Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кильмезь Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Талон техосмотра  (Прочитано 45634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Талон техосмотра
« Ответ #75 : 15 Января 2010, 14:11:38 »
У меня такая история была!Еду по городу,опаздываю :o.Подьезжаю кперекрёстку,гляжу загарается на светофоре "жёлтый",ну думаю успею,выезжаю на перекрёсток,поворачиваю,вот они стоят тут как тут.Останавливают и говорят вы проехали на запрещающий сигнал светофора,на что я отвечаю,что когда я выехал на перекрёсток горел зелёный,но даже если ижёлтый .то он не запрещающий,а предупреждающий.Гаец говорит,пошли в машину посмотрим.Сажусь к ним в машину,они включают записанное видео,где я додьезжаю к перекрёстку,на светофоре горит "жёлтый" и на него я поворачиваю.Я говорю,но он же не запрещает,на что гаец ответил,всё равно на него нельзя проезжать,составляет протокол со штрафом в семьсот рублей,мне некогда,я быстро подписываю и уезжаю.Вечером дома внимательно читаю,а там вместо на "жёлтый" свет написано на "красный"!Вот и так бывает,прежде чем подписать,нужно внимательно прочитать! >:(

Желтый вообщето считается запрещающим сигналом светофора. См. ПДД.



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Талон техосмотра
« Ответ #76 : 15 Января 2010, 16:03:32 »
Желтый сигнал светофора запрещает движение. Исключение: разрешается продолжить движение, если для остановки вам придется прибегнуть к экстренному торможению. В автошколе преподавали  ;)



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Талон техосмотра
« Ответ #77 : 15 Января 2010, 16:24:27 »
открываем ПДД:
пункт 6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

-Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

пункт 6.14 Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.


 



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Талон техосмотра
« Ответ #78 : 15 Января 2010, 18:29:30 »
Не нужно умничать,я знаю ПДД!!!



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Талон техосмотра
« Ответ #79 : 18 Января 2010, 07:14:24 »
Не нужно умничать,я знаю ПДД!!!
Может описался, в смысле подписал не протокол а постановление? Если бы был протокол то обязаны  дать написать свое видение нарушения, и там можно было смело написать, что был к примеру гололед, и не имел технической возжможности остановится..
Ну это так, как говорится махание кулаками после драки..

З.Ы. а все наши проблемы от того что торопимся... Вот и наказывают нашего брата...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #80 : 18 Января 2010, 13:42:16 »
Не нужно умничать,я знаю ПДД!!!
Может описался, в смысле подписал не протокол а постановление? Если бы был протокол то обязаны  дать написать свое видение нарушения, и там можно было смело написать, что был к примеру гололед, и не имел технической возжможности остановится..
Ну это так, как говорится махание кулаками после драки..

З.Ы. а все наши проблемы от того что торопимся... Вот и наказывают нашего брата...

согласен! поспешишь - на денежку налетишь :) год назад сам проехал на Павлике, был переход с желтого на красный... :( итог 700р в минусе, ждали с видеокамерой за углом... :(