Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Толсты Варненский район Челябинская область из Варны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Что в Allion болеет и как лечить?  (Прочитано 13585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СерП
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.04.10
    E-mail
Что в Allion болеет и как лечить?
« : 07 Апреля 2010, 09:09:19 »
Здравствуйте, счастливые обладатели Аленок!
Хочу пополнить Ваши ряды (присматриваюсь к Allion с 2004 года и моложе).
Еще присматриваюсь к Ниссану. По Ниссану много информации типа http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=15864 читаешь и многое становится понятно. А вот по Тойоте такой информации не нахожу.
Подскажите, как она? что ломается и когда, что менять, как часто и сколько затратно? Какие есть "болезни" и как лечатся или не лечатся.
Ну и в целом - лучше Аленка Ниссана или нет?



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #1 : 07 Апреля 2010, 09:30:01 »
Здравствуйте, счастливые обладатели Аленок!

 лучше Аленка Ниссана или нет?
Какой ответ вы ожидаете от нас услышать?
В остальном - читайте форум.



Оффлайн СерП
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.04.10
    E-mail
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #2 : 07 Апреля 2010, 09:39:41 »
ответ на вопрос.
Ответ - чем ниссан лучше-хуже.
Стою перед выбором. Тойота как-то ближе (сейчас на тойоте езжу).
Но про Аллион знаю мало.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 09:46:03 »
народная поговорка: "купил ниссан, е...сь с ним сам", сколько знаю владельцев премьер положительных отзывов мало, ходовка никакая, короче частые гости СТО они, а тойота есть тойота... ИМХО



 
SAMAEL97
  • Гость
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 10:05:57 »
Серп, велкам на НГСовский автофорум, давеча там подобная тема поднималась. Аккурат про Аллионы и Примеры. Цитата оттуда:
Тоже как то стоял перед таким выбором, выбрать примеру или из тоет что то. В итоге выбрал примеру, 2001г, 2л. вариатор. За дизайн, салон, внешний вид, скорость и управляемость ей 5. А вот по ходовке меня не порадовало, то что все время что то скрипело, стучало... Сделаешь одно, заскрепит, застучит что то еще, каждый месяц менял, то яйца, то колодки, то втулки, то еще что нибудь. Стабильно уходило около 2500-3000р чтоб она ехала тихо и не скрипела. Дальше было веселее, при поездке на Алтай, полетел Датчик-скорости, это все случилось на скорости около 120км... А теперь представте, когда со 120км, машина сама резко переходит на 1 передачу, вот это рев и скачки оборотов.... Экстремально))) Вообщем такие фокусы с датчиком она выдавала, если ехать без остановок со скоростью больше 70км, больше часа. Иногда уже готовился в зад к себе ловить кого нибудь, но благо все обходилось  В Кэнси мне сказали, что примерно это все исправить около 30000р. будет + по времени недели 2, вариатор.... Вообщем так я и продал примеру с этим датчик не сделаным  Если брать примеру, то только с автоматом! Удачи 

Не знаю, разрешено ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы, если что - в личку, дам ссылку почитать. Там правда немного инфы, но хоть что-то.



Оффлайн СерП
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.04.10
    E-mail
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 10:15:53 »
Серп, велкам на НГСовский автофорум, давеча там подобная тема поднималась. Аккурат про Аллионы и Примеры. Цитата оттуда:
Тоже как то стоял перед таким выбором, выбрать примеру или из тоет что то. В итоге выбрал примеру, 2001г, 2л. вариатор. За дизайн, салон, внешний вид, скорость и управляемость ей 5. А вот по ходовке меня не порадовало, то что все время что то скрипело, стучало... Сделаешь одно, заскрепит, застучит что то еще, каждый месяц менял, то яйца, то колодки, то втулки, то еще что нибудь. Стабильно уходило около 2500-3000р чтоб она ехала тихо и не скрипела. Дальше было веселее, при поездке на Алтай, полетел Датчик-скорости, это все случилось на скорости около 120км... А теперь представте, когда со 120км, машина сама резко переходит на 1 передачу, вот это рев и скачки оборотов.... Экстремально))) Вообщем такие фокусы с датчиком она выдавала, если ехать без остановок со скоростью больше 70км, больше часа. Иногда уже готовился в зад к себе ловить кого нибудь, но благо все обходилось  В Кэнси мне сказали, что примерно это все исправить около 30000р. будет + по времени недели 2, вариатор.... Вообщем так я и продал примеру с этим датчик не сделаным  Если брать примеру, то только с автоматом! Удачи 

Не знаю, разрешено ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы, если что - в личку, дам ссылку почитать. Там правда немного инфы, но хоть что-то.

Так я там был... и сам (возможно) эту тему поднимал. оттуда же и ссылку на ваш форум получил.



