Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Герасимовка Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Расход масла,но только по трассе  (Прочитано 32359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ipsum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Omsk city
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #45 : 23 Декабря 2012, 20:54:47 »
Я прошел через всю эту байду. С начало поленился поменять маслосъёмные колпачки, когда только только начала подъедать масло. Затем всё больше и больше, особенно на оборотах больше 3 тыр. Как итог, начали залегать маслосъёмные кольца. Проездил год так, расход масла был1 л на 1000 км. Потом загнал к товарищу на СТО, вскрытие показало что во всём виноват я, т.к. вовремя не поменял колпачки. Плюс лил масло 10W40 МОБИЛ, а оно очень густое для этих ДВС т.к. движки эти малозазорные. Весь ремонт встал в 18 тыр. После ремонта через 500 км поменял масленный фильтр и накатал бережно на 5w40 3000 км,  залил 5W30 МОБИЛ и скажу я Вам двигатель заметно стал тише работать и ровнее на этом масле(5W30). Теперь замена масла через каждые 7000-8000 км, полёт отличный. P.S. тапка в пол у меня постоянно и расход масла нулевой



 
Оффлайн Ipsum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Omsk city
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #46 : 23 Декабря 2012, 20:57:34 »
А при замерки компрессии (тем кто мерил) и те у которых кушает масло не повлиял ли этот факт... "что масло, поступившее в камеру сгорания через направляющие втулки клапанов, поршневые кольца, систему вентиляции картера и уплотнения турбокомпрессора, существенно повышает компрессию, так как оказывает уплотняющее действие" у самого нормальная компрессия, но интересует вот этот факт...
Всё равно, если колечки залегли, компрессия редко бывает одинакова во всех цилиндрах



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #47 : 24 Декабря 2012, 13:23:31 »
Я прошел через всю эту байду. С начало поленился поменять маслосъёмные колпачки, когда только только начала подъедать масло. Затем всё больше и больше, особенно на оборотах больше 3 тыр. Как итог, начали залегать маслосъёмные кольца. Проездил год так, расход масла был1 л на 1000 км. Потом загнал к товарищу на СТО, вскрытие показало что во всём виноват я, т.к. вовремя не поменял колпачки. Плюс лил масло 10W40 МОБИЛ, а оно очень густое для этих ДВС т.к. движки эти малозазорные. Весь ремонт встал в 18 тыр. После ремонта через 500 км поменял масленный фильтр и накатал бережно на 5w40 3000 км,  залил 5W30 МОБИЛ и скажу я Вам двигатель заметно стал тише работать и ровнее на этом масле(5W30). Теперь замена масла через каждые 7000-8000 км, полёт отличный. P.S. тапка в пол у меня постоянно и расход масла нулевой
Ну так доктор и прописал тридцатку максимально



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход масла,но только по трассе
« Ответ #48 : 24 Декабря 2012, 13:24:44 »
Всё равно, если колечки залегли, компрессия редко бывает одинакова во всех цилиндрах
Тут не соглашусь, она обычно почти вся ровненькая, но завышена сильно