Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Предлагаю пообщаться на тему защиты своих прав на дороге, в органах ГИБДД и судах! Давайте делиться жизненным опытом и знаниями, чтобы "им" жизнь медом не казалась!



 
Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Два (или уже три?) года назад попал в неприятную ситуацию, которая заставила меня присесть за чтение законов. Рано утром (часа в 4 утра) был остановлен тремя сотрудниками ДПС на гражданском авто. Дело было так. 18-го февраля отмечали ДР двоюродной сестры моей девушки. Выпил я не много - около 200-250 гр. водки. Пить закончил в 20-30 вечера. На свой страх и риск поехал на авто в гостиницу. Под утро моей девушке стало плохо (у нее тахикардия, сердце бьется быстро и часто). Я думал, что приступ. Оставив телефон в номере, вылетел из гостиницы, завел авто и не прогревая поехал искать круглосуточную аптеку, чтобы купить валокордин. Дальше как в кино, пдъехав к аптеке и заглушив авто, вижу, что ко мне подъехал старый черный Марк2, вылезли "три перца" и давай глумиться надо мной. Я по неопытности натупил тогда сам. На мои заверения, что я в 4 утра не катаюсь, а за лекарстовм по нужде поехал, они только посмеялись. Кончилось тем, что я согласился ехать на штраф-площадку, дабы не тянуть время, которое мне было так важно. Там мне подсунули (именно так) полузаполненные бланки протоколов. Я их подписал, поймал такси и полетел назад в гостиницу. На след. день я узнаю (!!!), что мне впаяли отказ от мед.освидетельствования. Лишение 1,5-2 года, без всяких НО и ИЛИ! Я был в шоке. За такую дерзость я решил действовать. Кончилось тем, что сначала меня Мировой судья лишил прав на 1,5 года, но права я в Районном суде сам без всяких адвакатов отсудил назад, признав действия ДПС-ников неправомерными. Ребята те в ГИБДД сейчас не работают, а я с правами езжу и знаю очень много своих прав на дороге. За три года при порядка 18-20 остановках меня представителями ГИБДД на дорогах я только раз 7 показывал документы, трижды съезжал с нарушения скоростного режима, однажды отмазал друга от отборо прав за пьянку и дал кучу советов в подобных ситуациях своим друзьям. Кому интересно, могу выложить документы по моему делу (протоколы, постановления, мои жалобы и окончательное решение суда).



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Два (или уже три?) года назад попал в неприятную ситуацию, которая заставила меня присесть за чтение законов. Рано утром (часа в 4 утра) был остановлен тремя сотрудниками ДПС на гражданском авто. Дело было так. 18-го февраля отмечали ДР двоюродной сестры моей девушки. Выпил я не много - около 200-250 гр. водки. Пить закончил в 20-30 вечера. На свой страх и риск поехал на авто в гостиницу. Под утро моей девушке стало плохо (у нее тахикардия, сердце бьется быстро и часто). Я думал, что приступ. Оставив телефон в номере, вылетел из гостиницы, завел авто и не прогревая поехал искать круглосуточную аптеку, чтобы купить валокордин. Дальше как в кино, пдъехав к аптеке и заглушив авто, вижу, что ко мне подъехал старый черный Марк2, вылезли "три перца" и давай глумиться надо мной. Я по неопытности натупил тогда сам. На мои заверения, что я в 4 утра не катаюсь, а за лекарстовм по нужде поехал, они только посмеялись. Кончилось тем, что я согласился ехать на штраф-площадку, дабы не тянуть время, которое мне было так важно. Там мне подсунули (именно так) полузаполненные бланки протоколов. Я их подписал, поймал такси и полетел назад в гостиницу. На след. день я узнаю (!!!), что мне впаяли отказ от мед.освидетельствования. Лишение 1,5-2 года, без всяких НО и ИЛИ! Я был в шоке. За такую дерзость я решил действовать. Кончилось тем, что сначала меня Мировой судья лишил прав на 1,5 года, но права я в Районном суде сам без всяких адвакатов отсудил назад, признав действия ДПС-ников неправомерными. Ребята те в ГИБДД сейчас не работают, а я с правами езжу и знаю очень много своих прав на дороге. За три года при порядка 18-20 остановках меня представителями ГИБДД на дорогах я только раз 7 показывал документы, трижды съезжал с нарушения скоростного режима, однажды отмазал друга от отборо прав за пьянку и дал кучу советов в подобных ситуациях своим друзьям. Кому интересно, могу выложить документы по моему делу (протоколы, постановления, мои жалобы и окончательное решение суда).
Выложи пожалуйста, очень интересно посмотреть!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Тут документы по моему спору с гайцами, может кому полезны будут.
Вопрос был решен в мою пользу, что доставило мне огромное моральное удовлетворение.


« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 07:48:27 от Строгий »

 
Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Тут документы по моему спору с гайцами, может кому полезны будут.
Вопрос был решен в мою пользу, что доставило мне огромное моральное удовлетворение.
Да, не хило ты их разнес, но новерно нервов, сил и денег потратил немеренно.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Да, не хило ты их разнес, но новерно нервов, сил и денег потратил немеренно.
Денег потратил не много, только на почтовые пересылки и топливо по городу. Нервы - да, но все окупилось результатом, когда помошник прокурора при мне позвонил начальнику районного ГАИ и "попросил" вернуть права. Эмоции гайца, в момент передачи мне документов, нужно показывать.
Вывод: в массе своей гаишники, даже высокого уровня, юридически не грамотны и если ваше дело дошло до уровня разборок с перепиской, шансов доказать свою правоту достаточно много. Если конечно не успели всякой ерунды в протоколе написать.
Но мое устойчивое мнение, не надо до разборок доводить. Не связывайтесь с "г".



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Молодец, так их гандурасов. Есть же такие уроды на дорогах им бесполезно доказывать.
Мне летеха сопляк в Увате тоже понтоваться начал за газовое оборудование на Газели я его быстро обломал



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
У меня часто бывает, еду с утра на работу, останавливаю гайцы, говорят от вас запах, вы новерно вчера пили, ответ нет, если есть подозрение, поехали на мед. освидетельствование. После всего этого следует фраза, езжайте, но больше вечером не злоупотребляйте алкоголем, я улыбаюсь в ответ и еду дальше!



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Выложи пожалуйста, очень интересно посмотреть!

Вот моя жалоба двухлетней давности. Долго и муторно составлял ее, что в конечном итоге помогло мне выиграть дело!



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
банКИРилл
Ну ты и написал... А решение отменили правильно - дело шито белыми нитками, и тебя о рассмотрении не известили.



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
tdn, меня пытались известить, но как я писал в жалобе, они с датами напутали в списках рассылки, т.е. не те списки к моему делу пришили :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Сегодня состоялся суд над нашим инженером, которому в конце апреля предъявили управление траспортом в алколгольном опьянении и суд его оправдал.
Выпил он бутылочку пива и через час сел за руль своего авто, но ехать решил не по улице , а дворами, тут то его и ожидал наряд сотрудников ДПС и не только его, несколько машин остановили и все под газом, дело было ночью.
Дыхнул он в волщебную дудочку и она показала на чеке 0,15 милиграмм этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,14. Изъяли права и т.д. Мой товарищ очень расстроился и стал искать лазейки в интернете и таки нашел сорванец. У этого прибора погрешность 10% и в ту и в другую сторону, этот фактор + хорошая характеристика и ходотайство с места работы и плюс еще уверенная позиция при ответах на вопросы помогла ему избежать наказания, так же он упомянул, что гайцы ему угражали лишением на 3 года если откажется дуть. Да и еще на суде он ни о какой выпитой бутылке пива не упоминал и сказал что вообще не употребляет (это на самом деле так, я очень удивился что он пива выпил), а протокол был написан таким корявым почерком, что трудно было что то разобрать кроме показаний прибора.
Всего этого можно было бы избежать если бы была другая тактика, если бы он настоял на прохождении медика, потянул время и т.п



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Повезло ему, но думаю от пива теперь перед поездкой, будет отказываться



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Повезло ему, но думаю от пива теперь перед поездкой, будет отказываться
из 53 челов, его одного не лишили, остальные как пробки вылетали из зала суда вместе с о своими адвакатами



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE