Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петропавловка Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове  (Прочитано 135550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Обходчик стоит фортин, насчет дальнейших обозначений даже не знаю, попробую завтра у сигнальщиков узнать. Спасибо!  :yes: а еще вопрос, когда завожу с брелка, не всегда, но очень часто, горят поворотники, когда машина заведется (не мигают, а именно горят), это тоже какой-то косяк установки?
Да, это тоже их косяк, возможно уйдёт при подключении ign1или ign2. Точно уже не помню, ищите в моих постах ссылку на схему установки от производителя обходчика на машину corolla push-to-start 2011.  Там обе точки подключения зажигания есть. Я сейчас с телефона сижу в инете и поэтому мне сложно вам дать эту ссылку



 
Оффлайн Zimka
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 05.01.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Toyota Allion, 2009, 2ZR-FE
Да, это тоже их косяк, возможно уйдёт при подключении ign1или ign2. Точно уже не помню, ищите в моих постах ссылку на схему установки от производителя обходчика на машину corolla push-to-start 2011.  Там обе точки подключения зажигания есть. Я сейчас с телефона сижу в инете и поэтому мне сложно вам дать эту ссылку
Спасибо!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот картинка, куда я CAN подключал.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Вот картинка, куда я CAN подключал.
Подскажите, поставил Starline A94 + Фортин, теперь при автозапуске когда снимаешь с сигналки, садишься в машину, жмешь тормоз, через секунды две глохнет, т.е. не перехватывает как будто родной ключ. Что с этим сделать не подскажете?



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Подскажите, поставил Starline A94 + Фортин, теперь при автозапуске когда снимаешь с сигналки, садишься в машину, жмешь тормоз, через секунды две глохнет, т.е. не перехватывает как будто родной ключ. Что с этим сделать не подскажете?
Fortin какой именно? Перед нажатием на педаль тормоза кнопку START/STOP ENGINE нажимал два раза? Чтобы на ней светодиод не горел, кстати у Вас после открытия авто и посадки диод на этой кнопке горит? А магнитола в момент автозапуска работает?



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Fortin какой именно? Перед нажатием на педаль тормоза кнопку START/STOP ENGINE нажимал два раза? Чтобы на ней светодиод не горел, кстати у Вас после открытия авто и посадки диод на этой кнопке горит? А магнитола в момент автозапуска работает?
Фортин Оверрайд Олл. Только нажимаю на кнопку старт/стоп, как сразу же, моментально, глохнет. После нажатия на тормоз, есть пауза перед тем как заглохнуть. Пробовал и тормоз сначала нажать, а потом кнопку, безрезультатно.
Пробовал садиться и ждать когда на панели приборов иконка иммо погаснет, после этого делать по разному, тоже не получается.

Магнитола работает. А не должна? Мне просто поставили сигналку, поставили фортин, даже ни один доп.канал не задействован.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Фортин Оверрайд Олл. Только нажимаю на кнопку старт/стоп, как сразу же, моментально, глохнет. После нажатия на тормоз, есть пауза перед тем как заглохнуть. Пробовал и тормоз сначала нажать, а потом кнопку, безрезультатно.
Пробовал садиться и ждать когда на панели приборов иконка иммо погаснет, после этого делать по разному, тоже не получается.

Магнитола работает. А не должна? Мне просто поставили сигналку, поставили фортин, даже ни один доп.канал не задействован.
Судя по всему его поставили на кнопку стар енжин по сигналам rx-tx. При таком подключении, на сколько я помню, действительно нет перехвата зажигания. Сегодня уже поздно, завтра гляну фортиновскую документацию. В моих постах где-то есть ссылки как поставить по imo-imi.
Доп. каналы для фортина при стандартных подключениях не нужны. Раз A94 поставлена по кан, то  должен быть занят первый доп.канал для открытия багажника, проводное подключение не требуется.


« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 20:56:24 от igorvod »

Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Судя по всему его поставили на кнопку стар енжин по сигналам rx-tx. При таком подключении, на сколько я помню, действительно нет перехвата зажигания. Сегодня уже поздно, завтра гляну фортиновскую документацию. В моих постах где-то есть ссылки как поставить по imo-imi.
Доп. каналы для фортина при стандартных подключениях не нужны. Раз A94 поставлена по кан, то  должен быть занят первый доп.канал для открытия багажника, проводное подключение не требуется.
Буду благодарен!
Ну да, функция комфорт работает, и на нулевой допканал открытие багажника задействовано.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
И еще вопрос, сирена похоже стоит самая дешевая, звук(мелодия) от сирены от чего зависит? От самой сирены или от сигнализации?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
У меня стоит Starline A-94 кому что интересно задавайте вопросы отвечу ......



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
У меня стоит Starline A-94 кому что интересно задавайте вопросы отвечу ......
Сам ставил?



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
У меня стоит Starline A-94 кому что интересно задавайте вопросы отвечу ......
когда с автозапуска заведена машина, снимаете с охраны, садитесь, дальше что делаете чтоб не заглушив можно было ехать?

Звук(мелодия) сирены от чего зависит? От самой сирены или от сигнализации?

И что на допканалы запрограммировано?



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Отвечу на то что знаю или понимаю .....Устанавливал сигналку у электрика который их ставит выбрал А-94 так как она устанавливается по CAN шине  ну и много вещей можно делать с машиной и она прописана в книге этой сигнализации была. Изначально как сигнализацию поставили она машину не видела  в следствии чего был заменён блок сигнализации на  другой с  более новой прошивкой  в итоге всё срослось. Что касается  как снимать машину с охраны чтобы ехать ........ когда вышел с дома  открыл машину с пульта......  сел .....закрыл дверь....нажал на тормоз подождал 5 секунд машина перешла в режим ключа ну то есть кнопки ну и поехал....всё так же как и с ключом ......что касается сирены то непонятен сам вопрос в чём у вас проблема ...сирену можно поставить какую угодно независимо от сигнализации  6-тональную или  1-тональную......громкость на данной сигнализации регулируется  то есть можешь выставить её сам....у меня стоят заводские параметры её еле слышно меня как бы это устраивает....поставил чтобы при постановке на охрану доводились все стёкла если какие то забыл закрыть  мелочь а приятно багажник чтоб открывался с пульта сигналки .....единственное пришлось на капот устанавливать отдельно датчик так как через CAN машина его не видит...Надеюсь кому-нибудь  в чём то помог.


« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 14:31:12 от Doubleyou »

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Если у кого то конкретные вопросы по установке то задавайте я буду с человеком связываться всё равно после праздников задам ему вопросы он ответит мне а я вам расскажу всё.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Всем привет! А вот у меня при автопрогреве не переходит в обычный режим, приходится глушить машину и снова заводить..... причем на автопрогреве машина едет, но мигает аварийка и по истечении прогрева машина глохнет, даже на ходу. Почему так сделано? Много делов исправить?