Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Артышта-1 (жд станция) Краснобродский городской округ Кемеровская область из Краснобродского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Течь из под сальника коленвала переднего и гидронатяжителя цепи.  (Прочитано 28449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen72
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 17.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Тюмень
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Поменяйте кольцо уплотнительное и сальник кален вала передний.



 
Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
Поменяйте кольцо уплотнительное и сальник кален вала передний.
Спасибо.Вот это мы и хотели узнать.:)



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Я и без этого знал что там кольцо уплотнительное стоит,но оно же не должно бежать?
Ну так и кольца на поршнях не должны залегать .А они заразы .....

 Ну хоть чуть-чуть то налёт то есть возле натяжителя, посмотри? ;)


« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 20:44:50 от МОРОЗ »

Оффлайн Александр_10
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 12.08.10
    E-mail
    Toyota Allion 4WD, 2002, 1ZZ-FE
У меня вроди бы задний сальник коленвала подтекает. Кто знает как туда добраться? Что снимать? и сколько примерно будет стоит его поменять у сервисменов?



 
Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
Сегодня заказали сальник и кольцо уплотнительное по интернет-магазину, звонила по обычным магазинам кольца нигде нет(((,на днях поменяем)))напишу потом о результатах... ;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
У меня вроди бы задний сальник коленвала подтекает. Кто знает как туда добраться? Что снимать? и сколько примерно будет стоит его поменять у сервисменов?
долго и сложно, сам не рискнул бы это выполнить, работа в районе 2тр а цены сальнику этому 380р кажись... не более 500р



Оффлайн Sept
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 15.12.09
  • Пол: Мужской
  • 1,8 4WD

  • Адрес: Томск
Ел масло примерно 1,5 л на 3000 км, на прошлой неделе поменял передний сальник коленвала -1 т.р. и задний  -5 т.р.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Поменяйте кольцо уплотнительное и сальник кален вала передний.
Спасибо.Вот это мы и хотели узнать.:)
Я бы начал с натяжителя или для начала протрите оба места насухо и понаблюдайте.
Сам в прошлом году запаниковал когда увидел под двигателем разводы масла. Лобовой сальник меняется в домашних условиях за 40 минут (при наличии 2х рук и одной головы из этих 40 минут,  15 уходит на снять-поставить переднее колесо). В результате замены выяснилось, что проблема не в нем, а именно в прокладке гидронатяжителя. Это проблема на наших двигателях, не смертельная, но досадная.



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
ну да, у меня тоже сопливило малость, у знакомого тож менял, и колечки в продаже есть 70-80рубликов, и сам натяжитель новый рубликов на 6оо потянет, его сам то поменять не долго, только пока крышку снимешь,потом на место поставишь, а так ничё сложного нету.....



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
оно не должно бежать от туда.
А откуда тогда в том месте может сопливить?
Там резиновое колечко которое дубеет и потом в этом месте потеет маслом. колечко заменить и нет проблем, сальник поменять. И шибко разбирать там ни чего не надо. Цена резинового колечка 120 руб, сальника 600-700, это  оригинал.


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 05:51:09 от fractal »

evgen22
  • Гость
На днях менял гидронатяжитель цепи. На СТО обнаружили течь, думали просто поменять прокладку, а оказалось он треснул, пришлось менять полностью. После замены двигатель стал лучше работать без рывков.



Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
тоже поменяли гидронатяжитель и сальник коленвала, отдали всего 1000 р., вроде уровень масла стоит ;)



Оффлайн Nuts
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Горно-Алтайск
    Премио, 2002, 1ZZ-FE
ну да, у меня тоже сопливило малость, у знакомого тож менял, и колечки в продаже есть 70-80рубликов, и сам натяжитель новый рубликов на 6оо потянет, его сам то поменять не долго, только пока крышку снимешь,потом на место поставишь, а так ничё сложного нету.....
В смысле тупо откручиваю гидронатяжитель, меняю колечко - и всё? Почему спрашиваю - не знаю принципа работы гидронатяжителя. Он не вылезет весь? После замены кольца его просто вставить наместо и закрутить?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
ну да, у меня тоже сопливило малость, у знакомого тож менял, и колечки в продаже есть 70-80рубликов, и сам натяжитель новый рубликов на 6оо потянет, его сам то поменять не долго, только пока крышку снимешь,потом на место поставишь, а так ничё сложного нету.....
В смысле тупо откручиваю гидронатяжитель, меняю колечко - и всё? Почему спрашиваю - не знаю принципа работы гидронатяжителя. Он не вылезет весь? После замены кольца его просто вставить наместо и закрутить?
Почитай мануал, там с картинкой все доступно описано, но определенная ловкость рук потребуется.



Оффлайн Nuts
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 14.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Горно-Алтайск
    Премио, 2002, 1ZZ-FE
Нет мануала, ??? Скинь страничку, если не трудно :drinks: