Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Травники Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как утепляется?

Автоодеяло
Войлок
Автоодеяло + низ моторного отсека
Войлок + низ моторного отсека
Зачем мне это нужно?
Картонка перед радиатором
Картонка + Брезент с низу

Автор Тема: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?  (Прочитано 188493 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #30 : 18 Декабря 2010, 11:19:48 »
Я вообще не укутываю. Но если опять всю зиму будет -40 то газетку засуну.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #31 : 18 Декабря 2010, 11:33:39 »
Я вообще не укутываю. Но если опять всю зиму будет -40 то газетку засуну.
Укутанный дольше не остывает :yes:



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #32 : 18 Декабря 2010, 12:39:57 »
Я, как говорилось уже когда-то на нашем форуме, утеплил фольгированным утеплителем, (с одной стороны фольга, с другой какой-то вспененый полимер), купил в строительном магазине 2 погонных метра, с запасом. Толщина около 3-4мм, ширина его 1.2 м, аккурат по ширине моторного отсека лег, в длину хватило 1 м, (оставшимся укрыл отцовский Туссан, у него вообще вдвое сложил), а перед радиатором картонки. Чуть лучше стало, чем без ничего - быстрее греется, медленнее остывает. Теперь хочу днище укрыть, пока не решил чем, хотя склоняюсь к куску линолеума. Думаю, тогда вообще быстро прогреваться будет.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #33 : 18 Декабря 2010, 12:42:33 »
Я, как говорилось уже когда-то на нашем форуме, утеплил фольгированным утеплителем, (с одной стороны фольга, с другой какой-то вспененый полимер), купил в строительном магазине 2 погонных метра, с запасом. Толщина около 3-4мм, ширина его 1.2 м, аккурат по ширине моторного отсека лег, в длину хватило 1 м, (оставшимся укрыл отцовский Туссан, у него вообще вдвое сложил), а перед радиатором картонки. Чуть лучше стало, чем без ничего - быстрее греется, медленнее остывает. Теперь хочу днище укрыть, пока не решил чем, хотя склоняюсь к куску линолеума. Думаю, тогда вообще быстро прогреваться будет.
Линолеум рассыпется от мороза, толстым брезентом самое ТО



 
Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #34 : 18 Декабря 2010, 15:06:11 »
Утром,смотрел передачу "главная дорога".Как раз тестировали разные материалы для укутывания.Остановились на специальном автомобильном одеяле(сколько стоит оно не сообщалось).Материал фольгированый из магазина у них загорелся от того,что с аккамулятором сконтактировал и произошло замыкание.Был там еще войлок и ткань какаято(забыл название).Короче-все сгорело кроме одеяла этого и греется с ним быстрее и остывает медленнее!



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #35 : 18 Декабря 2010, 15:07:07 »
В первые же морозы поставила картонки и укутала)))) 



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #36 : 18 Декабря 2010, 15:25:37 »
Утром,смотрел передачу "главная дорога".Как раз тестировали разные материалы для укутывания.Остановились на специальном автомобильном одеяле(сколько стоит оно не сообщалось).Материал фольгированый из магазина у них загорелся от того,что с аккамулятором сконтактировал и произошло замыкание.Был там еще войлок и ткань какаято(забыл название).Короче-все сгорело кроме одеяла этого и греется с ним быстрее и остывает медленнее!
Такое одеяло стоит около 1500-2000руб, а фольгированный утеплитель 55 руб за погонный метр- дешево и сердито  :). А чтобы не замкнуло, на плюсовой клемме пластиковая крышка есть, хотя горит такой утеплитель действительно неплохо, поэтому фольгой вниз надо ложить, и следить,чтобы с выпускным трактом не соприкасался. Одеяло же и в самом деле не горит - знакомый пробовал зажигалкой поджечь- безрезультатно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #37 : 18 Декабря 2010, 15:29:09 »
Главное снизу утеплить, основной холод идёт оттуда



