Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кетченеры Республика Калмыкия из Элисты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремень безопасности  (Прочитано 20802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenka
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02.04.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #15 : 06 Апреля 2008, 03:37:26 »
Всегда пристегиваемся все, дети в обязательном порядке пристегнуты и в детских сидениях. Всех взрослых пассажиров тоже прошу пристегнуться, штраф за ремень у нас платит сам пассажир, если он старше 18 лет, а вот в случае аварии отвечать за пострадавшего пассажира будет водитель, даже если пассажир не пристегнулся по-своему желанию.



 
Оффлайн kxx
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02.04.08
  • Пол: Мужской

Re: Ремень безопасности
« Ответ #16 : 06 Апреля 2008, 23:20:21 »
Пристегиваюсь по ситуации - если надо проехаться в пределах района - заехать в магазин/на рынок - никогда не подумаю, если выезжать ближе к центру - подумаю. ГАИшники у нас к этому очень даже лояльно относятся - практически никогда никого не останавливают. Разве что малолеток.



Оффлайн Alexandra
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.03.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #17 : 06 Апреля 2008, 23:35:23 »
Alexandra, так для 2 летних деток идет сиденье с ремнями, машинный ремень используется только для того что бы крепить сидение. Машинный ремень используется уже в креслах для детей от 4 лет и старше, в наших сидениях-бустерах есть пазы для регулирования высоты ремня. Старшая дочь уже по-возрасту может ездить без детского сидение, но когда я попробовала заметила что ремень резко режет ей под подбородком , а не удерживает на уровне груди, это тоже очень опасно. продолжаем пользоваться бустером.  А вот тема о 3 пассажирах на заднем сиденье очень интересная.У меня в машине у среднего сиденья  ремень только на уровне живота и он не фиксируется, то есть в случае аварии , пассажир может резко вылететь вперед  и стукнуться головой о бардачок между передними сидениями.  Это было причиной почему мы практически лишились  багажника и стали пользоваться третим рядом сидений в 7 местной машине.
По поводу того, что пристегнуть 2хлетку обычным ремнем безопасно невозможно - именно это я и говорила. Невозможно! А в креслах, кстати, не во всех есть 5титочечные ремни - например, у нас Kiddy Life Pro (кстати сказать, показали наилучшие результаты в краш-тестах, обошли наголову все кресла в ремнями) - так там до 13 кг используется специальный защитный столик, а после - просто направляющие ремня.
Что касается трех детей сзади - не во всех, конечно, машинах, но есть (например, Ниссан ноут) - все три ремня полнофункциональные, плечевые. Конечно, это не лучший вариант - тесно, думаю, будет в любом случае, но это лучше, чем везти всех троих непристегнутыми



Оффлайн lenka
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02.04.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #18 : 08 Апреля 2008, 00:19:35 »
Ну машину менять уже поздно , нужно приспосабливаться под то что есть.  Но в будущем, если будем менять машину, буду внимательнее рассматривать ремни на задних сидениях. Кстати на краш тестах , показывали что даже дети в детских сидениях, если не правильно пристегнуты -страдают НЕ МЕНЬШЕ вообще не пристегнутых.

kxx, статистика показывает что большинство аварий происходит в райне 25 км от места жительства ,как раз тогда когда вы подумали , что тут близко можно и не пристегиваться.



 
Оффлайн RivalNoX
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #19 : 12 Апреля 2008, 00:21:56 »
Ремнем пристегиваюсь в любом случае, даже если нужно просто доехать до магазина, который находится в метрах 500 от дома. Во-первых, для сотрудников ГИБДД, а во-вторых, для собственно безопасности - дураков на дорогах очень много.



Оффлайн Анатолий
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.04.08
    E-mail
Re: Ремень безопасности
« Ответ #20 : 14 Апреля 2008, 05:11:17 »
В нашем городке штрафуют регулярно. Сам я всегда пристегиваюсья, а вот с пассажирами беда, так как я подрабатываю таксистом, часто вожу людей, каждого приходится упрашивать пристегнуться. Раза три платил штрафы за непристегнутых задних пассажиров.



