Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Илимск Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите, проблемы с коробкой!!!  (Прочитано 210288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #165 : 14 Февраля 2018, 16:56:31 »
Хм,стоит попробовать :)Спасибо друг )



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #166 : 14 Февраля 2018, 17:07:06 »
Хм,стоит попробовать :)Спасибо друг )

Да пока не зачто.
С миру по нитке-голодному рубаха  :)



Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #167 : 15 Февраля 2018, 14:42:54 »
Короче коробщики меня отправил к моторщику,скорее всего у меня умирает носос ТНВД,так как на низких оборотах горит чек,а выше 1.5 тыс пропадают,с этого он предпологает,что коробка и рассыпается,из за нестабильной работы двигла :((



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #168 : 16 Февраля 2018, 04:03:38 »
Короче коробщики меня отправил к моторщику,скорее всего у меня умирает носос ТНВД,так как на низких оборотах горит чек,а выше 1.5 тыс пропадают,с этого он предпологает,что коробка и рассыпается,из за нестабильной работы двигла :((

Ну фиг знает. Опыта по ремонту у меня нет (к счастью или к сожалению), поэтому чтото дельное сообщить не могу.
Если найду чтонить то залью инфу.
Ну и Вы по результату отпишите пож-та  :hi:

п.с. сейчас подрядчик приезжал, в общим сказал что у его знакомого (на Аутлэндере) была такаяже беда-проблема с двигателем погубила варик. Я попросил его чтобы он пораспрашивал его что было...


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 04:55:07 от Алексей105 »

 
Оффлайн Жека Кузиванов
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #169 : 20 Февраля 2018, 15:16:01 »
Короче загнал в сервис,диагноз не утешителен...Замена ТНВД,фарсунок и муфты VVTI это конечно встанет сейчас в такую копеечку,которую я сэкономил 3 года назад,когда покупал контрактный ДВС без навесного... :(а про то,как двигло влияет на варик,так ничего и не говорят ???



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #170 : 21 Февраля 2018, 17:42:47 »
Короче загнал в сервис,диагноз не утешителен...Замена ТНВД,фарсунок и муфты VVTI это конечно встанет сейчас в такую копеечку,которую я сэкономил 3 года назад,когда покупал контрактный ДВС без навесного... :(а про то,как двигло влияет на варик,так ничего и не говорят ???

Ну можно же не все сразу менять.
Опыта у меня конечно мало НО чето я не понимаю зачем менять форсунки - их проверяли на стенде?
Кстати поищите и почитайте на форуме, информацию о том, что наши форсунки не советуют мыть ультразвуком...
А по поводу муфты VVTI тоже както не понятно - мне на СТО говорили что её работоспособность сложно проверить без вскрытия...

Может Вам еще к электрикам заехать, вдруг они что скажут о связи между ДВС,ЭБУ и вариатором...там датчики какиенить поглядят, может 'плавающие' контакты найдут... :-

Кстати, Вы ранее писали об ошибке рапредвала...вот ссылку гляньте, и посмотрите на своем ДВС состояние сеточки фильтра  vvti

https://www.drive2.ru/b/2439581/

Вот еще нашел интересное видео, помимо всего прочего обратите внимание на радиатор о котором автор говорит на 10й минуте.


Возник вопрос, Вы какое масло льете в ДВС (не выше 30?) и коробку. Может Вы на 'паленку' попадаете если берете в одном месте? Я просто не понимаю как могут одна за другой коробки ломаться....решение должно быть гдето на поверхности, но мы слепы....


« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 18:37:42 от Алексей105 »

Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #171 : 03 Июля 2018, 08:27:15 »
Всем привет. Аллион 2002 1NZ. У меня отсутствует радиатор охлаждения акпп (закольцованно). Дело в том, что после дтп (прошлым хозяином) был поставлен радиатор от 1ZZ, а там должен стоять теплообменник. Что лучше сделать? Поставить родной радиатор от 1NZ или теплообменник от 1ZZ(дешевле) и куда его врезать в систему охлаждения двигателя? (Нигде не нашел ,а посмотреть не у кого). Спасибо.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #172 : 03 Июля 2018, 18:19:56 »
Всем привет. Аллион 2002 1NZ. У меня отсутствует радиатор охлаждения акпп (закольцованно). Дело в том, что после дтп (прошлым хозяином) был поставлен радиатор от 1ZZ, а там должен стоять теплообменник. Что лучше сделать? Поставить родной радиатор от 1NZ или теплообменник от 1ZZ(дешевле) и куда его врезать в систему охлаждения двигателя? (Нигде не нашел ,а посмотреть не у кого). Спасибо.

Добрый вечер, в этой темке гляньте, может что полезного будет

В чем отличие



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #173 : 03 Июля 2018, 18:51:16 »
Спасибо. Но, к сожалению, ничего полезного я там не увидел. Я уже купил теплообменник от 1ZZ и не знаю как его внедрить в систему ожлаждения, а посмотреть не где. Может кто нибудь сфотографирует и скинет мне как он (теплообменник) подключен к системе охлаждения на 1ZZ.
И сегодня намотал примерно 100 км (по городу и трассе) без остановки, температура масла АКПП выше 105 градусов не поднялась (на улице 25 гоадусов) проверил, уровень в норме а вот запах горелый и масло свежее.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #174 : 03 Июля 2018, 20:33:47 »
Спасибо. Но, к сожалению, ничего полезного я там не увидел. Я уже купил теплообменник от 1ZZ и не знаю как его внедрить в систему ожлаждения, а посмотреть не где. Может кто нибудь сфотографирует и скинет мне как он (теплообменник) подключен к системе охлаждения на 1ZZ.
И сегодня намотал примерно 100 км (по городу и трассе) без остановки, температура масла АКПП выше 105 градусов не поднялась (на улице 25 гоадусов) проверил, уровень в норме а вот запах горелый и масло свежее.
Как температуру масла смотрели в коробке?



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #175 : 04 Июля 2018, 09:48:27 »
Всем привет. Аллион 2002 1NZ. У меня отсутствует радиатор охлаждения акпп (закольцованно). Дело в том, что после дтп (прошлым хозяином) был поставлен радиатор от 1ZZ, а там должен стоять теплообменник. Что лучше сделать? Поставить родной радиатор от 1NZ или теплообменник от 1ZZ(дешевле) и куда его врезать в систему охлаждения двигателя? (Нигде не нашел ,а посмотреть не у кого). Спасибо.


Про этот радиатор имеешь ввиду?
 



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #176 : 04 Июля 2018, 10:09:43 »

Про этот радиатор имеешь ввиду?
Да, про этот



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #177 : 04 Июля 2018, 10:10:49 »
Как температуру масла смотрели в коробке?
С ноутбуком катался



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #178 : 04 Июля 2018, 10:33:32 »
Да, про этот

два тонких штуцера идут на коробку (вариатор), два толстых на контур охлаждения двигателя...
Тонкие шланги охлаждения идут вроде на дроссельную заслонку, посмотри, может туда получится врезаться...



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #179 : 04 Июля 2018, 19:04:57 »
два тонких штуцера идут на коробку (вариатор), два толстых на контур охлаждения двигателя...
Тонкие шланги охлаждения идут вроде на дроссельную заслонку, посмотри, может туда получится врезаться...
Врезаться получиться хоть куда, но хочется что бы это было как на 1ZZ(правильно)