SAMAEL97
  • Гость
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2010, 10:21:38 »
Точно..))) На ник топикстартера я че-та не посмотрел даже..)

ЗЫ. Лично мне Примера не нравится. Вообще. Не потому что Ниссан. Просто потому что не нравится.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 10:27:50 »
а я когда алёнку покупал, посматривал на примеры, цефиры и теаны, но потом люди отговорили в пользу тойоты



Оффлайн СерП
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.04.10
    E-mail
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #8 : 07 Апреля 2010, 10:28:32 »
мне передок у нее не нравится и (возможно опять таки) наличие ниссановских проблем, которые решаются дороже, чем у тойоты.
НГСовский форум - это тоже все относительно (половина, кто пишет, что ниссан или тойота или сузуки - это супер - тут же через личку предлагают у них эту модель купить)))
Я и на ниссановском форуме шастал.
Тойота ближе  и роднее (и вероятно дешевле).
Только владельцы тойот как-то не спешат мне про Аллион рассказывать. толи вопрос мой не понятен, толи просто лень...



Оффлайн СерП
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07.04.10
    E-mail
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #9 : 07 Апреля 2010, 10:29:43 »
а я когда алёнку покупал, посматривал на примеры, цефиры и теаны, но потом люди отговорили в пользу тойоты

Что повлияло на Ваш выбор в пользу тойоты?



SAMAEL97
  • Гость
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #10 : 07 Апреля 2010, 10:40:52 »
Серп, у меня Премио, считай тот же Аллион, но я только-только начинаю распробовать этот автомобиль. Пересел на него с Тойоты Ист. Поэтому вряд ли я смогу сейчас объективно описать его болезни. Перед покупкой я тоже собирал информацию, попробую резюмировать:
Минусы - возможный жор масла на двигателе 1ZZ после 100.000 пробега, проблема с запотеванием лобового и боковых стекол (не у всех).
О плюсах не буду, не о них топик. Проблемы с жором масла вроде как в большинстве случаев неустранимы. С запотеванием - я так понял, тоже.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #11 : 07 Апреля 2010, 11:04:48 »
а я когда алёнку покупал, посматривал на примеры, цефиры и теаны, но потом люди отговорили в пользу тойоты

Что повлияло на Ваш выбор в пользу тойоты?

так как сам водитель не очень опытный, то доверялся профессионалам, которые посоветовали примерить все нравящиеся машины к своей заднице(а касательно аукционников, тех состояния и др тех моментов всё брали на себя)  и я недели 3 каждые выходные шарился по авторынку и примерял к своей заднице все машины, выбирал из: мазда атэнза, тойоты: королла, премка, аллион, ниссаны: примьера, цефиро и теана, и ещё нравилась мицуба аиртрек. Потом общался с людьми которые давали советы: ниссан плохая ходовка (и еще я не очень люблю большие ванны, как цефиры и теаны)), мазда - дорогие запчасти и расходники, мицубиши - практически нет запчастей и дорогие они, вот как то так выбор пал на тойоту, а между премкой и аллионом, алион выбрал как то инстинктивно, нисколько не жалею, кроме замены расходников, ремонтов и не было (только сейчас залез в ходовку, поменял втулки стаба, и ещё надо поменять передние стойки (вытекли этой зимой)



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #12 : 07 Апреля 2010, 11:11:02 »
Дуэль-тест. «Семья» восходящего солнца (Toyota Allion | Nissan Primera | Honda Accord)
http://toyota-allion.ru/doc/news.php?id=26



Оффлайн naa985
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21.02.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2001, 1nz-fe
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #13 : 07 Апреля 2010, 13:15:52 »
Уважаемый! Почитал я про твою проблему выбора и вот что хочу сказать: Была у меня примера 2001г. 2,5L вариатор/типтроник ; горя я с ней хапнул покатался 4-5 мес. и продал перекрестившись, НЕВЗУМАЙ брать приму почитай форум Примероводов  все как один жалуются на вибрация на D , это есть одна из проблем которая присутсвует на почти каждой примере, и это НИКАК не лечиться, а так же в -25  -28 ты её не завидешь!Там датчик стоит! кстати про датчики там их с ...уево тучу и все они прилично стоят !!!Вариатор особая тема масло менять(по мануалу)каждые 30-35 тыс и рубликов это стоит не мало!И ещё вообще очень дорого в обслуживании практически всё в этом авто!Сейчас я езжу на Алёнке уже почти пол года и тьфу тьфу тьфу!!!!!!!ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!Тойота Аллион 1,5л 2001г расход зима с прогревами 10-12л,Ниссан примера 2,5л 2001г расход лето 18-25л и это ещё если кокса не довать плюс присадка для бензина!имхо



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Что в Allion болеет и как лечить?
« Ответ #14 : 07 Апреля 2010, 16:09:32 »
Бери Камри.