Оффлайн androder
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 26.05.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей + Синяя бестия
  • E-mail

    Адрес: г. Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #38 : 18 Декабря 2010, 15:29:33 »
Я, как говорилось уже когда-то на нашем форуме, утеплил фольгированным утеплителем, (с одной стороны фольга, с другой какой-то вспененый полимер), купил в строительном магазине 2 погонных метра, с запасом. Толщина около 3-4мм, ширина его 1.2 м, аккурат по ширине моторного отсека лег, в длину хватило 1 м, (оставшимся укрыл отцовский Туссан, у него вообще вдвое сложил), а перед радиатором картонки. Чуть лучше стало, чем без ничего - быстрее греется, медленнее остывает. Теперь хочу днище укрыть, пока не решил чем, хотя склоняюсь к куску линолеума. Думаю, тогда вообще быстро прогреваться будет.
Линолеум рассыпется от мороза, толстым брезентом самое ТО
Тоже вариант!  :good:



Оффлайн vita
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: гг. Новосибирск - Омск
    Тойота Премио, 2002
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #39 : 19 Декабря 2010, 19:49:41 »
Сегодня (правда в тёмное время суток) пыталась поставить картонку, но не тут-то было! То-ли картон толстоват, то-ли с автовладельцем проблема ??? Может научите :sorry:?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #40 : 19 Декабря 2010, 19:53:53 »
Сегодня (правда в тёмное время суток) пыталась поставить картонку, но не тут-то было! То-ли картон толстоват, то-ли с автовладельцем проблема ??? Может научите :sorry:?
Открутить три болта сверху,на которых держиться радиатор. Убрать железки с резинками. И поставить картонку между двух радиаторов, по высоте примерно как они,что б потом вытащить.



Оффлайн vita
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: гг. Новосибирск - Омск
    Тойота Премио, 2002
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #41 : 19 Декабря 2010, 19:55:52 »
Сегодня (правда в тёмное время суток) пыталась поставить картонку, но не тут-то было! То-ли картон толстоват, то-ли с автовладельцем проблема ??? Может научите :sorry:?
Открутить три болта сверху,на которых держиться радиатор. Убрать железки с резинками. И поставить картонку по высоте примерно как радиатор,что б потом вытащить.
Спасибки ;)! Завтра буду пробовать!



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #42 : 19 Декабря 2010, 20:28:08 »
Сегодня (правда в тёмное время суток) пыталась поставить картонку, но не тут-то было! То-ли картон толстоват, то-ли с автовладельцем проблема ??? Может научите :sorry:?
Открутить три болта сверху,на которых держиться радиатор. Убрать железки с резинками. И поставить картонку между двух радиаторов, по высоте примерно как они,что б потом вытащить.
А я сегодня тоже засунул картонку, так как у нас морозы начались, поставил ее впереди 2-х радиаторов, только отсоединил один провод с сигнала, чтобы легче было ее засунуть, встала как родная.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #43 : 21 Декабря 2010, 10:35:45 »
Главное снизу утеплить, основной холод идёт оттуда
Главное сверху утеплить, основное тепло уходит оттуда.
Физика, Раздел термодинамика


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 10:39:10 от 8Dmitry8 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Кто как утепляет моторный отсек на зиму?
« Ответ #44 : 21 Декабря 2010, 10:58:48 »
А лучше везде утеплить, я купил в прошлом году 2.5 или 3 погонных метра утеплителя (фолга и какая то хрень толщиной 8-10 мм) заплатил за это около 750 руб. в итоге уже второй год утепляю двигло снизу (клипсами и болтиками), спереди ( отсоединяю провода , вырезал отверстия под клаксоны) и сверху на двигло кладу.  :good:
Для замены масла откручиваю один болтик руками ( от боковой зашиты со стороны колеса) и вытаскиваю утеплитель из-под зашиты которая стоит спереди , ровно 2 минуты, после замены масла, все на место и в путь!
Где-то в прошлом году по моему я и фотки выкладывал , в какой теме не помню