Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кимовск Тульская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Нейтрализатор  (Прочитано 10298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Нейтрализатор
« : 24 Сентября 2011, 17:34:19 »
Навеяло в дополнение темы Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла. А сколько служит нейтрализатор? Я так понимаю, если масло двиг не жрет, то до бесконечности? Просто на своих старых машинах об этом не слышал. Видел 10-ку лет 7 назад у которой выбивали катализатор.  Но она тупо встала на дороге. Правда водитель-дедушка пенс,севший за вспрыск после карбюратора. Так от чего зависит? От бенза или от двига, жрущего масло?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #1 : 24 Сентября 2011, 17:56:22 »
Навеяло в дополнение темы Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла. А сколько служит нейтрализатор? Я так понимаю, если масло двиг не жрет, то до бесконечности? Просто на своих старых машинах об этом не слышал. Видел 10-ку лет 7 назад у которой выбивали катализатор.  Но она тупо встала на дороге. Правда водитель-дедушка пенс,севший за вспрыск после карбюратора. Так от чего зависит? От бенза или от двига, жрущего масло?
Андрей так нет у нас Нейтрализатора вроде как, есть только Катализатор



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Нейтрализатор
« Ответ #2 : 24 Сентября 2011, 18:18:07 »
Шоферу стыдно не знать, что это одно и то же. Нейтрализатор(катализатор) отработавших газов.  ;D  Туп я как дерево? :-\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011, 18:39:18 »
Шоферу стыдно не знать, что это одно и то же. Нейтрализатор(катализатор) отработавших газов.  ;D  Туп я как дерево? :-\
А вот тут ты не ПРАВ
1- Шофёр это кочегар
2- Читай про нейтрализатор! http://www.avtonov.svoi.info/euro.php
3- про Катализатор http://www.e-vid.ru/vidart/?op=view&id=5736
ну и на закуску можно и дерево жевнуть вместе с тупостью



 
Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Нейтрализатор
« Ответ #4 : 24 Сентября 2011, 19:08:37 »
нет у нас Нейтрализатора вроде как, есть только Катализатор
На сколько я помню с уроков химии, катализатор - это вещество, ускоряющее хим. реакцию. На автомобиле устанавливается каталитический НЕЙТРАЛИЗАТОР (это в народе уже пошло сокращенно катализатор). Именно он НЕЙТРАЛИЗУЕТ вредные примеси при помощи каталитической реакции (католиз). И если уж совсем по простому, то катализатором  в данном случае выступает иридиево-керамическое напыление, а само устройство - нейтрализатор.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #5 : 24 Сентября 2011, 19:21:54 »
Sima_nsk, посмотри внимательно 3- фотку в первой ссылке



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Нейтрализатор
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 19:29:44 »
Посмотрел, ничего нового для себя не увидел, внутри нейтрализатора стоит катализатор...
Кстати именно сегодня по НТВ был сюжет в передаче "Главная дорога" про эти нейтрализаторы, где было все расписано, рассказано, замерены показания мощности, СО, СН с ним и без него и тд.
Просто еще раз повторюсь, правильнее его называть именно каталитический нейтрализатор. Дальше спорить не буду, проще остаться каждый при своем мнении.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Нейтрализатор
« Ответ #7 : 24 Сентября 2011, 19:35:46 »
Вот кстати из твоей же первой ссылки:
"На современных автомобилях для снижения выбросов вредных веществ устанавливаются трехкомпонентные каталитические нейтрализаторы. Трехкомпонентными их называют потому, что они нейтрализуют три вредных составляющих выхлопных газов: СО, СН и NO. Трехкомпонентный каталитический нейтрализатор представляет собой корпус из нержавеющей стали, включенный в систему выпуска до глушителя. В корпусе располагается блок носителя с многочисленными продольными порами, покрытыми тончайшим слоем вещества катализатора, которое само не вступает в химические реакции, но одним своим присутствием ускоряет их течение. В качестве катализатора используется платина и палладий, которые способствуют окислению СО и СН, а родий ”борется” с NOx. В результате реакций в нейтрализаторе токсичные соединения CO, CH и NOx окисляются или восстанавливаются до углекислого газа СО2, азота N2 и воды Н2О."

PS Я не за спор, я за правду ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #8 : 24 Сентября 2011, 19:38:32 »
Посмотрел, ничего нового для себя не увидел, внутри нейтрализатора стоит катализатор...
Кстати именно сегодня по НТВ был сюжет в передаче "Главная дорога" про эти нейтрализаторы, где было все расписано, рассказано, замерены показания мощности, СО, СН с ним и без него и тд.
Просто еще раз повторюсь, правильнее его называть именно каталитический нейтрализатор. Дальше спорить не буду, проще остаться каждый при своем мнении.
Спорить не за чем, это образное мнение катализатор- нейтрализатор, но нейтрализатор как видно по картинке ставится сразу за штанами, а катализатор намного дальше



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Нейтрализатор
« Ответ #9 : 25 Сентября 2011, 08:30:31 »
Вот тут,Серый, ты не прав. Изначально нейтрализатор ставился под днищем авто. Затем пойдя на поводу у экологии его начали ставить в начале выпускного тракта для быстрого прогрева, чтобы он быстрее вступил в работу. Так же в угоду экологии начали ставить второй нейтрализатор. Естественно он переехал на свое обычное место-под днищем авто.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #10 : 25 Сентября 2011, 12:00:39 »
На легковушках разбирать не приходилось, а вот на грузовиках удаляли не один раз, так вот у них керамический только второй а первый сразу за турбиной железные сетки и не понятный мягкая субстанция



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Нейтрализатор
« Ответ #11 : 25 Сентября 2011, 12:19:20 »
Интересно. Пороюсь в инете. Может зависит от типа двига? Типа дизель?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Нейтрализатор
« Ответ #12 : 25 Сентября 2011, 12:20:47 »
Интересно. Пороюсь в инете. Может зависит от типа двига? Типа дизель?
Вот этого я не знаю, может быть, выбросов то больше от мощного дизеля



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
Re: Нейтрализатор
« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 04:39:33 »
Навеяло в дополнение темы Пропала тяга двигателя. Замена фильтров, свечей, промывка форсунок не помогла. А сколько служит нейтрализатор? Я так понимаю, если масло двиг не жрет, то до бесконечности? Просто на своих старых машинах об этом не слышал. Видел 10-ку лет 7 назад у которой выбивали катализатор.  Но она тупо встала на дороге. Правда водитель-дедушка пенс,севший за вспрыск после карбюратора. Так от чего зависит? От бенза или от двига, жрущего масло?
Поспорили но на первый вопрос так и не ответили
А хотелось бы знать



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Нейтрализатор
« Ответ #14 : 28 Сентября 2011, 21:35:37 »
Поспорили но на первый вопрос так и не ответили
А хотелось бы знать
Ресурс у него большой. На Королле он у меня отходил за 200тыс.по спидометру,но он возможно был смотанный.Раньше времени его убили:щебень крупной фракции,вода,соль,не чищенные дороги от снега высотой сантиметров 10-15 после трассы.Съезжаешь с федералки и пошел 10-15км по снегу.Сзади вьюга за машиной.