Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ромашкино Курманаевский район Оренбургская область из Курманаевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Заправки и Качество бензина!  (Прочитано 58517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #45 : 16 Мая 2009, 08:00:03 »
Как я выяснил на собственном опыте, на разных заправках "Сибнефти" бензин разный бывает. Заправлялся на "Сибнефти" на окраине города (где я живу), казалось, нормальное качество, и недолива вроде не замечал, но заправившись на заправке "Сибнефть", находящейся в центре города, у меня чуть ли не на 2 литра на 100 км снизилас расход бензина, да и динамика авто улучшилась. Может правда недолив? Или в центре контроль за качеством лучше? Хотя, по идее, какая разница, где находится заправка?
все зависит от чистоплотности заправщиц, добавили в емкость с 92 бензом 80, вот и приемистоть оттуда, за городом то бодяжь да бодяжь



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #46 : 16 Мая 2009, 09:14:15 »
Заправка -заправке рознь, стараюсь только на проверенных заправляться, а то и на 95 работать нормально не будет



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #47 : 16 Мая 2009, 14:02:08 »
Как я выяснил на собственном опыте, на разных заправках "Сибнефти" бензин разный бывает. Заправлялся на "Сибнефти" на окраине города (где я живу), казалось, нормальное качество, и недолива вроде не замечал, но заправившись на заправке "Сибнефть", находящейся в центре города, у меня чуть ли не на 2 литра на 100 км снизилас расход бензина, да и динамика авто улучшилась. Может правда недолив? Или в центре контроль за качеством лучше? Хотя, по идее, какая разница, где находится заправка?
все зависит от чистоплотности заправщиц, добавили в емкость с 92 бензом 80, вот и приемистоть оттуда, за городом то бодяжь да бодяжь

Все может быть. Но с тех пор стал ездить только на заправку, которая в центре. И не я один, т.к. очереди там постоянно нехилые. Но чего не сделаешь ради хорошего топлива! :)



013
  • Гость
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #48 : 16 Мая 2009, 14:17:53 »
бензин хороший встретишь, ездешь в одно место пол года,потом раз залился тупить наченает пока не выкатаешь, поехал на другую и так два раза в год меняеш место заправки  :crazy:
 8)



 
Оффлайн b.s.s
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 28.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г. Тюмень
    Аллиончик, 2002, 1zz
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #49 : 28 Мая 2009, 22:23:43 »
лукойл , Н-1 про эти ничего плохого не скажу


« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 22:27:56 от b.s.s »

Оффлайн b.s.s
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 28.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г. Тюмень
    Аллиончик, 2002, 1zz
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #50 : 28 Мая 2009, 22:30:53 »
в башкирии вдоль трассы стоят вышки там и качество



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #51 : 29 Мая 2009, 08:14:34 »
лукойл , Н-1 про эти ничего плохого не скажу
заправься на перевале Челябинск-Уфа, мнение сразу изменишь об этой компании, двое знакомых уже промывали систему после заправки там, правда у них форды



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #52 : 29 Мая 2009, 10:12:23 »
лукойл , Н-1 про эти ничего плохого не скажу
заправься на перевале Челябинск-Уфа, мнение сразу изменишь об этой компании, двое знакомых уже промывали систему после заправки там, правда у них форды
Знакомый в городе на Лукойле заправился, проехал км и встал. Привезли в сервис, вердикт - на 20л бензина 4л воды (грязной жижи).



Оффлайн b.s.s
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 28.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г. Тюмень
    Аллиончик, 2002, 1zz
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #53 : 29 Мая 2009, 12:25:47 »
видимо везде разные заправки



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #54 : 29 Мая 2009, 15:49:17 »
лукойл , Н-1 про эти ничего плохого не скажу
заправься на перевале Челябинск-Уфа, мнение сразу изменишь об этой компании, двое знакомых уже промывали систему после заправки там, правда у них форды
Знакомый в городе на Лукойле заправился, проехал км и встал. Привезли в сервис, вердикт - на 20л бензина 4л воды (грязной жижи).
у нас такая же фигня на заправках Гелеум была, теперь они их лукойлу продали



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #55 : 01 Июня 2009, 10:56:37 »
у нас такое осенью на мтк было,



Оффлайн niLov
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 18.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #56 : 08 Июня 2009, 19:20:07 »
Что не говорите а мое мнение такое, качество нефти у нас на самом ниском уровне всю качественную нефть стараются экспортировать а нам втюхивабт то что похуже и это видно не только на качестве бензина! Я работаю в дорожно строительной компании и мы ощущаем это на автомобильных дорогах например проедите по улице Мира в городе Красноярске или по коммунальному мосту, все наверное ощущали дискомфорт при проезде таких участков (шум резины, вибрация) этого не должно быть, ответ очень прост из-за некачественной нефти при переработки ее получается некачественный свезующий материал под названием БИТУМ который в летний период благополучно выпаривается и остается щебень который в прцеси интенсивного движения выкрашивается. отсюда вывод!!!!   



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #57 : 08 Июня 2009, 19:23:44 »
Что не говорите а мое мнение такое, качество нефти у нас на самом ниском уровне всю качественную нефть стараются экспортировать а нам втюхивабт то что похуже и это видно не только на качестве бензина! Я работаю в дорожно строительной компании и мы ощущаем это на автомобильных дорогах например проедите по улице Мира в городе Красноярске или по коммунальному мосту, все наверное ощущали дискомфорт при проезде таких участков (шум резины, вибрация) этого не должно быть, ответ очень прост из-за некачественной нефти при переработки ее получается некачественный свезующий материал под названием БИТУМ который в летний период благополучно выпаривается и остается щебень который в прцеси интенсивного движения выкрашивается. отсюда вывод!!!!   
Да уж, на Коммунальном мосту со стороны Предмостной еще та колея на асфальте образовалась, да и не только там...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #58 : 09 Июня 2009, 04:34:36 »
это не нефть, это нарушение технологии изготовления асфальта, сейчас много новых технологий, а наши не торопятся внедрять, тк дорожники без работы иначе останутся. А  качество нефти это ее вязкость и парафинистость, чем жиже и меньше парафина тем дороже, в дагестане нефть как 66 бензин, заливай в уазик и ехай



Оффлайн MVilen
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.02.09

Re: Заправки и Качество бензина!
« Ответ #59 : 16 Июня 2009, 10:19:54 »
Я тоже заправляюсь на Лукойле и Н1(реже), все четко, но у меня вопрос другой. Какой нужно заправлять 92 или 95? Я лью 95, но пару раз заправлял 92 и разницы не чувствую. А не вредит ли машине 92?