кунашакский район Челябинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Плоховато набирает обороты!!!  (Прочитано 20742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 18:10:05 »
может отпишется потом, что там у него и как :)



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #16 : 29 Апреля 2012, 18:34:37 »
Нужна помощь!!!!!Причина вот в чем сейчас попытаюсь объяснить :прихожу в гараж завожу аленку все нормально ,чуть проедусь начинается такая история ,что я нажимаю педаль газа почти в в пол а машина как-то с неохотой набирает обороты до 2000 примерно,как будто движка троит, а после 2000   нормально это если резко на газ нажать,а так потихоньку давишь на газульку  все нормально!поездишь потом все нормально становиться понять не чего не могу!Кто знает или сталкивался с таким ,помогите!!!!!!буду признателен!!!
вытащи насос поменяй фильтр и промой сетку. промой заслонку и форсунки и будет тебе счастье.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #17 : 30 Апреля 2012, 13:46:46 »
При замене сетки естественно поможет набрать оброты до 2тысяч.  После 2т.об. сетка влияния никакого не имеет? Читайте условия задачи.



Оффлайн Александр777
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Краснокаменск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #18 : 01 Мая 2012, 07:32:30 »
Всем здравствуйте!А это может из -за того что я клейму с батарейки скидываю когда машину в гараж ставлю,почему скидываю потому что машина высасывает все с батарейки за ночь потом без прикурки не заведешь!



 
Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #19 : 01 Мая 2012, 08:16:18 »
Так тебе прямая дорога к электрику, чтоб утечку искал, с электрикой шутки плохи.



Оффлайн Александр777
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Краснокаменск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #20 : 01 Мая 2012, 08:57:41 »
да где то скорее всего коротыш!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #21 : 01 Мая 2012, 12:14:27 »
Всем здравствуйте!А это может из -за того что я клейму с батарейки скидываю когда машину в гараж ставлю,почему скидываю потому что машина высасывает все с батарейки за ночь потом без прикурки не заведешь!
Искать надо, что высасывает аккум, это может быть и сига и горевшая лампочка и не выключеная балалайка



Оффлайн Padmon
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край.Комсомольск.
    Аллион, 2008, 2zr
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #22 : 07 Августа 2014, 14:16:34 »
Здравствуйте,коллеги  :hi: Прошу Помощи! У меня схожая проблема, как выше писал автор данной темы. Напишу некоторые уточнения. Автомобиль, после стоянки,иногда даже недолгой, заводишь и едешь....и первое время( от 3 до 5 минут) НЕ ЕДЕТ!!!В буквальном смысле! Разгоняется до 40 км-ч( обороты до 1.2-1.6) давишь газ обороты не поднимаются, хотя потом давишь в пол прям и обороты  поднимаются слегка но динамики нет, скорость не набирает!!! автомобиль сам в отличном состоянии, пробег небольшой, брал с аукциона и т.д, по данному факту я, поменял свечи( несмотря на то что и так их менял по регламенты не так давно) воздухан, промыл ДМЗВ, поменял топливный насос с фильтром и с резинками, снимал и чистил датчики положения дросселя,ХХ ( ну просто разбирал их , протирал, думал может контакты где)! Не могу понять что это....в муфте жижу не менял, но по всем параметрам соответствие, есть вариант что может масло уже потеряло свойства свои и нет давления какого-нибудь? ( масло менял тысяч 7.5 назад марка NGN) может кто подскажет какие еще могут быть датчики или еще вариант, если можно с картинками, где это находится)) я стараюсь разбираться в этих вопросах, изучать, делать большинство замен сам, но пока не профи в этих вопросах, а на СТО сколько сталкивался, приезжаешь и начинается: Угадай мелодию такое же, все поменяешь, а в итоге окажется не то....    :blush:хэлп



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #23 : 07 Августа 2014, 15:04:49 »
Здравствуйте,коллеги  :hi: Прошу Помощи! У меня схожая проблема, как выше писал автор данной темы. Напишу некоторые уточнения. Автомобиль, после стоянки,иногда даже недолгой, заводишь и едешь....и первое время( от 3 до 5 минут) НЕ ЕДЕТ!!!В буквальном смысле! Разгоняется до 40 км-ч( обороты до 1.2-1.6) давишь газ обороты не поднимаются, хотя потом давишь в пол прям и обороты  поднимаются слегка но динамики нет, скорость не набирает!!! автомобиль сам в отличном состоянии, пробег небольшой, брал с аукциона и т.д, по данному факту я, поменял свечи( несмотря на то что и так их менял по регламенты не так давно) воздухан, промыл ДМЗВ, поменял топливный насос с фильтром и с резинками, снимал и чистил датчики положения дросселя,ХХ ( ну просто разбирал их , протирал, думал может контакты где)! Не могу понять что это....в муфте жижу не менял, но по всем параметрам соответствие, есть вариант что может масло уже потеряло свойства свои и нет давления какого-нибудь? ( масло менял тысяч 7.5 назад марка NGN) может кто подскажет какие еще могут быть датчики или еще вариант, если можно с картинками, где это находится)) я стараюсь разбираться в этих вопросах, изучать, делать большинство замен сам, но пока не профи в этих вопросах, а на СТО сколько сталкивался, приезжаешь и начинается: Угадай мелодию такое же, все поменяешь, а в итоге окажется не то....    :blush:хэлп
Я бы начал с катализаторов



Оффлайн Padmon
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край.Комсомольск.
    Аллион, 2008, 2zr
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #24 : 07 Августа 2014, 15:15:41 »
Стесняюсь просить, как его диагностировать и главное где он :crazy: это где-то в выхлопной системе...?,?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Плоховато набирает обороты!!!
« Ответ #25 : 07 Августа 2014, 15:25:00 »
Стесняюсь просить, как его диагностировать и главное где он :crazy: это где-то в выхлопной системе...?,?
Стесняться не стоит
allion-club.ru/index.php?topic=1950.0
Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла.