Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калининский (разъезд) Мариинский район Кемеровская область из Мариинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Болячки Allion  (Прочитано 77125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн All
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.03.08

Болячки Allion
« : 24 Марта 2008, 18:19:06 »
Задумался о покупке данного авто и соответственно хотелось бы узнать кто с какими проблемами сталкивался при ее эксплуатации.
И еще вопросик, чтобы отдельную тему не создавать. В чем ее отличие от той же Короллы?



 
Гость
  • Гость
Re: Болячки Allion
« Ответ #1 : 26 Марта 2008, 02:02:49 »
Единственная более-менее серьезная проблема которая у меня возникла за 5 лет- это проблема с гидро-усилителем руля ( немного растянулся ремешок ГУРа, устранил подтягиванием самого ремешка ;) ) Но я не думаю что это проблема лишь Allion.
Отличий от Короллы почти не знаю, но уверен на 100% что Королла есть бензина на порядок больше чем Аллион.



Оффлайн Laskala
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09.03.08

Re: Болячки Allion
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 21:36:35 »
Отличий от Короллы в том , что это машины вообще то совершенно разного класса, премио аллиен - это продолжение короны бочки и т.д , а королла и есть королла - спринтёр.



Гость
  • Гость
Re: Болячки Allion
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 13:34:45 »
Ну, это как бы не болячка , а некий дискомфорт ибо навигация, DVD, радио, TV всё на японском языке, надо бы хоть на английский перевести, а то вообще кнопки, некоторые, непонятные!



 
Оффлайн Varvarka
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.04.08
  • Пол: Женский

Re: Болячки Allion
« Ответ #4 : 06 Апреля 2008, 09:55:47 »
Во-первых, поскрипывает передняя панель и съемная полка над задним сиденьем. Правда, началось это после того как поставили русскую сигнализацию.
Во-вторых, небольшой  бардачок. После Toyota Sprinter непривычно
В-третих, нет Мр3 плеера
В-четвертых, телевизор плохо ловит каналы: почему-то или звук идет или изображение. Можно переделать но стоит около 8000р



Оффлайн Сергей
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.04.08
    E-mail
Re: Болячки Allion
« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 12:20:45 »
Болячек как таковых - нет. Некие недочеты, заметные лично мне:
1. Дворники уходят в нижнем положении глубоко - зимой не отогреваются;
2. Сопло отопления лобового стекла рассположено посередине, до краев не достает, зимой сторона водителя отогревается в последнюю очередь, я скребком ни когда не пользуюсь, берегу стекло.
3. У меня шкалы приборов светятся оранжевым светом, а не нарисованы (забыл как это назывется). В солнечную погоду даже на самом ярком режиме, если солнце за спиной, если в солнцезащитных очках - не видно шкалы. Но происходит это только при совокупности всех перечисленных "если". Так что не напрягает. Зато вечером приборы смотрятся неверочтно красиво, цифры большие, хорошо читаемые;
3. Шумоизоляция арок не на высоте;
4. Бордачок мал, формат А-4 не входит;
5. После отцепа акумулятора (например для подзарядки), перестают работать стеклоподъемники всех трех пассажирских стекол.  Лечится просто - нужно каждое стекло несколько раз до упора поопускать и поподнимать (соответственно), пропадает на некоторое время шкала габаритов машины и положения руля на камере (мониторе) заднего вида восстанавливается само;
6. В грязную погоду камеру снаружи забрасывает грязью - почистить пальцем или тряпочкой;
7. Часы на центральной консоли рассположены так, что всегда это место лично мне отсвечивает (мое положение кресла возможно играет роль).
Пока вроде бы все. Машина нравится, а все описанное - МЕЛОЧИ.



Оффлайн AleXiN
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Болячки Allion
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008, 14:35:14 »
Сосед на такой катается - горя не знает. Серьёзных проблем по эксплуатации её нету, только буквально то, что так же растянулся ремешёк гидроусилителя. После парочку поездок с ним я заметил, что проблемка с дворниками да и ещё бардачок маловат... А вообщем авто очень комфортабельный.



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Болячки Allion
« Ответ #7 : 23 Января 2009, 12:57:56 »
у меня нареканий нет нискрипела ни свистела пока не поставил сигналку...остальное мелочи глобальных проблем нет



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Болячки Allion
« Ответ #8 : 23 Января 2009, 13:04:53 »
Да есть болячка и не только у меня непонятный стук с зази с левой стороны! Подвеска в норме и че за стук никто понять не может плюнуть на него не получается т.к. его слышно реально не преслушиваясь! При выборе тачки обрати на это внимание есть ни у всех но часто случается!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Болячки Allion
« Ответ #9 : 23 Января 2009, 13:17:28 »
может стук как то связан с горловиной бензобака?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Болячки Allion
« Ответ #10 : 23 Января 2009, 13:27:58 »
Да я знаю есть там какаято защита в сервисе сказали болячка есть такая но вроде с ней все ок!
Но все равно попробую потрести горловину!



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Болячки Allion
« Ответ #11 : 23 Января 2009, 14:30:02 »
может домкрат стучит



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Болячки Allion
« Ответ #12 : 28 Января 2009, 14:56:34 »
Все съедил на вибро стенд сказали что все в порядке, со стоек сняли диаграмму тоже все ок, простучали глушитель и защиту у горловины бензобака тоже все ок!
Я вообще офигеваю че гремит, стук есть в сервисе пожали плечами говорят что вообще не чему греметь! Барабашка наверное!

А домкрат я проверял все нормально!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Болячки Allion
« Ответ #13 : 28 Января 2009, 15:05:52 »
ну вытащи абсолютно все из багажника и полки сними....



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Болячки Allion
« Ответ #14 : 28 Января 2009, 19:43:53 »
У меня тоже гремит. Блин, может и правда барабашка? Зимой приходит, летом уходит... Мистика, однако, больше греметь нечему. :)