Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Преградная Карачаево-Черкесская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Внимание владельцы свежекупленных Premio/Allion модели до 2005 г  (Прочитано 18571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

 Если у вас стоит магнитола - сверху обычный кассетник, снизу CD со щелкой ;-) НЕ ВЗДУМАЙТЕ как тут многие советуют :-( выдавить её на себя дабы снять!!!! Я только что наблюдал процесс снятия, и начинается все это с панели где коробка передач! и далее вверх, в результате снялась _ВСЯ_ система влючая управление климатом (включая бордачек что под ним) - т.е. это как бы моноблок! Я тщательно разглядел это все и пришел в недоумевание КАК НАРОД УМУДРЯЕТСЯ СНЯТЬ Магнитолу отдельно... не делайте этого - 100% повредите пласмасски.


« Последнее редактирование: 16 Января 2009, 11:15:26 от dream700 »

 
Оффлайн Евг22
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 15.01.09
  • Пол: Мужской
  • премио 2002

  • Адрес: Алтай
У меня когда адаптировали радио, просто сняли с боков воздуханы, открутили и выащили.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да я думаю у того кто лезет снимать, хватит ума почитать или посмотреть как его снимать, или попросить того кто это умеет делать. А если в голове пусто, то хоть предупреждай хоть нет, выдерут всё равно!!!



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Тем кто не понимает как снимать нужно почитать мануал, там все подробно описано.



 
Оффлайн segansm
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06.12.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
у меня снята и немного поцарапаны бока, но есть спецы и это устраняют.



Hulk
  • Гость
Если у вас стоит магнитола - сверху обычный кассетник, снизу CD со щелкой ;-) НЕ ВЗДУМАЙТЕ как тут многие советуют :-( выдавить её на себя дабы снять!!!! Я только что наблюдал процесс снятия, и начинается все это с панели где коробка передач! и далее вверх, в результате снялась _ВСЯ_ система влючая управление климатом (включая бордачек что под ним) - т.е. это как бы моноблок! Я тщательно разглядел это все и пришел в недоумевание КАК НАРОД УМУДРЯЕТСЯ СНЯТЬ Магнитолу отдельно... не делайте этого - 100% повредите пласмасски.


Согласен у меня на премио крышечка ящичка под климатом была сломана так когда полез ее доставать пришлось накладки под дерево снять потом 2 болтика открутить которые держат этот ящичек потом снять воздуховоды и открутить магнитоллу и после этого только снялась вся панель вместе с климатом, магнитоллой и ящичком. :i_am_so_happy:



Оффлайн alexanderj2008
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
Мне тоже снимали. Огромный тяжелый моноблок.
И как народ, купив рамку переходную, меняет магнитолу? режут что ли?



Оффлайн Premio G
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
А как же снимать, когда монитор стоит тама? И вообще, где на них FM -тюнер, чтобы адаптер прицепить?



Оффлайн DANsov
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Представительство в Туве по любым вопросам.(бизнес,туризм,реклама и т.д.)
  • Представительство в Туве по любым вопросам(туризм,реклама и т.д.)
  • E-mail

    Адрес: республика тыва город кызыл
    ALLION, 2004, 1ZZ-FE
Снимаешь воздуховоды которые в лицо тебе дуют,они аккуратно отщелкиваются наружу.За ними 2 болта по моему ключ на10.Потом снимаешь пласмаску вокруг селектора АКПП,тоже отщелкивается наружу.Заглядываеш под пепельницу там 2 самореза.Вытаскиваеш блок"пепельница,прикуриватель".За ними еще 2 самореза.И за тем аккуратно вытаскиваеш все вместе с телеком,климатом,и всем что у тебя внизу.Сзади увидишь штекер как у тебя на адаптере ,вытаскиваешь его из майфуна, вставляешь адаптер, потом штекер в адаптер ,плюс к прикуривателю.И усе.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
И еще нужно очень аккуратно обращаться с блоком климата и навигации, чтобы задней частью блока не пацарапать торпеду...



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Если нужно только адаптер прицепить совсем не обязательно городить такой огрод.  8)
Разъем антенны вместе с питанием для нее находится под обшивкой задней правой стойки. Она на 3х защелках, просто потянуть на себя и вот все перед тобой.
Единственный минус - там мало места, нужно аккуратно все сложить, чтобы обшивка встала как положено.
А во всем остальном - не усложняйте себе жизнь.  :)


« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 16:53:28 от Строгий »

Оффлайн Sitnikov56
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Друзья, что бы поставить конвертер не нужно снимать голову... Задумайтесь, ведь антена сзади стоит и на пути антена-мафон есть место где можно конвертер воткнуть! Не знаю как правильно обозвать, но думаю все поймут: если сидеть за водителем, то за тобой есть стойка, за обшивкой которой прячется разъем в который можно конвертер запихать... Я так сделал, у меня уже второй Аллион... До этого премка была в предыдущем кузове, вот там приходилось голову откручивать...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Друзья, что бы поставить конвертер не нужно снимать голову... Задумайтесь, ведь антена сзади стоит и на пути антена-мафон есть место где можно конвертер воткнуть! Не знаю как правильно обозвать, но думаю все поймут: если сидеть за водителем, то за тобой есть стойка, за обшивкой которой прячется разъем в который можно конвертер запихать... Я так сделал, у меня уже второй Аллион... До этого премка была в предыдущем кузове, вот там приходилось голову откручивать...
Так Строгий  об этом же и сказал



Оффлайн Sitnikov56
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Просто тему до конца не дочитал  :pardon:



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Короче руки прямо ростут лезь не знаешь не лезь всё просто ! =) Я не полезу =)) Лучше спрошу у вас =)