Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юрья Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос к владельцам автосигнализации StarLine A8 !!!  (Прочитано 42364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Так салон можно и не прогревать, что я и делаю :) Салонный датчик зимой показывает фактически уличную температуру, упала температура до -20 - машинка прогрелась, и так каждые 2 часа, при условии, что температура не поднимется выше -20  :)
Сорри, я немножко не в тему влез, у меня Cenmax 5A, там алгоритм другой. Она тупо запускает каждый раз когда температура ниже установленной.  :(



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
У меня старлайн В9, датчик стоит в салоне, и на коллекторе двигателя ( какой он там впускной или выпускной не знаю :blush:). Запускаться должен вроде по температуре двигателя, т.е. этого самого коллектора, так сказал установщик. Обычно, когда в салоне уже -1 -3, на коллекторе показывает +36 +48, когда ночь постоит в гараже то показания одинаковые ;)
Заметил что не всегда отзванивается на брелок что машина завелась при запуске с брелка, ну это было пару раз, а так в порядке всё.( не про А8 конечно,но всё же старлайн :pardon:)



Оффлайн wareztom
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
хз.. читай доки



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
А8 и морозы
« Ответ #33 : 18 Января 2012, 05:36:48 »
Ситуация...
Ударили у нас тут вчера морозы, ночью -35. Машину поставил на прогрев по температуре воздуха -20, заводится каждые 2 часа. Сигналка старлайн А8. Вчера ночью нормально отработал прогрев, все ок. На день прогрев отключил, когда дома уже был вечером с окна с брелка заводил сам. Короче в 10 вечера тыкаю - пищит, ругается и даже попыток завестись не делает. Спустился, завел ключом, крутила бодро, завелась хорошо, прогрелась. На ночь опять ставлю на прогрев, заводилась грелась всю ночь, а в 7 утра такой же сюрприз - пищит и не заводится. Спускаюсь к ней - без конца срабатывает запуск, щелкает реле, а стартер и не включается. Пробую ключом - секунду крутит стартером, нормально бодро, а потом вырубается и слышно треск в районе торпеды. Ну и так бесконечно, только крутанет и сразу обрывается. Аккум я снял, унес домой. Аккум новый, вот осенью купил, 55 а/ч. Подскажите прав я или нет, грешу на сигналку.



 
Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: А8 и морозы
« Ответ #34 : 18 Января 2012, 05:53:13 »
Сигналка, больше не чему. У меня тоже А8, но такого ни разу не было.



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Re: А8 и морозы
« Ответ #35 : 18 Января 2012, 06:02:32 »
Сигналка, больше не чему. У меня тоже А8, но такого ни разу не было.
может причина в кривой установке? Когда искали сервисную кнопку, смотрели - там капец. Я хотел еще поменять сигналку, ну вот не успел



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: А8 и морозы
« Ответ #36 : 18 Января 2012, 06:09:50 »
может причина в кривой установке? Когда искали сервисную кнопку, смотрели - там капец. Я хотел еще поменять сигналку, ну вот не успел
Может быть. У меня подключена так, что когда оставляешь магнитофон включенным, то при заводке машины с брелка он не включается и климат не светится. Хотя у многих замечал, что при заводке с брелка, включается магнитофон (если был включен).Работает только щиток приборов. Даже зеркала не раскладываются и не складываются.



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Re: А8 и морозы
« Ответ #37 : 18 Января 2012, 06:15:17 »
Может быть. У меня подключена так, что когда оставляешь магнитофон включенным, то при заводке машины с брелка он не включается и климат не светится. Хотя у многих замечал, что при заводке с брелка, включается магнитофон (если был включен).Работает только щиток приборов. Даже зеркала не раскладываются и не складываются.
У меня также, с брелка не светится ни магнитофон, ни климат, ни щиток приборов



Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
У меня также, с брелка не светится ни магнитофон, ни климат, ни щиток приборов
Ну тогда сагналка что то захондрила.



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

У меня также, с брелка не светится ни магнитофон, ни климат, ни щиток приборов
Корява поставленна сигналка. Не к тем проводам ее подцепили. При правильной установке сигналка полностью дублирует замок.



Оффлайн 0
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 02.04.11

Ситуация...
Спускаюсь к ней - без конца срабатывает запуск, щелкает реле, а стартер и не включается. Пробую ключом - секунду крутит стартером, нормально бодро, а потом вырубается и слышно треск в районе торпеды. Ну и так бесконечно, только крутанет и сразу обрывается. Аккум я снял, унес домой. Аккум новый, вот осенью купил, 55 а/ч. Подскажите прав я или нет, грешу на сигналку.
Проверь клеймы и массовый провод на АКБ. Сигналка так себя ведет когда большая просадка по напряжению. Внутри блока стоит реле блокировки стартера, вот оно и трещит, не может включиться и пропустить + на стартер из за просадки.


« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 11:40:35 от Djo »

Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Корява поставленна сигналка. Не к тем проводам ее подцепили. При правильной установке сигналка полностью дублирует замок.

третий год с ней езжу и нормально.



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Ну вот сегодня аккум поставил, завелась как ни в чем не бывало, от сигналки никаких глюков (тьфу*3). На улице -20, короче отогрелась :)



Оффлайн 1983 Дмитрий
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 09.08.12
  • Пол: Мужской
  • плёнка
  • Фотоальбом (5 фото)
  • мой аллион в карбоне!
  • E-mail

    Адрес: Минусинск
    Аллион 1500, 2002, 1500
Вопрос по сиге STAR LINE
TWAGE A8
Что то глючит брелок с жк экраном -принажатии кнопки 1 показывает температуру ,ранее снимал-ставил с охраны.
Вообще теперь не ставится на охрану -показывает температуру на экране и всё.
Ранее при глюках вытаскивал батарею с брелка и всё решалось.
может кто поможет.