Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кильмезь Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Талон техосмотра  (Прочитано 49632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #45 : 09 Февраля 2009, 18:55:33 »
Завтра посмотрю, у меня суд с гайцами в 15.00 ;)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #46 : 09 Февраля 2009, 18:57:19 »
Удачи тебе, бум держать за тебя фигу



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Талон техосмотра
« Ответ #47 : 09 Февраля 2009, 18:59:24 »
А ежели икать сильно начнешь, значит мы тебя "добрым словом" активно вспоминаем  :crazy:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #48 : 10 Февраля 2009, 14:04:34 »
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!  :yahoo:
Постановление гайцев судья оставил в силе, завтра дадут копию. Буду писать жалобу в краевой суд  :)
Вёл я себя на суде на троечку, первый раз всё-таки :blush:, поэтому я считаю таков и результат. При составлении жалобы в край, постараюсь учесть оплошности в предыдушей жалобе, ну и сделаю выводы на основании нового постановления судьи. Карочи, постараюсь быть поубедительней!  :-\
Век живи, век учись!  ;)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #49 : 10 Февраля 2009, 14:06:44 »
М-да не помогли наши фиги :( :o



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Талон техосмотра
« Ответ #50 : 10 Февраля 2009, 14:27:36 »
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!  :yahoo:
Постановление гайцев судья оставил в силе, завтра дадут копию. Буду писать жалобу в краевой суд  :)
Вёл я себя на суде на троечку, первый раз всё-таки :blush:, поэтому я считаю таков и результат. При составлении жалобы в край, постараюсь учесть оплошности в предыдушей жалобе, ну и сделаю выводы на основании нового постановления судьи. Карочи, постараюсь быть поубедительней!  :-\
Век живи, век учись!  ;)
Представитель ГАИ был на суде?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #51 : 10 Февраля 2009, 15:39:36 »
Не-а, им и так верят! Судья сказал, раз ты говоришь что гаец врет, то есть нагло пользуется служебным положением, то почему не обратился в прокуратуру, я если чесно растерялся от такого расклада. Отмазки в суде типа я не знал я думаю , не покатят, это не аргумент. Ну судья предьявил мне, что я должен был знать, что у меня за спиной знак 20 , хоть я и выехал со двора, и видеть знак не мог. Мол ты родился и вырос здесь, до этого ездил по этой улице, от такого расклада я вообще опешил. Зачем мне помнить где какие знаки, при движении я смотрю глазами, так ему и сказал. ???
 Но увы, пока 2:0 не в мою пользу. :'(
 Но ещё будет серия пенальти. :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #52 : 13 Февраля 2009, 09:30:28 »
Конечно иди в апеляцию и т.д. до верховного суда но как правило на апеляции такие решения отменяют!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #53 : 15 Февраля 2009, 16:53:38 »
До верховного не дойдешь, как мне объяснили, предел для меня это судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда, составлением жалобы туда я сейчас и занят. С судом я столкнулся первый раз, и если чесно очень в нем разочаровался, хотя как пишут люди решения судов первой инстанции как правило всегда в пльзу ментов. В решении до такой степени искаверкан смысл моих слов, я вообще охренел от такого.
Например в ходе заседания, судья спросил у меня, сколько лет у вас стаж водителя, ну я ответил с 2001 года ( когда фактически я их получил), а вставить что я нихрена не ездил, не успел, меня вежливо заткнули. и поехали дальше. В итоге в решении формуливровка "В судебном заседании заявитель подтвердил свои доводы, мотивируя их тем,что имеет стаж водителя с 2001 года."!!! Чё я им могу мотивировать????
Я в жалобе пытаюсь доказать. что выехал со двора после знака ограничение 20 км/ч, и видеть его не мог физически, а судья мне говорит, вы тут родились и выросли, ранее по этой улице ездили? знак видели? тут надо было врать что ни разу не ездил, а я сознался что ездил, только уточнил что в тот день не ездил ни разу, хотя какая разница, я чё должен помнить все знаки в городе???? В итоге строка в решении "Ранее знал, что в данном месте уствановлен знак ограничение скорости 20 км/ч Но в тот день удовстоверится, что знак не изменился не мог"
Ну и в конце говорит, получается гайцы врут, что ты мимо знака проезжал? я говорю получается то врут. Он и написал, что я утверждаю,  что мнение гайцев по поводу того что я двигался мимо знака является неверным, я потом смотрел материалы дела, думал мож гайцы че дописали, а там в материалах ни слова, что я двигался именно мимо знака. В протоколе тупо написано со стороны ул. Кулундинская, а для них ( они стояли в конце улицы) я хоть со двора выезжал, хоть мимо знака ехал, им одинаково со стороны ул. Кулундинская ( без схемы трудно понять). Вот такой у нас самый гуманный суд ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #54 : 15 Февраля 2009, 20:13:32 »
Терпения и упорстваTURIST , тебе , гайцами всегда сложно боротся,хоть не в тему, но расскажу про свой случай,Разворачивал свой грузовик,на стоянке ,ветер ночью поменялся,ну и подлетают гайцы пойдем дунем,а что дышать ,если сидели пиво пили,была суббота ,а эти гады видать нас секли,ну как положено протокол ,денег не взяли,на отрез ,в понедельник утром к начальнику гаи ,города Магадана,ну естественно лишение,сахожу к его адьютанту ,и говорю оформляй все доки как положено, буду обращаться в суд , не успел дойти до машины как прибежал этот адьютант, грит вот права и постановление, с вас лимон вот такая история год был 1998,