Оффлайн PizzaHut
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15.04.08

Re: Ремень безопасности
« Ответ #21 : 15 Апреля 2008, 05:42:29 »
Привет всем!
Раньше смотрела передачи про краш-тэсты. Голос за кадром объяснял, что происходит с водителем и его пассажиром в этом случае и в этом. До сих пор помню, что тот же самый голос утверждал, что при столкновении машины с чем-либо телу пассажира, сидящего на заднем сидении, придается ускорение аж в 180 км/ч! И никогда не прислушивалась к таким передачам, пока подруга не попала в аварию. Она с заднего сидения и вылетела через лобовое стекло, а ее друг, который сидел на переднем пассажирском сидении ударился о панель, потому что не был пристегнут. Слава Богу, все остались живы. Но с тех пор я всю семью и друзей выдрессировала пристегиваться. Мама уже смеяться начала, что меня пора в инструкторы по безопасности записывать. Ну и пусть смеются. Их жизнь очень дорога мне. Берегите себя.



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #22 : 22 Апреля 2008, 23:29:13 »
Не знаю, лично я пристёгиваюсь только из-за того, что гайцы могут штрафака вломить.......а на беспалевных участках трассы лишь для вида накидываю..........



Гость
  • Гость
Re: Ремень безопасности
« Ответ #23 : 25 Апреля 2008, 14:34:02 »
Не смотрели в выходные "Главную дорогу"? Там как раз показывали краш-тест с точки зрения детской безопасности. И получилось, что только ребенок, сидящий в кресле и пристегнутый по правилам, не получил никаких повреждений, остальные же - пристегнутые штатным ремнем, на подушке, на бустере, в дешевом кресле без боковой защиты - получили очень серьезные повреждения. И били машину на скорости всего 60 км/ч! Так что есть еще один повод задуматься



Оффлайн qwertz4
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26.04.08

Re: Ремень безопасности
« Ответ #24 : 28 Апреля 2008, 22:43:41 »
Живу в Германии и давно привыкли к тому,что ребёнок обязательно должен быть в специальном кресле, ребёнок тоже к этому с детства привык. Удивляюсь тем мамам которые считают,что удержут ребёнка при столкновении на руках,при столкновении вес ребёнка увиличится в несколько раз,и вы при всём желании не сможете помоч своему ребёнку,не надо быть настолько уверенными в себе, если сами не боитесь,то пожалейте своих детей. Недавно мы тоже ездили в цирк и в машине у нас было трое детей,и все дети были в креслах, мы просто взяли это за правило,и вам тоже надо принять это,потому что это делается для безопасности ваших детей. Подробнее можно узнать здесь   http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=781



Оффлайн 1509ert
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.04.08
  • Пол: Мужской

Re: Ремень безопасности
« Ответ #25 : 06 Мая 2008, 23:19:14 »
Ремень безопасности будто бы фигня но только к сожалению очень ччасто она помогает сохранить вашу жизнь. так что вопрос пристёгиватся или нет как по мне так вообще не должен стоять поскольку это ваша безопасность.



Оффлайн zinanai
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14.05.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #26 : 14 Мая 2008, 12:08:54 »
По началу казалось, что это не столь важно – какой-то ремень безопасности. Пока не нарвались. Правда, обошлось все довольно легко на первый раз. Просто отправили послушать лекцию, тогда и права отдали…Но нам просто повезло, могли бы нарваться и на штраф. Зато теперь не забываем о ремушке.



Оффлайн Alio6a
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 27.05.08
  • Пол: Женский

Re: Ремень безопасности
« Ответ #27 : 27 Мая 2008, 15:45:46 »
 
Все пристегиваетесь? ;)
Кого-нибудь штрафовали на 500 рублей?
[/quoпри te]

Да, при чем здесь деньги? Голова не столь важна???



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Тонировка Вашего авто
« Ответ #28 : 13 Октября 2008, 16:57:15 »
я тоже лобовик 35 закатал как месяц гаеры еще меньше трогают) ездить стал не присегиваясь) и споойно)
То что не пристёгиваться - это не такой же и большой плюс! ремни реально жизнь спасают! а то что не пристёгиваетесь - эта ваша глупость! при ДТП вместе со своей тонировкой вылетите через ваш крутой тонированный лобивик!



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Тонировка Вашего авто
« Ответ #29 : 13 Октября 2008, 17:34:56 »
в 40% аварий ремни еще больше вредили! кому сужденно утонуть в огне не сгорит!