Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шадрино Искитимский район Новосибирская область из Линево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация  (Прочитано 222487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PremZa
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12.07.15
  • Пол: Мужской

  • Тойота Premio, 2008, 2ZR-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #450 : 20 Августа 2015, 16:04:53 »
Ребята у кого как реагирует машина на оставленный включенный свет после снятия с сигнализации. Ситуация такая: машина премка 260 кузов, стояла старая сигнализация без обходчика габариты и туманки никогда не отключал глушишь машину они гаснут ставишь на сигу, потом приходишь снимаешь с сиги и нажиаешь на кнопку старт свет загарается и НЕТ ПРОТИВНОГО ПИСКА после открытия двери. Сегодня поставил новую сигнализацию, как положено с обходчиком и slave режимом, и так: глушу машину свет гаснет т.к. отключаю зажигание, но на рычажке свет оставляю включенным, выхожу из машины, ставлю на сигнализацию, потом снимаю с сиги открываю дверь и слышу жуткий писк из-за оставленных включенных фар, кроме того фары не отключаются если тут же закрыть (не заводя машину) дверь и не ставя на сигнализацию, Это нормально или в сервис???



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Сигнализация
« Ответ #451 : 20 Августа 2015, 22:36:48 »
У меня свет не гаснет после глушения двигателя. Настройки заводские, заглушил - свет горит, хлопнул дверью-свет потух. Естественно колесико включено остаётся. Затем завел, свет включился. Но мне так не удобно. Поставил ходовые огни и не парюсь с дверкой. Главное на автозапуске не ставить на авто режим, свет сам не потухнет.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Сигнализация
« Ответ #452 : 13 Сентября 2015, 12:52:21 »
Парни, такой вопрос:
starlineA94+fortin key-override-all (мягкая посадка работает, дист. запуск но после которого авто не открыть кнопкой тойотовского брелка). Замена на какой фортин исправит эту ситуацию, но и сохранит мягкую посадку? fortin evo-all?



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Сигнализация
« Ответ #453 : 13 Сентября 2015, 17:02:19 »
вроде на любом обходчике штатным коючем не открыть если завели машину с а/з! я таких не встречал)! мягкая посадка это когда при а/з авто не глохнет после сеятия с охраны?



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Сигнализация
« Ответ #454 : 13 Сентября 2015, 18:17:46 »
мягкая посадка это когда при а/з авто не глохнет после сеятия с охраны?
ага,она самая, и потом глушить-заводить не надо чтобы поехать



Оффлайн Okad
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24.11.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
    Toyota, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #455 : 25 Ноября 2016, 06:04:18 »
Себе долго выбирал нормальную сигнализацию. По отзывам почитывал, по знакомым расспрашивал, и в итоге остановился на Пандоре. Пусть она немного и дороже своих конкурентов, но за качество надо платить. Это во всей технике так.



Оффлайн SerTse
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05.09.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #456 : 22 Декабря 2016, 17:58:57 »
Доброго дня и всех с наступающим!

Решили сделать себе подарочек на НГ и поставить сигнализацию с автозапуском. Сама сигнализация по факту особо не нужна, нужен дистанционный запуск, чтобы в машине не мерзнуть пока греется.
Помогите пожалуйста с установкой сигнализации. Инструкция есть, вроде всё понятно, только...
Нужно найти где находятся контакты, провода и блоки управления в самой машине. Где лучше разместить главный модуль?

  • (-) Триггер капота. (Длина провода 1 метр)
  • (+) Триггер двери. (Длина провода пол метра) Подсоедините данный провод к концевому выключателю двери автомобиля
  • Положительный выход для управления сиреной (2А). (Длина провода чуть больше метра)
  • Найдите провод, на котором 0 В, при включенном зажигании, пока двигатель не заведен, и более 4 В переменного тока после того, как двигатель заведется. (длина 1 метр)
  • На провод подается сигнал отрицательной полярности 500 мА в течении всего времени работы двигателя. Данный провод может использоваться для подключения обходчика штатного иммобилайзера или отключения датчиков штатной сигнализации (с использованием дополнительного реле). (длина 1 метр) У нас насколько я знаю нет таких вещей?
  • Импульсный выход на поворотники +12В постоянного тока (2х6А макс) (длина 1 метр)
  • (-) Триггер багажника
и т.д.
Что-то чем дальше читаю, тем страшнее становится.
Я так полагаю, эти все контакты должны находится в каком-то одном месте. Просто нужно найти это место и разобраться какой провод за что отвечает.
Сам немного разбираюсь в электрике, но от помощи не откажусь))
Схему бы цветную, какой провод куда идет с легендой проводов.



Оффлайн SerTse
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05.09.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #457 : 23 Декабря 2016, 05:12:08 »
Добавлю схему подключения.
[Простое вложение=1]
Красным выделено - я так полагаю доп опции?



Оффлайн Flocker
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28.09.20
  • Пол: Мужской

  • Allion, 2005, 1NZ-FE
Re: Сигнализация
« Ответ #458 : 28 Сентября 2020, 06:24:39 »
Всем здравствуйте! На выходных устанавливал сигнализацию Pandora DX-50 в Allion. Когда подключал контроль и управление замком багажника вот что заметил. Лампа освещения багажника работает только если одета фишка на соленоид. Они что, последовательно включены? И еще, к лампе освещения подходят два провода, на одном постоянные +12В, а на другом нет явного "-". Т.е на массу он не прозванивается. Я подключил контроль на него и все работает. Но до конца не понял почему. :-\ Кто может объяснить?