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Талон техосмотра
« Ответ #55 : 18 Февраля 2009, 08:39:02 »
До верховного не дойдешь, как мне объяснили, предел для меня это судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда, составлением жалобы туда я сейчас и занят. С судом я столкнулся первый раз, и если чесно очень в нем разочаровался, хотя как пишут люди решения судов первой инстанции как правило всегда в пльзу ментов. В решении до такой степени искаверкан смысл моих слов, я вообще охренел от такого.
Например в ходе заседания, судья спросил у меня, сколько лет у вас стаж водителя, ну я ответил с 2001 года ( когда фактически я их получил), а вставить что я нихрена не ездил, не успел, меня вежливо заткнули. и поехали дальше. В итоге в решении формуливровка "В судебном заседании заявитель подтвердил свои доводы, мотивируя их тем,что имеет стаж водителя с 2001 года."!!! Чё я им могу мотивировать????
Я в жалобе пытаюсь доказать. что выехал со двора после знака ограничение 20 км/ч, и видеть его не мог физически, а судья мне говорит, вы тут родились и выросли, ранее по этой улице ездили? знак видели? тут надо было врать что ни разу не ездил, а я сознался что ездил, только уточнил что в тот день не ездил ни разу, хотя какая разница, я чё должен помнить все знаки в городе???? В итоге строка в решении "Ранее знал, что в данном месте уствановлен знак ограничение скорости 20 км/ч Но в тот день удовстоверится, что знак не изменился не мог"
Ну и в конце говорит, получается гайцы врут, что ты мимо знака проезжал? я говорю получается то врут. Он и написал, что я утверждаю,  что мнение гайцев по поводу того что я двигался мимо знака является неверным, я потом смотрел материалы дела, думал мож гайцы че дописали, а там в материалах ни слова, что я двигался именно мимо знака. В протоколе тупо написано со стороны ул. Кулундинская, а для них ( они стояли в конце улицы) я хоть со двора выезжал, хоть мимо знака ехал, им одинаково со стороны ул. Кулундинская ( без схемы трудно понять). Вот такой у нас самый гуманный суд ;)
Раз судья спросил, ты  напиши для порядка еще жалобу в районную прокуратуру, о превышении сотрудником ГИБДД своих должностных полномочий, на основании того что выезжал со двора, и знака не видел. Тоже основание что и в суд писал. У прокуратуры есть функция надзора за милицией и милиция их побаивается. ГАИ не исключение.
Типа, прошу принять меры прокурорского реагирования, и провести расследование по факту превышения полномочий сотрудником ГИБДД.
У прокуратуры тоже есть негласный план, а найти оборотня для них тоже плюс, ГАЙЦы будут упираться как могут, за превышение должностных полномочий - штраф с ГАЙЦА = 20000 рубликов.
В общем тут 50/50.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #56 : 18 Февраля 2009, 13:51:14 »
Да задним числом чё уже писать. Вот если бы сразу туда написать, но туда я напишу после очередной остановки просто так,доки проврить или багажник посмотреть. ;) 
Как написано в КоАП я имею право обратиться непосредственно в суд, в чероновом варианте в моей жалобе это выглядит вот так:

