Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сузун Сузунский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Посторонние звуки в салоне  (Прочитано 28089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apocalipsis
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 28 - регион
    Allion A1.8 S, 2008, 2zr-fe
Слева вроде нечему стукать, смотреть нужно мож открутилось чего, а вот с валом побороться реально, сними его разбери внутри шарики они ходят по желобку, вернее по трем, коронка такая пластиковая с шариками, вот эти желобки извлекаеш и слегка выправляеш, смазываеш немного, вязкой устойчивой к минусу смазкой собираеш все назад, полчаса времени, руль только зафиксировать не забудь, чтоб шлейф не порвать.
Не подскажешь как снять? С чего начать?



 
Оффлайн Алексей/
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 08.03.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита
    Премка, 2009, 3ZR
Писарь то из меня не ахти)), ну да ладно, для начала залезь и подергай рукой рулевой вал стук будет слышно ( у меня был еле уловим, за то на ходу писец), ставиш руль прямо, фиксируеш, чтоб случайно не крутнуть. За педалью тормоза, кожух резиновый снимаеш, откручиваеш вал снизу и сверху, извлекаеш его, на нем гайка откручиваеш и аккуратно вынимаеш все это хозяйство, там вроде все интуитивно понятно. Выполняеш описанную выше процедуру, я пытался под желобки тонкую фольгу подсунуть, не получилось, расправил слегка скобки и все. У товарища на марке икс, с валом было все порядке, стучал редуктор, под рулевую колонку заглянеш его видно, так вот там есть заглушка она слегка оттопырилась, досняли ее увидели подшипник он там слегка люфтит, под руку попалось колечко похожее на второпластовое, с жучки какой то, немного надфилем его рихтанули, вставили прижали заглушкой, 2 год ездит вот только дребезить начало видимо хана кольцу. 



Оффлайн Apocalipsis
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 28 - регион
    Allion A1.8 S, 2008, 2zr-fe
Писарь то из меня не ахти)), ну да ладно, для начала залезь и подергай рукой рулевой вал стук будет слышно ( у меня был еле уловим, за то на ходу писец), ставиш руль прямо, фиксируеш, чтоб случайно не крутнуть. За педалью тормоза, кожух резиновый снимаеш, откручиваеш вал снизу и сверху, извлекаеш его, на нем гайка откручиваеш и аккуратно вынимаеш все это хозяйство, там вроде все интуитивно понятно. Выполняеш описанную выше процедуру, я пытался под желобки тонкую фольгу подсунуть, не получилось, расправил слегка скобки и все. У товарища на марке икс, с валом было все порядке, стучал редуктор, под рулевую колонку заглянеш его видно, так вот там есть заглушка она слегка оттопырилась, досняли ее увидели подшипник он там слегка люфтит, под руку попалось колечко похожее на второпластовое, с жучки какой то, немного надфилем его рихтанули, вставили прижали заглушкой, 2 год ездит вот только дребезить начало видимо хана кольцу. 

Спасибо, щас как время появится буду ковыряться, а то реально достало. :)



Оффлайн Lexu4
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Blg
    Premio, 2008, 2-zr
Может еще стучать провод если японская жпс стоит или херня которая по хайвеям ездить карты считывать , у них шнур в кожухе жестком , на морозах дико долбит , у меня на 2 машинах такая херня была ) и все стучали при холодах , ну как даже 0 когда
А панель скрипит у всех... я буду битопласт накладывать когда шумкой займусь



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Может еще стучать провод если японская жпс стоит или херня которая по хайвеям ездить карты считывать , у них шнур в кожухе жестком , на морозах дико долбит , у меня на 2 машинах такая херня была ) и все стучали при холодах , ну как даже 0 когда
А панель скрипит у всех... я буду битопласт накладывать когда шумкой займусь
Говорите за свой автомобиль конкретно! Зачем же всех под одну гребёнку?  У меня всё отлично нечего не скрипит))))))


« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 01:00:44 от Doubleyou »

Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Говорите за свой автомобиль конкретно! Зачем же всех под одну гребёнку?  У меня всё отлично нечего не скрипит))))))

+ плюсану, у меня тоже не скрепит не чего



Оффлайн Lexu4
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Blg
    Premio, 2008, 2-zr
Счастливчики , что сказать ) Даже после разборки и сборки ? )



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Счастливчики , что сказать ) Даже после разборки и сборки ? )
Говорят что после установки сиги начинается! Мне поставили катаюсь  пока всё тихо!



Оффлайн Lexu4
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 15.12.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Blg
    Premio, 2008, 2-zr
Говорят что после установки сиги начинается! Мне поставили катаюсь  пока всё тихо!
Я не скажу , что у меня прям трещит и свистит дико , просто мельчайшие заметные уже есть , особенно в холода чувствуется.



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Говорите за свой автомобиль конкретно! Зачем же всех под одну гребёнку?  У меня всё отлично нечего не скрипит))))))
и у меня ничего не скипит)))



Оффлайн vitaliy
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кемерово
    toyota allion, 2010, 2ZR
Re: Посторонние звуки под центральной панелью!
« Ответ #55 : 11 Апреля 2014, 10:25:43 »
Доброго времени суток!Сталкивался ли кто с такой проблеммой,при разгоне под панелью в районе щитка приборов  или в райне лобового стекла появляется металический звон, как будто недокручей болт,или не прижатая шайба,есть у кого какие идеи по этому поводу???



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Посторонние звуки под центральной панелью!
« Ответ #56 : 11 Апреля 2014, 10:42:01 »
Доброго времени суток!Сталкивался ли кто с такой проблеммой,при разгоне под панелью в районе щитка приборов  или в райне лобового стекла появляется металический звон, как будто недокручей болт,или не прижатая шайба,есть у кого какие идеи по этому поводу???
Избавляться от такого звука надо однозначно!



Оффлайн vitaliy
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кемерово
    toyota allion, 2010, 2ZR
Re: Посторонние звуки под центральной панелью!
« Ответ #57 : 11 Апреля 2014, 11:36:46 »
каким оброзом и где его искать,уже все облазил! >:D



Оффлайн vitaliy
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11.04.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кемерово
    toyota allion, 2010, 2ZR
Re: Посторонние звуки под центральной панелью!
« Ответ #58 : 21 Апреля 2014, 05:50:38 »
все разобрался,я убил сверчка :yahoo:



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Посторонние звуки под центральной панелью!
« Ответ #59 : 21 Апреля 2014, 06:32:40 »
все разобрался,я убил сверчка :yahoo:
Рассказывай "кто такой"? и как пришлепнул )