Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 359830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Куда закручиваются болты супорта, есть в резиновых чехлах направляющие, они должны свободно ходить и быть смазанными графиткой, если они плохо двигаються то,цилиндр давит неравномерно, и большее его усилие приходиться, на внутренние колодки, поэтому и происходит их неравномерный износ
Я об этом примерно тоже слышал! Серега, а как самому проверить, что поправить нужно? И как это сделать? Спасибо!



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Куда закручиваются болты супорта, есть в резиновых чехлах направляющие, они должны свободно ходить и быть смазанными графиткой, если они плохо двигаються то,цилиндр давит неравномерно, и большее его усилие приходиться, на внутренние колодки, поэтому и происходит их неравномерный износ
Я об этом примерно тоже слышал! Серега, а как самому проверить, что поправить нужно? И как это сделать? Спасибо!
насчет поправить, я сколько не пытался ничего кроме замены супортов не получалось, может износ был колечек резиновых большой и цилиндрики с поршнями подзаржевели, это особенно нижних касатся. Нужно постянно следить за состоянием пыльников и делать профилактику переодически(смазывать спец смазкой, а не литолом), тогда все будет работть как нужно. А когда одна сторона клинит это плохо не только для неравномерного износа колодок, а так же небезопасно тк ухудшаются тормоза .



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Alexxx, а какой у тебя пробег был на момент замены? На сколько я помню, она у тебя свеженькая...
Я бы, в твоем случае, через некоторое время посмотрел, как поведут себя внутренние колодочки и диск...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Куда закручиваются болты супорта, есть в резиновых чехлах направляющие, они должны свободно ходить и быть смазанными графиткой, если они плохо двигаються то,цилиндр давит неравномерно, и большее его усилие приходиться, на внутренние колодки, поэтому и происходит их неравномерный износ
Я об этом примерно тоже слышал! Серега, а как самому проверить, что поправить нужно? И как это сделать? Спасибо!
Болты супорта , закручиваються , в эти направляющие, снима супорт полностью, Alexxx - только по одному болту откручивал, смотри его фото, и пошевели направляющие, они должны свободно перемщатся, в резинках(чехлах), если нет то обработай их шкуркой нулевкой, смаж графиткой, и собирай в обратном порядке,



 
Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Alexxx, а какой у тебя пробег был на момент замены? На сколько я помню, она у тебя свеженькая...
Я бы, в твоем случае, через некоторое время посмотрел, как поведут себя внутренние колодочки и диск...

Lecha, машинка 2003г, на момент замены колодок был пробег 110 тыс., родной японский пробег 95,5 тыс.



Оффлайн Premio 099
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Якутск
У меня Премка 245. Я смотрю что очень много проблем с передними тормозными колодками и я не стал исключением. При замене купил колодки название не помню но в магазине клялись что японские. Сразу дико засвистели. Снял купил Denk Joy в магазине так же сказали оригинал. Скрип остался с правой стороны при легком нажатии на тормоз. Кто что может посоветовать? Кроме этого в прошлом году поднял авто путем вставки алюминевых блинов. Недавно стали скрепеть чашки передних стоек. Поменял чашки но все равно скрип остался хотя и не такой сильный. Ощущение такое как будто дверь сарая открывается когда медленно едешь по неровностям. Что посоветуете?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
еще могут сайлентблоки скрипеть



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Вчера начитавшись форума полез менять колодки передние.
Всё сделал, как говорил Alexxx, снял колесо выкрутил нижний болт супорта и ключем подпер...но потом решил повернуть колесо для удобства и ключ не понадобился, супорт сам держался.
Правые колодки стерлись в хлам, перегревались в следствии малой толщины, видимо поэтому скрип должен начинаться примерно с 50%, у меня скрипун отломился вот и не скрипели. Но на колодках еще оставался тормозящий слой. В дисках (правый левый) образовалась "канава" от колодки, новые колодки в "канаву" по своим габаритам не влазили (при визуальном осмотре), но деваться было некуда все равно вставил.
Левые колодки стерлись меньше, даже до скрипуна не дошли (и тут скрипа не было), с канавой тоже самое поэтому ставил и даже не думал об этом.
Колодки попались нишимба, просил в магазина оригинал, стояли какие то не понятные, я таких названий не видел. старые колодки заняли ровно половину коробки от новых колодок.
Колодки с одного колеса стерлись примерно одинаково. После установки новых колодок думал скрипеть будет...пока тфу тфу все как было, тихо и спокойно.
Фото старых колодок могу выложить, еще не фотал думаю не нужно.
ЗЫ: надо растачивать или менять тормозные диски.
и еще ЗЫ: пластинки на колодках снимал аккуратно чтоб знать, как ставить обратно. почему то с правой и с левой стороны пластинки оказались разные


« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 04:15:22 от Хома »

Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
А у меня только начинают скипеть, хрустеть я их с левого колеса на правое, а с правого на левое и износ равномерней получается. Нишимбо лежит, ждет когда родные сотрутся.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
А у меня только начинают скипеть, хрустеть я их с левого колеса на правое, а с правого на левое и износ равномерней получается. Нишимбо лежит, ждет когда родные сотрутся.
Если начали скрипеть, то менять надо, а не местами переставлять, скрипун на то и скрипун, что своим мерзким звуком напоминает что пора бы уже, ну и чтоб перед другими неудобно было. типа я плохой хозяин, тормоза скрипят а я всё езжу



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
я поменял сегодня, не стал испытывать диски, купил Нишимбо 1300р и возле дома перекину, фотоотчет не выкладываю, уже до меня выложили, просто покажу износ


« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 21:30:49 от МОРОЗ »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Хома -А направляюще смотрел? у zigа видишь почти ровно сносились, а у тебя нет



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
какие направляющие? то куда болт супорта вкручиваеться и которые ходят туда сюда? Если они то смотрел, нормально. сносились по разному на разных колесах, а на одном колесе колодки примерно одинаковой толщины



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
А у меня только начинают скипеть, хрустеть я их с левого колеса на правое, а с правого на левое и износ равномерней получается. Нишимбо лежит, ждет когда родные сотрутся.
Если начали скрипеть, то менять надо, а не местами переставлять, скрипун на то и скрипун, что своим мерзким звуком напоминает что пора бы уже, ну и чтоб перед другими неудобно было. типа я плохой хозяин, тормоза скрипят а я всё езжу
Хома ты меня огорчаешь реально я что по твоему совсем без башки? Колодки родные еще и не стерлись, а запищали, до пискуна еще далеко вот и переставляю.
 



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Вопрос тогда такой, почему скрипят с одной стороны а после перестановки нет?