"При подаче жалобы руководствовался  ч.3 ст.30.2 КоАП РФ, где сказано, что жалоба может быть подана непосредственно в суд и ч.4 ст.30.2, где говорится, что в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, которому обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток."
Тут уж как говорится после драки кулаками не машут, надо стараться быть последовательным в своих действиях.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #57 : 26 Марта 2009, 11:03:11 »
Ну что там ссудом? Ждемс же!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #58 : 26 Марта 2009, 14:37:32 »
В краевом суде сказали что судья нашего суда все квалифицировал правильно, а то что я выезжал со двора ни кем кроме меня не подтверждается.  :pardon:
Писать дальше только марать бумагу, придется заплатить штраф. :'(
Это был мой первый опыт с судами, поэтому первый блин комом. Надо было тупо не соглашаться со скоростью,заявить ходатайство  в протоколе, и написать все таки жалобу начальнику ГИБДД, но такая возможность ещё будет.  ;D Как я уяснил перечитав кучу всего, надо поднять побольше шума, и как можно больше понаписать ходатайств, отводов и жалоб на действия гайцев, чтобы само нарушение отошло на задний план, а на первый вышли все нарушения закона самими гайцами, которые они неприменно допустят, чем больше бумаг тем больше процессуальных ощибок, по которым дело можно развалить.
Буквально вчера в Славгороде остановил бравый лейтенант, в машине я и ещё два человека. Спросил у него причину остановки, тот сказал что все не пристегнуты, :blush:, я сказал что все были пристегнуты и отсегнулись после остановки :mocking:, тот сказал что надо пройти к нему в машину для составления протокола, я ему сказал что никуда не пойду, он ушел. Я вышел из своей машины и начал орать ему, чтобы протокол был составлен при свидетелях, и они  должны расписаться тоже, и идти по грязи я не хочу, гаец , видимо решил что протокол вещь интимная и сказал что он должен составляться наедине, после чего спрятался в машину...пришлось идти.  :) Сел на переднее, он мне говорит: "кто в машине тот не свидетель", я ему "да с чего бы это, пишите протокол, а там разберемся." Он "а вы будете в протоколе расписываться, а то мне придется искать понятых", я говорю " да что вы, конечно буду, зачем мне отказываться, и свидетели распишутся", он "а там нет места для росписи свидетелей" ;) Я был искренне удивлен!!! Показывает мне, вот смотрите!!! Я читаю заголовок синей бумажки постановление-квитанция , я в гневе, "вы что мне тут подсовываете, составляйте протокол!!!!" Молча протягивает мне документы, забираю и еду дальше! :yahoo:
Икнется им моя тыща! Они сами заставили меня выучить все законы и перечитать кучу протоколов, постановлений, жалоб и решений судов. ;)


« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 14:44:07 от TURIST »

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #59 : 27 Марта 2009, 03:07:31 »
Ну ты тут как-то слишком разошелся, пристегнулся бы и все дела. Я например перед тем как трогаться, всегда, говорю себе: "3 секунды накинуть ремень и я в безопасности" и менее чем за 3 секунды присчтегиваюсь и еду.
ПС: Тонирован по кругу вместе со лбом, так что увидеть и быть уверенным на 100%, что я не пристегнут, а тем более пассажиры ГАЕр не может.
Сколько раз останавливали, в 99% случаев проверка документов и пока ;) Я лишних вопрос не задаю, пока меня не спросят и всем хорошо.