Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нижняя Каменка Черемшанский район Республика Татарстан из с. Черемшан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Призыв в Армию - Вопрос !!!  (Прочитано 6679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Призыв в Армию - Вопрос !!!
« : 02 Июня 2010, 16:45:33 »
Всем привет, Есть кто знающий или сталкивающийся, вопрос такой : Берут ли в армию с плоскостопием 3-й степени ??? И если нет то как его доказать ?


« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 17:59:33 от rabbit »

 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вопрос !!!
« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 16:51:01 »
Не должны призывать со 2-3 степенью плоскостопия, но 2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.
Определяется степень плоскостопия при помощи рентгеновских снимков стоп.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вопрос !!!
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 16:52:23 »
Для начала сделать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой ( стоишь на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене). Перед рентгеном желательно не садиться, а дать нагрузку стопам (ходить пару часиков с тяжелым рюкзаком за плечами).
Статья 68-в расписания болезней
В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.




Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вопрос !!!
« Ответ #3 : 02 Июня 2010, 16:54:45 »
Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом.
не призовут только в том случае, если ЭТО подтвердится обследованием по направлению призывной комиссии.



 
Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 19:16:19 »
потом придется подтвердить решение призывной комиссии, пройдя комиссию краевую(областную). Но там сильно не заморачиваются. Сам два дня назад ее прошел.. пробежал по всем кабинетам за минут 20. и вот уже второй день сижу на пересыльном, жду распределения и отправки =))



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 21:35:50 »
Парни, ну смешно право... Че там служить то? Не успел призваться, уже домой собираться.  Сделают три месяца и только летом и то косить будите?!.. ;D Меня с хроническим остеомелитом призвали, эт тебе не плоскоступие... Два года в стройбате в Казахстане, где 60% чурок, отморозков и недоумков - закалка еще та. Сына за руку привел в военкомат, ходил с ним по врачам, чтоб не сбежал, и отправил в последний призыв на 2-а года. Попал он в ж/д войска на кавказ. Один в взводе был среди чурок, досталось парню. Ничего, выстоял, закалил характер, теперь благодарен! :yes: Наконец-то заканчивает колледж, идет в универ, родил дочь. А так бы уже либо наркоманил, либо сидел.. На уме были одни бабы, бани, клубы, опенэйры и прочая развлекуха.


« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 21:40:54 от Lecha »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #6 : 02 Июня 2010, 22:04:43 »
Lecha Ну мы с тобой почти братья, Тот же диагноз, но правда не хронический, ещё в детстве в три месяца удалили три ребра,Так же попал в стройбат, привезли нас баранов Славян 120 человек в часть в которой уже служили 700 чурбанов ,с гор спустившихся, но не жалею , что школа была хорошая,Сейчас племянник уже дембель через пару недель, вот живут в наряд по графику, все помещения в камерах, чтобы не дай бог кто кого обидел, вот это служба,Когда был у него в гостях он сам лично сказал спасибо, грит мир увидел другими глазами, да забыл про сослуживцев Славян, очень люди гнилые из  союзных республик, и извените если кого обидел СОРРИ



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #7 : 03 Июня 2010, 04:50:43 »
У меня была возможность закосить, но батя бы не позволил, поэтому я даже не дергался.
Служил в Находке, Приморске и Владивостоке в Погран Войсках и Погран Авиации. Полк стоял на берегу   моря, купались, креветок ловили и варили, красота короче, ну и службу несли конечно.
Специальности по службе: Стрелок, художник, киномеханник, кассир, официант, писарь и тд, весь военник исписан



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #8 : 03 Июня 2010, 05:14:19 »
У меня брат заканчивает службу в этом месяце. Служил год в Канске (возле Красноярска).
Сама ездила к нему на призыв. Честно говоря, была в шоке. Никакой там дедовщины нет. Командиры как мама-папа родные. Каждый вечер осмотр медработником, чтобы без синяков, ссадин и т.п.
Так что не так страшен черт как его малюют.
Хотя опять же: смотря куда попадешь.
Но год пролетает незаметно.



SAMAEL97
  • Гость
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 06:44:18 »
А так бы уже либо наркоманил, либо сидел.. На уме были одни бабы, бани, клубы, опенэйры и прочая развлекуха.
Бугога, какгрицца.. Не служил, однако не бухаю, не курю (хотя и то и другое было в студенчестве), не наркоманю, работа, семья, что я делаю не так?

Может надо было воспитанием отпрыска нормально занимацца, а не забивать на это, сваливая всё потом на армейскую "школу жизни"?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 15:04:23 »
Может надо было воспитанием отпрыска нормально занимацца, а не забивать на это, сваливая всё потом на армейскую "школу жизни"?
Можно и так сказать, но при достижении цели все методы хороши, а цель в данном случае была достигнута.
А по сему, родительское решение и "школа жизни" дали необходимый результат!
У меня нескромный вопросик... Уж коли ты был студентом, как тебя отмазали от службы?



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 15:08:52 »
Lecha, причём тут косить то ??? Я учусь щас подрастает работа, то сё, нафига мне год терять и всё это терять ??? Не думаю что меня это чему то научило бы !!!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 15:36:47 »
Тема гавно! Зря ее подняли. Априоре, общественное мнение не твоей стороне.
Ты не задумывался о том, что все кто там, тоже живут с  такими мыслями?!.
Чувствую себя таким идиотом, когда звучат такие мысли вслух.., я "долг" отдавал, кашей давился,чтобы кто-то работу престижную не потерял, девушку, компанию, красивую жизнь.
Модераторы!!! Снисите тему нахер!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Призыв в Армию - Вопрос !!!
« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 16:17:23 »
Lecha - жестко... но заблокирую, наверное тогда...