Аллион клуб

Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Как правильно выбрать камеру обгона? Смотреть видео Доставка цветов в Барнауле и Алтайском крае
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)
Здесь можно заказать клубные футболки 7-я Майская межрегиональная встреча клуба Allion & Premio 2017 года!!!

Голосование

Нужны ли владельцам Allion/Premio 260 модельные полиуретановые коврики Novline?

Да, нужны черные
Да, нужны серые
Да, нужны бежевые
Нет, не нужны. Меня мои устраивают.

Автор Тема: Коврики 26# кузов  (Прочитано 19004 раз)

Оффлайн таксюган

тойота премио, 2009, 3zr
Re: Коврики 26# кузов
« Ответ #150 : 07 Января 2017, 16:32:28 »
Взял себе вот такие! http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/kovry-salona-novye-toyota-allion-premio-260-2wd-2007-49362256.html И больше ванночки никогда невозьму!

В ванночках зимой всегда ноги
 в луже получается стоят,  достать непролив почти нереально.
Да можно еще найти много минусов.
А в этих лужи нет  так как вода собирается  в ячейках.
Вытащить и слить воду беспоблем, выдерживает угол наклона примерно 45 градусов.
Пользуюсь  нетак давно,  но довооооооолен))))))
Всем кому показывал,  всем такиеже захотели)))
И главное,  вырезали по форме салона!  (очень актуально  для тех у кого 4wd)

для себя-базару нет,если предупреждать всех садящихся-"только,пожалуйста,ПЕРЕНОСИТЕ  ноги через порог!!!! не ТАЩИТЕ их,не НАСТУПАЙТЕ  на пороги! не ШАРКАЙТЕ  по коврикам!!!! борта у коврика-МЕХАНИЧЕСКАЯ  защита от кусков  и комочков грязи,которые скидываются ПОД  коврик при отсутствии бортика. даже с высокими бортами -и то грязь умудряются уронить ЗА  ковер,не говоря уж о гладких полах. а вода,натаявшая от снега-далеко не самая главная неприятность на ковровом покрытии пола,в конце-концов "ноги стоят в луже" только если вообще не убирать воду,и возить одних лыжников и сноубордистов из лесу,а не в городе. пачкаются как-раз места под порогом-и оттуда уже грязь растаптывается под коврик. опыт 15 лет в такси-поверь,я знаю о чём говорю.

Оффлайн таксюган

тойота премио, 2009, 3zr
« Ответ #151 : 07 Января 2017, 16:47:47 »
я перепробовал практически все доступные на сегодняшний день коврики-самое дер*мовые по-моему как-раз прозрачные или идентичные им мелкие ванночки из тонкого пластика или резины с глубокими ламелями-не задерживают воду и не мешают пачкать пороги,достать не вывалив содержимое на пол-невозможно,скользят и уезжают под сидения,рвутся очень,ОЧЕНЬ  легко и быстро... лучше уж лохматые,особенно если пассажиров мало и все СВОИ- которых можно заставить хоть немного беречь коврики. нету резиновым глубоким ванночкам с широкими бортами,как можно более наползающим на пороги,альтернативы. просто НЕ-ТУ!!!! ТОЛЬКО ЛИНОЛЕУМ КАК РАНЬШЕ СТЕЛИЛИ СПЛОШНЯКОМ В "ЖИГУЛИ". всё остальное-хрень,с той или иной долей красоты или удобств.

Оффлайн chezt
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe

Allion, 2008, 2ZR
« Ответ #152 : 07 Января 2017, 16:48:19 »
для себя-базару нет,если предупреждать всех садящихся-"только,пожалуйста,ПЕРЕНОСИТЕ  ноги через порог!!!! не ТАЩИТЕ их,не НАСТУПАЙТЕ  на пороги! не ШАРКАЙТЕ  по коврикам!!!! борта у коврика-МЕХАНИЧЕСКАЯ  защита от кусков  и комочков грязи,которые скидываются ПОД  коврик при отсутствии бортика. даже с высокими бортами -и то грязь умудряются уронить ЗА  ковер,не говоря уж о гладких полах. а вода,натаявшая от снега-далеко не самая главная неприятность на ковровом покрытии пола,в конце-концов "ноги стоят в луже" только если вообще не убирать воду,и возить одних лыжников и сноубордистов из лесу,а не в городе. пачкаются как-раз места под порогом-и оттуда уже грязь растаптывается под коврик. опыт 15 лет в такси-поверь,я знаю о чём говорю.
а при чем тут пороги?
 речь вроде про коврики!
вы вот сколько раз в день свою ванночку вытряхиваете?

Оффлайн таксюган

тойота премио, 2009, 3zr
« Ответ #153 : 07 Января 2017, 17:02:39 »
а при чем тут пороги?
 речь вроде про коврики!
вы вот сколько раз в день свою ванночку вытряхиваете?
можно хоть три дня не вытряхивать-в конце-концов у меня впереди этой проблемы нет,да и не быват там по литру воды-испаряется потихоньку,утаскивается с обувью-так же,как и затаскивается,ночью замерзает... тогда и высыпаю. зато когда весной -осенью глину в салон тащат комьями-она вся в ванне остается,а не растаптывается по плоскому коврику-и далее ПОД него. вода-высыхает правктически без следов,глина-тем более нефтепродуктовая,из гаражей или с заправок-остаётся грязными пятнами НАВСЕГДА. и именно ЧУТЬ НИЖЕ ПОРОГОВ. прости-не ответил на твой вопрос-:так вот,я стелю коврики для сохранения ЧИСТОТЫ ОБИВКИ ПОЛА,КОТОРАЯ У МЕНЯ БЕЛАЯ,а не для комфорта пассажиров,которым,возможно,будет не очень комфортно хлюпать в ванночках. так будет понятнее...

« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 17:11:53 от таксюган »

Оффлайн chezt

Allion, 2008, 2ZR
« Ответ #154 : 07 Января 2017, 17:12:38 »
можно хоть три дня не вытряхивать-в конце-концов у меня впереди этой проблемы нет,да и не быват там по литру воды-испаряется потихоньку,утаскивается с обувью-так же,как и затаскивается,ночью замерзает... тогда и высыпаю. зато когда весной -осенью глину в салон тащат комьями-она вся в ванне остается,а не растаптывается по плоскому коврику-и далее ПОД него. вода-высыхает правктически без следов,глина-тем более нефтепродуктовая,из гаражей или с заправок-остаётся грязными пятнами НАВСЕГДА. и именно ЧУТЬ НИЖЕ ПОРОГОВ.
три дня это очень много))))))
я вот свои за месяц использования один раз вытряхнул.
хотя у нас как раз снега были в этот период, соответственно воды много
а впереди у вас такой проблемы нет так как вы невылазиете из за руля, сидите там сутками напролет.
если я из своей вылазить небуду, тогда и коврики ненужны))))

Оффлайн chezt

Allion, 2008, 2ZR
« Ответ #155 : 07 Января 2017, 17:15:28 »
. прости-не ответил на твой вопрос-:так вот,я стелю коврики для сохранения ЧИСТОТЫ ОБИВКИ ПОЛА,КОТОРАЯ У МЕНЯ БЕЛАЯ,а не для комфорта пассажиров,которым,возможно,будет не очень комфортно хлюпать в ванночках. так будет понятнее...
именно для этого я и поставил такие. они не двигаются по покрытию так как приклеены на липучки.
и под них ничего не залетает так как подогнаны протно