Аллион клуб

Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Как правильно выбрать камеру обгона? Смотреть видео Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)
Служба доставки цветов с. Новосёлово Новосёловский район Красноярский край

Автор Тема: Димексид. То, что доктор прописал  (Прочитано 1628 раз)

Оффлайн Artem_88

• Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
На просторах интернета появилась новая фишка - мыть двигателя димексидом от нагара, отложений и раскоксовки колец.
Посмотрел видео на ютубе о промывке 1NZ-FE этим чудо средством, сравнении с раскоксовками и промывками. Эффект мягко говоря поражает.
Мыли мотор с тестем 3S-FE промывкой покупной 3 раза через каждые 8 тысяч, известной марки. Результат безусловно был, но он не такой сильный. Была одна бутылочка в гараже, покупал когда-то для удаления следов клея, и решил попробовать отмыть 710 деталь и маслозаливную горловину. Это реально работает...
Некоторые энтузиасты уже разработали целую методику промывки двигателя, от количества средства и частоты смены фильтров, до временного интервала и оборотов двигателя.
Хотя есть и случаи когда моторы умирали. При остывании до 20 градусов димексид кристаллизуется, т.е. допускается использование только на прогретом двигателе. Масло становится гуще. Еще один момент заключается в том, что димексид растворяет краску поддона, поэтому в обязательном порядке после нескольких минут промывки  сливается масло, вскрывается поддон и чистится от краски.
Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Алексей105
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Димексид. То, что доктор прописал
« Ответ #1 : 13 Мая 2018, 06:33:19 »
Добрый день.
У нас крашенный поддон и еще в крышке клапанов есть пластина, она тоже крашена !!!
Лично мое мнение - мне нравится как это средство чистит/моет, сам очень призадумался в его использовании... :-
Обратите внимание, что на ютубе, покрайней мере я не встречал как правильно надо мыть цилиндры, только у CrazyMaxxa на страничке есть описание, то что видел в ютубе -там просто его льют в горшки,
https://www.drive2.ru/b/480559699935101000/
В обще каждый делает как хочет, я не настаиваю.

Ну и для меня остался пока один вопрос, после промывки димексидом и многократной прогонки и смены  промывочного масла/фильтров и после заливки 'нормального' масла оно к деталям 'прилипает' или стекает как вода по воску....т.е. димексид пленку на деталях создает или нет!?

Оффлайн Алексей105
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
    Allion, 2002, 1NZ-FE
« Ответ #2 : 13 Мая 2018, 06:54:21 »
Добрый день.
У нас крашенный поддон и еще в крышке клапанов есть пластина, она тоже крашена !!!
Лично мое мнение - мне нравится как это средство чистит/моет, сам очень призадумался в его использовании... :-
Обратите внимание, что на ютубе, покрайней мере я не встречал как правильно надо мыть цилиндры, только у CrazyMaxxa на страничке есть описание, то что видел в ютубе -там просто его льют в горшки,
https://www.drive2.ru/b/480559699935101000/
В обще каждый делает как хочет, я не настаиваю.

Ну и для меня остался пока один вопрос, после промывки димексидом и многократной прогонки и смены  промывочного масла/фильтров и после заливки 'нормального' масла оно к деталям 'прилипает' или стекает как вода по воску....т.е. димексид пленку на деталях создает или нет!?

И еще читал (случай), что пары димексида вспыхивают и горят...поэтому если им мыть крышку или поддон отдельно, то ябы мыл используя чтото типа емкости с кипятком..так сказать по принципу бани, подогревая их на пару...

Оффлайн Artem_88

« Ответ #3 : 13 Мая 2018, 08:24:28 »
Димексид неплохо так перемешивается с маслом, я думаю после конечной промывки концентрация его в двигателе очень мала.
А под клапанной крышкой какие детали окрашены?
Есть видео в ютубе на канале Андрея Тоскина на 2 часа, там довольно таки подробно показана вся процедура и конечный результат.

Оффлайн Алексей105
    Allion, 2002, 1NZ-FE
« Ответ #4 : 13 Мая 2018, 09:03:23 »
На крышке помойму окрашена пластина (незнаю как правильно она называется, фото с инета).
По крайней мере мне так показалось когда я свою чистил. В любом случая, чтоб наверняка, яб лучше ее отдельно в димексиде замочил, чтобы вымыть весь шлам, а его там не мало.
Видео Андрея Т. я смотрел, толково, инструкция для начинающих, как раз для таких как я.

Оффлайн Алексей105
    Allion, 2002, 1NZ-FE
« Ответ #5 : 13 Мая 2018, 09:08:54 »
Ну и для себя определил так, чтоб уж навнрняка, сначало отмыть от краски поддон, крышку, а уж потом димексид в горшки и ДВС лить...

Оффлайн Artem_88

« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 09:54:52 »
У меня под клапанной крышкой тоже каки хватает.
Я все таки в раздумьях, то ли раскоксовывать кольца и мыть двиг, то ли промыть мотор от этой гадости и поменять кольца.
Раскоксовка на моторах 2002 года это все равно временная полумера, через какое-то время снова начнет есть масло.
Пока есть время до июня подумать, а там или раскоксовывать или менять кольца и сверлить поршня

Оффлайн Алексей105
    Allion, 2002, 1NZ-FE
« Ответ #7 : 13 Мая 2018, 11:19:49 »
Возможно Ваше мнение и верно, правильно. Но меня действительно впечатлил результат от димексида, мне кажется что интервал после его применения будет гораздо дольшим, причем наверно в разы, чем при обычных раскоксовках.
Ну а при отсутствии гаража, чаша весов всетаки добавляет 'плюс' к его применению не вскрывая двигатель...