Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Баган Доволенский район Новосибирская область из Довольного Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПТФ или Дхо  (Прочитано 29983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #90 : 21 Февраля 2016, 18:18:47 »
  :bye2:От селектора не чего не выходит. И на диод приборки приходит. Но не выходит
Я имел ввиду, что при положении селектора в D, управляющих минусов нет! Есть плюсовой сигнал, как раз этот бело-синий провод , который находится за бардачком! Если нужен управляющий минус, от этого же плюсовой сигнала, то его легко можно перекомутировать из этого плюса,  в минус, через пяти контактное реле!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #91 : 21 Февраля 2016, 18:22:09 »
А можно поподробнее, про бело-синий провод.
В теме про ДХО есть мои комментарии и фото
Дневные ходовые огни


« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 18:29:11 от Серёга. »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #92 : 21 Февраля 2016, 18:24:51 »
Я имел ввиду, что при положении селектора в D, управляющих минусов нет! Есть плюсовой сигнал, как раз этот бело-синий провод , который находится за бардачком! Если нужен управляющий минус, от этого же плюсовой сигнала, то его легко можно перекомутировать из этого плюса,  в минус, через пяти контактное реле!
Не чего не понял. Да и не к чему искать минус.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #93 : 21 Февраля 2016, 19:03:06 »
Не чего не понял. Да и не к чему искать минус.
Я написал за минус, потому что, это спрашивал автор сообщения, ему нужен был управляющий минус в положении D, которого нет! Вот его сообщение  "Если есть гуру электроники, нужна помощь. Хочу использовать ПТФ как ДХО, и чтоб постоянно не тыркать туда сюда, хочу подключить ПТФ к "-" лампы D селектора АКПП. Может кто подскажет, будет работать? Или будут какие нибудь последствия?"



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #94 : 21 Февраля 2016, 19:16:29 »
Я написал за минус, потому что, это спрашивал автор сообщения, ему нужен был управляющий минус в положении D, которого нет! Вот его сообщение  "Если есть гуру электроники, нужна помощь. Хочу использовать ПТФ как ДХО, и чтоб постоянно не тыркать туда сюда, хочу подключить ПТФ к "-" лампы D селектора АКПП. Может кто подскажет, будет работать? Или будут какие нибудь последствия?"
если копать глубже. то на селекторе одна лампочка и вкл она при вкл габаритов. Других ламп на селекторе нет. Вот от автора ( хочу подключить ПТФ к "-" лампы D селектора АКПП)



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #95 : 21 Февраля 2016, 19:23:39 »
если копать глубже. то на селекторе одна лампочка и вкл она при вкл габаритов. Других ламп на селекторе нет. Вот от автора ( хочу подключить ПТФ к "-" лампы D селектора АКПП)
Ну ты же понял о чем речь идет!   Чего дальше раздувать!  Я ему ответил, думаю полностью,  если что-то будет не понятно,  спросит!



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: ПТФ или Дхо
« Ответ #96 : 22 Февраля 2016, 09:28:45 »
35kvartal и Серёга, спасибо за помощь! В действительности я имел ввиду светодиод D, просто чуть некорректно выразился.
Буду пробовать подключать. Потом отпишусь.