Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дегтярск Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подбор усилителя 4 канала.  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Вячеславович
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.12.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion zrt260, 2007, 2zr
Подбор усилителя 4 канала.
« : 16 Января 2015, 05:54:21 »
Подскажите пожалуйста! Фронт HERTZ ESK 165L. 5    ГУ Carrozzeria FH-P070MD. Как они будут работать с усилителем Boston Acoustics GT-42 (планирую покупку)



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Подбор усилителя 4 канала.
« Ответ #1 : 16 Января 2015, 07:19:05 »
Такие вопросы лучше задавать на форумах по автозвуку, у людей профессионально занимающихся этим. Я думаю, что из обитателей нашего форума такую связку акустики и усилка вряд ли кто-то тестировал. Вы поканалку собрались строить на этом оборудовании? А в магнитоле кроссовер есть встроенный? Если нет, то поканалки с этим усилком не получится сделать, т.к. у него фильтра под это не заточены.
Лично для себя я отказался от усилков класса AB из-за их габаритов и более низкого КПД, чем у усилков класса D. Нынешний D-класс уже имеет очень низкие искажения на уровне AB среднего уровня и даже лучше! Раньше их именно за это ругали на низкой мощности.
У меня и акустика гораздо по-проще - Magnat Selecton 216. Ну реально не слышу разницы на этой акустике между средними усилками AB (три слушал, модели уже точно не помню, какие-то Hertz, Audioban и Magnat.   Все они были несколко дешевле, чем мой D) и усилком Hertz HCP 4D.
На форумах по автозвуку то же все сложно, там есть "настоящие" аудиофилы и любители "теплого лампового звука". Они могут такого насоветовать, что только межблочные провода будут дороже усилка этого :-) Ибо все остальное, по их мнению, просто ширпотреб китайский. Особенно умиляет их позиция по дорогим кабелям для цифрового сигнала - вот уж где воистину нет разницы по качеству звука  8) Но для них специально выпускаются HDMI, коаксильные, оптические и даже Ethernet-патчкорды по ценам от $100 до $2000.
И ведь берут...



Оффлайн Александр Вячеславович
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.12.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion zrt260, 2007, 2zr
Re: Подбор усилителя 4 канала.
« Ответ #2 : 16 Января 2015, 07:26:47 »
Такие вопросы лучше задавать на форумах по автозвуку, у людей профессионально занимающихся этим. Я думаю, что из обитателей нашего форума такую связку акустики и усилка вряд ли кто-то тестировал. Вы поканалку собрались строить на этом оборудовании? А в магнитоле кроссовер есть встроенный? Если нет, то поканалки с этим усилком не получится сделать, т.к. у него фильтра под это не заточены.
Лично для себя я отказался от усилков класса AB из-за их габаритов и более низкого КПД, чем у усилков класса D. Нынешний D-класс уже имеет очень низкие искажения на уровне AB среднего уровня и даже лучше! Раньше их именно за это ругали на низкой мощности.
У меня и акустика гораздо по-проще - Magnat Selecton 216. Ну реально не слышу разницы на этой акустике между средними усилками AB (три слушал, модели уже точно не помню, какие-то Hertz, Audioban и Magnat.   Все они были несколко дешевле, чем мой D) и усилком Hertz HCP 4D.
На форумах по автозвуку то же все сложно, там есть "настоящие" аудиофилы и любители "теплого лампового звука". Они могут такого насоветовать, что только межблочные провода будут дороже усилка этого :-) Ибо все остальное, по их мнению, просто ширпотреб китайский. Особенно умиляет их позиция по дорогим кабелям для цифрового сигнала - вот уж где воистину нет разницы по качеству звука  8) Но для них специально выпускаются HDMI, коаксильные, оптические и даже Ethernet-патчкорды по ценам от $100 до $2000.
И ведь берут...
Поканалки не будет. Больше интересно соотношение номиналов: выход уся 100 ватт номинал, номинал АС 100 ватт, т.е. совпадают вот и интересно это нормально или кто то из них двоих должен быть сильнее/слабее ?


« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 07:29:19 от igorvod »

Оффлайн Александр Вячеславович
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11.12.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion zrt260, 2007, 2zr
Re: Подбор усилителя 4 канала.
« Ответ #3 : 16 Января 2015, 07:28:09 »
И мостом 300 вт написано в характеристиках.



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Подбор усилителя 4 канала.
« Ответ #4 : 16 Января 2015, 07:31:51 »
Почитайте тему автозвук! Посмотрите кто что установил  себе именно в Premio 260 и сделаете какой то свой выбор! Тяжело советовать что то,у каждого  свои ограничения по бюджету! Кому трехкомпонентная акустика нужна, дорогие провода,процессорная бошка,виброшумоизоляция и так далее,а кому то достаточно родных динамиков китайской головы и мощного сабвуфера! Это очень долгая тема,у каждого свой слух,каждый понимает по своему слово,музыка! Так что все в ваших руках!


« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 07:40:08 от Doubleyou »