Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Крутое Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 88682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #270 : 24 Июня 2014, 21:36:14 »
А потом после химии появляются пузыри на обшивке. Ванна идеальное средство, два раза мыл и стирал салон, без казусов



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #271 : 25 Июня 2014, 03:59:27 »
А потом после химии появляются пузыри на обшивке. Ванна идеальное средство, два раза мыл и стирал салон, без казусов

Я пять раз делал химчистку, 1 раз туфом (ушло около 10 балонов), в остальном винетом, все в порядке с обшивкой. Салон разбирать не люблю лишний раз, если только по необходимости (голову поменять к примеру), т.к. разборка-сборка салона как правило приводит к размножению сверчков. В салоне ничего не перевожу кроме людей, не бухаю в машине и не позволяю в ней есть, летом с открытыми стеклами езжу редко, почти всегда с кондером. Я это все к тому, что салон и так не грязный, поэтому химчистки винетом вполне достаточно, снимать крышку и стойки вообще не вижу смысла, если только обшивку передних седений, т.к. они загрязняются больше всего, плюс грязь попадает под обшивку и когда начинаешь чистить химией грязь начинает выступать из самого сиденья при нажатии на него, в общем натра**ешся пока всю грязь выведешь.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #272 : 26 Июня 2014, 18:39:28 »
Я пять раз делал химчистку, 1 раз туфом (ушло около 10 балонов), в остальном винетом, все в порядке с обшивкой. Салон разбирать не люблю лишний раз, если только по необходимости (голову поменять к примеру), т.к. разборка-сборка салона как правило приводит к размножению сверчков. В салоне ничего не перевожу кроме людей, не бухаю в машине и не позволяю в ней есть, летом с открытыми стеклами езжу редко, почти всегда с кондером. Я это все к тому, что салон и так не грязный, поэтому химчистки винетом вполне достаточно, снимать крышку и стойки вообще не вижу смысла, если только обшивку передних седений, т.к. они загрязняются больше всего, плюс грязь попадает под обшивку и когда начинаешь чистить химией грязь начинает выступать из самого сиденья при нажатии на него, в общем натра**ешся пока всю грязь выведешь.
Каждому своё, Сидухи на отлично без снятия не отчистить, поэтому  кто то проводит чистку в купе с шумоизоляцией, кто то с другими доработками, скрипеть нечему, только обшивки стоек на клипсах, девственная чистота, нулевые затраты. А про пузыри после химии на форуме предостаточно рассказано



Оффлайн PREMIOVOD
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 16.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Toyota Premio FW, 2003, 1ZZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #273 : 26 Июня 2014, 18:59:17 »
Собственно тоже пока лето и есть время активно занялся чисткой салона. По поводу сидений могу сказать следующее- пробовал чистить по месту химией, остаются разводы (светлый салон) и грязь вся не выходит. Плюнул,  выдернул сидухи, снял обшивки и постирал. Небо и земля по сравнению с чисткой по месту. Единственная сложность, с которой столкнулся, это как на поджопниках второго ряда правильно крепится картонка снизу? Вроде все защелки завернул как было, но в ближнем к богажнику месте так и не смог понять как правильно завернуть защелки. Может кто подскажет?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #274 : 26 Июня 2014, 23:21:25 »
Собственно тоже пока лето и есть время активно занялся чисткой салона. По поводу сидений могу сказать следующее- пробовал чистить по месту химией, остаются разводы (светлый салон) и грязь вся не выходит. Плюнул,  выдернул сидухи, снял обшивки и постирал. Небо и земля по сравнению с чисткой по месту. Единственная сложность, с которой столкнулся, это как на поджопниках второго ряда правильно крепится картонка снизу? Вроде все защелки завернул как было, но в ближнем к богажнику месте так и не смог понять как правильно завернуть защелки. Может кто подскажет?
Перекрутить надо если память не изменяет, тоже маялся при сборе потом дошло



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #275 : 27 Июня 2014, 04:01:13 »
Каждому своё, Сидухи на отлично без снятия не отчистить, поэтому  кто то проводит чистку в купе с шумоизоляцией, кто то с другими доработками, скрипеть нечему, только обшивки стоек на клипсах, девственная чистота, нулевые затраты. А про пузыри после химии на форуме предостаточно рассказано

Да чистку сидух можно совместить с установкой попогреек ))



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #276 : 27 Июня 2014, 05:28:26 »
Собственно тоже пока лето и есть время активно занялся чисткой салона. По поводу сидений могу сказать следующее- пробовал чистить по месту химией, остаются разводы (светлый салон) и грязь вся не выходит.
Тоже думаю снимать потолок (заодно шумку наклею ))) ) и мылом Сейвгард (что бы от бактерий защититься  :D) с щеточкой потереть, самое то получится, с боковыми стойками проканало - японская чистота )



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Re: Химчистка салона
« Ответ #277 : 16 Июля 2014, 09:56:36 »
Почти закончил с салоном, почти все стойки пришлось подклеивать, до меня видимо химчистку делали и при мытье ткань местами отошла. ЕЕ оторвать вообще труда не составляет.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #278 : 28 Июля 2014, 21:17:52 »
Пробовал чистящим средством для ковров и мягкой мебели за 135 рублей - результат на лицо
Сильно пенится, думаю что одной бутылки хватит на весь салон )))



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #279 : 13 Сентября 2014, 16:52:58 »
Готовимся к полной химчистке, правда тряпок не много, с таким количеством только за 5-6 подходов всю машину вычистить можно.




Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Химчистка салона
« Ответ #280 : 13 Сентября 2014, 17:47:14 »
А я думал, что в отпуске займусь чисткой салона... хрен то там, самому помыться некогда )))))))))



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #281 : 14 Сентября 2014, 02:31:32 »
А я думал, что в отпуске займусь чисткой салона... хрен то там, самому помыться некогда )))))))))

Я тоже думал что сделаю чистку в июне ))))



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #282 : 16 Сентября 2014, 12:10:52 »
Я тоже думал что сделаю чистку в июне ))))
Я до сих пор думаю сделать чистку салона ))) Хаха



Оффлайн Dimitrii
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 10.09.13
  • Пол: Мужской
  • Зачем ждать от жизни чуда!? Чудите сами.
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #283 : 16 Сентября 2014, 12:47:58 »
Я до сих пор думаю сделать чистку салона ))) Хаха
Тоже только всё собираюсь! 8) 8) 8)



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Химчистка салона
« Ответ #284 : 16 Сентября 2014, 13:15:18 »
Тоже только всё собираюсь! 8) 8) 8)
да там делов то на пол часа )