Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Нововаршавский район Омская область из Нововаршавки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Высокая t охл.жидкости. Проблемы с радиатором?  (Прочитано 19200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
В жару на выходных ехал за городом по трассе, задраил окна, включил кондиционер на 20 С на полную, через 3-5 мин замечаю, температура двига поднимается чуть ли не до красной зоны, очень быстро, климат переключил кондей на циркуляцию только внурти салона, изменять на приток снаружи - не даёт! Я остановился, выключил кондей и больше не включал, поднял капот, через 5 мин поехал, тока теперь с открытыми окнами, тем-ра в норме! Предыстория: после ДТП год назад сдох моторчик вентилятора перед радиатором который, меняли на б/у от Короллы, по креплениям и размеру точно такой же! у Опы тоже сказали что такой же! потом был заменен ремень приводной, щас новый. После замены моторчика, вращающего крыльчатку вентилятора, кондей был заправлен полностью, но я заметил - звук от работы охлаждения по порядок усилился! гудит в 2 раза крыльчатка вентилятора по звуку (дБ) сильнее! но... в жару если не включать кондей, тем-ра двига в норме, тока комфорта нет... :( Ваше мнение, что делать?


« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 14:58:15 от TURIST »

 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
у меня такое было на короне, когда сдох вентилятор кондея, один вентилятор не справлялся и еще я герметик лил в систему, может и в нем причина тоже, позабивал радиатор??? так и спихнул
1. ты на зиму картонку не ставил между радиаторами, может забыл убрать? если она стоит то двига не будет греться, а доп с кондеем будет
2. посмотри может забит снаружи радиатор кондея
давай пока с этого начнем.
а останавливаться не желательно, я врубал печку на полную и ехал пока темпиратура не упадет.

Да еще попробуй радиатор потрогать, может он у тебя не весь горячий, может забит, хз что до тебя там делали с ней



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
1. картонку убрал давно, еще в начале марта, у нас тепло стало!
2. я кстати тоже на радиатор много думал, тока руки боюсь обжечь! видок у него кстати не фонтан, но уровень всех жидкостей уже 3й год - в норме!
ЗЫ: у нас же один под капотом вентилятор, радиатор и приводной ремень, вот между ними и думаю... :(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
1. картонку убрал давно, еще в начале марта, у нас тепло стало!
2. я кстати тоже на радиатор много думал, тока руки боюсь обжечь! видок у него кстати не фонтан, но уровень всех жидкостей уже 3й год - в норме!
ЗЫ: у нас же один под капотом вентилятор, радиатор и приводной ремень, вот между ними и думаю... :(
ну тут хрен его знает, у меня потом она на югах кипеть и без кондея стала, так что с печкой на полную гонял, ужас как в аду на сковородке, может попробовать промыть или поменять радиатор, а может вентилятор не справляется, надо смотреть в чем причина, а может пухом и мошкой забит, только керше не вздумай прочищать, позагибаешь все пластины, если грязный, то лучше снять да отмочить его в ванночке, столько говна слезет бррррррррр



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Zig, спасиб за подсказку! :) руками щас потрогал: 1/3 снизу - холодная! 2/3 - очень горячий радиатор! а вот и его состояние (я уже писал, он после ДТП у меня)... :( Ваше резюме ?!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
rabbit - у тебя проблема с термостатом!!!!!!!  паосле его открытия должен быть весь радиатор горячий,но пробуй лучше в перчатках моно объжечься



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
rabbit - у тебя проблема с термостатом!!!!!!!  паосле его открытия должен быть весь радиатор горячий,но пробуй лучше в перчатках моно объжечься
если термостат, то она бы постоянно грелась наверно, по малому кругу гоняла, а у него радиатор горячий, значит термостат работает и большой круг открывается, может радиатор заглушили частично после аварии, хотя его бесполезно варить алюминьку, тонкий шибко, значит возможно забит радиатор который с антифризом



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
rabbit - у тебя проблема с термостатом!!!!!!!  паосле его открытия должен быть весь радиатор горячий,но пробуй лучше в перчатках моно объжечься

так радиатор еще нормальный ?! термостат значит... :( интересно что по деньгам встанет... :(

я вот на новый радиатор надумал поменять... скока щас новый в сборе ?! ???



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
rabbit - у тебя проблема с термостатом!!!!!!!  паосле его открытия должен быть весь радиатор горячий,но пробуй лучше в перчатках моно объжечься

так радиатор еще нормальный ?! термостат значит... :( интересно что по деньгам встанет... :(

я вот на новый радиатор надумал поменять... скока щас новый в сборе ?! ???
по радиатору нужно с кем то по месту посоветоваться, может когда соберетесь там и посмотрите вместе.
например низ холодный верх горячий, еще патрубок нижний надо потрогать, если он горячий а низ радиатора холодный, значит забита нижняя часть радиатора



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
еще патрубок нижний надо потрогать... спасиб :)
завтра отпишусь что и как... про замену радиатора: антифриз потом опять же заправлять? кондей после замены радиатора пустой станет? надо по деньгам прикинуть сразу что встанет + работа... :(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
еще патрубок нижний надо потрогать... спасиб :)
завтра отпишусь что и как... про замену радиатора: антифриз потом опять же заправлять? кондей после замены радиатора пустой станет? надо по деньгам прикинуть сразу что встанет + работа... :(
ты не торопись выводы делать, сначала все проверь, радиатор кондея пока вообще не трогай, проверь сначала радиатор системы охлаждения, посмотри как вентилятор включается, может он глючит, а то так с наскоку...
я всетаки грешу на главный радиатор



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Может и радиатор заглушен,но я всеже на термостат думаю, если он вклинет то будет пропускать тосол в радиатор,но не полностью а частично,и когда надо он не откроеться полностью,Рабит а радиатор кондера не трогай он не при чем



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Может и радиатор заглушен,но я всеже на термостат думаю, если он вклинет то будет пропускать тосол в радиатор,но не полностью а частично,и когда надо он не откроеться полностью,Рабит а радиатор кондера не трогай он не при чем
ну термостат легко проверить, снял, залил кипятком, только ставить обратно нужно правильно, дыркой на пластине вверх.
да, в кондер не лезь



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
 :dance: вот такой основной у меня радиатор, сфотал поближе, сорри за кач-во...  :wacko1: как снять термостат и где он стоит ???



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
На блоке, от него нижний патрубок радиатора идет. Снимаеться легко - 2 гайки на 10.