Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижний Саянтуй Тарбагатайский район Республика Бурятия из Улан-Удэ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ВИЗИР или еще один способ технического жульничества ГИБДД (много букв)  (Прочитано 17990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
http://60.by/ru/content/driving/national_driving/vizir/
Тем кто прочтет до конца и разберется - снизойдет озарение и уверенность в собственных силах при спорах на дороге.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
На предоставленных фотографиях 3 и 4 разница по времени составляет 2 сек. За это время скорость патрульного автомобиля увеличилась с 41 до 149 км/час. :)
вот так дпс-ники отжигают... :) :)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Из 5 предъявленных мне превышений скорости, зафиксированными прибором "Визир", 4 штрафа отспорил, по процессуалке и техническим характеристикам "Визира". Только с первым затупил, проиграл)))))



Оффлайн Senguki
Статья очень полезная. Был случай у меня такой же зафиксировано первышение которого хоть убейся не могло быть. В итоге пришлось платить за кого-то другого >:D



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Из 5 предъявленных мне превышений скорости, зафиксированными прибором "Визир", 4 штрафа отспорил, по процессуалке и техническим характеристикам "Визира". Только с первым затупил, проиграл)))))

Эт ты Володя по новосибу так лётаешь что 5 раз ловили уже? или по трассе?



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
У меня вот такая ситуация был пойман на визир превышение скорости был вечер и шел дождь когда мне в потрульной машине показали на визире снимок с моим нарушением на авто не видно номер из за дождя и бликов фар. Ясказал что не вижу право нарушения и гайци со мной согласились и отдали документы. А совсем недавно опять попался они мне показали видео как я ехал с превышением я видео посмотрел до конца попросил показать номер машины они не могут но сказали что поехали и на компе мы увеличим и номер будет виден А теперь вопрос. Обязан ли я ехать с ними черт знает куда?  Могут ли они они меня заставить? И вообще как поступить в данной ситуации если они на месте не могут доказать что это мое ТС?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
А теперь вопрос. Обязан ли я ехать с ними черт знает куда?  Могут ли они они меня заставить? И вообще как поступить в данной ситуации если они на месте не могут доказать что это мое ТС?
Можешь не ехать никуда, но если они уверены в своей правоте, то составят протокол и видео пойдет доказательством в случае разборок в суде.



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Строгий ты что в органах работаешь? это мне для того чтоб знать к чьему мнению прислушиваться. а чье взять на заметку.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Строгий ты что в органах работаешь? это мне для того чтоб знать к чьему мнению прислушиваться. а чье взять на заметку.
Нет  :D  Там совсем не обязательно работать, чтобы знать свои права и обязанности на дороге.
У нас Турист наиболее продвинут в правовых вопросах и разборках с "гайцами".



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Мой братан старший ездил в отпуск на чепере, так говорит с этими визирами мы так оборзели под конец, что вообще даже права не показывали гайцам, а сразу посылали подальше, мотивируя тем что в вы сфотали какойто мопед и чего мне суете то, как будто это я, номера то на мотике спереди нет и все, так всю дорогу до Севастополя и обратно в Сургут отмазывались после нарушения правил



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Из 5 предъявленных мне превышений скорости, зафиксированными прибором "Визир", 4 штрафа отспорил, по процессуалке и техническим характеристикам "Визира". Только с первым затупил, проиграл)))))

Эт ты Володя по новосибу так лётаешь что 5 раз ловили уже? или по трассе?
Нет это я дома тренировался. А в новосибе, тока 3 раза поймали на "визир" первый раз на 300 руб, в итоге доспорился, скорость убрали ( на радаре мой номер оказался как раз закрыт фонарным столбом  :pardon:), а выписали за ремень, вот жду когда придет на яровое (туда направил на рассомотрение) А еще два раза по 100 руб. Но там тупо отговорился, сразу говорю что "каюсь виноват, пишите в постановлении "предупреждение", они сразу начинают мол мы 100 руб будем писать, я предлагаю в таком случае составлять протокол, а не постановление, и объясняю им что в протоколе я напишу что вину признаю,заявлю ходатайство о рассотрении по месту жительства, и там все равно вынесут предупреждение ( говорю что у меня там родственник в гаи  :blush:), а гайцам придется после работы еще и рапорт писать,как что было,  чтобы дело пересылать. Ну и если гаец умный, то отдает доки и идет ловить следующего  ;D



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Подобной темы не нашёл, плодить новую не решился, поэтому отпишусь здесь :blush:
Ситуация в следующем: Мост, машина педиков с системой Визир на пригорке, я на премике :yes:
Еду, впереди фура едет км30\час в горку, я её обгоняю ибо там разрез полосы и знаков никаких нет и заканчиваю обгон РОВНО ДО МОСТА! :yes: Проезжаю мост - на пригорке тормозит гей и предлагает записаться в их гей клуб, мотивируя: Вы совершили обгон на мосту! Лишение прав! Идите в машину! Я начинаю объяснять: закончил обгон до моста! Они: нифига! У нас всё пишется! >:( И показывают на свою пидорскую приблуду! Я грю: ну давайте тогда глянем :blush: Они: в суде буш глядеть! Давай права, я те времянку выпишу и ехай дальше, в суд придёшь и всё посморишь! :'( Пришлось договариваться... Хорошо шо я наглый, машина по ген доверенности (наплёл шо типа работаю на ней) :dance: и денех с собой было совсем мало! насыпал им 300р. и ещё руб. 50 мелочью гору! :girl_angel: Они обиделись канеш... Но документы вернули! Я канеш понимаю, что по ходу равод, вот хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан :blush:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
2 Jupiter
А что писать, ты сам ответил на свой вопрос. Контраргумент один - регистратор в машину и гайцев предупредить, что у тебя все зафиксировано включая номер их машины, а за подлог есть статья в УК. И в том же ключе им ответить - "в суде глядеть будем" и пусть репу чешут...


« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 12:18:00 от Строгий »

Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
А такой вопрос.Если на фен тебя поймали и втюхивают что это твоя скорость,тоже посылать можно?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А такой вопрос.Если на фен тебя поймали и втюхивают что это твоя скорость,тоже посылать можно?
Можно,Если ты конечно не один на дороге ехал. Фен ловит наибольшую скорость автомобиля в потоке, но не факт что твою