Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лермонтовский Куйтунский район Иркутская область из Куйтуна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Владельцы Premio поделитесь опытом. Бывало такое у вас или нет.  (Прочитано 13789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleid
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.02.10
    E-mail
Всем доброго времение суток.
Toyota Premio 2006 года. На скользской дороге машину кидало из стороны в сторону.
При легком торможении машину начинало сильно кидать с закусом встречки. 4-5 раз в каждуй сторону.
На третий раз была след. ситуация. Соверш gjается обгон большегрузной машины, машина встает в свою полосу движения, т.к. впереди движется автомобиль, водитель начинает притормаживание (где-то со 100-110 до 80 км/ч, 80 км/ч скорость потока) Машину начинает кидать как в прошлые разы, лево-право, лево-право (колеи на трассе почти нет) резина новая continental зимняя. После 3-4 бросков машину выбрасывает на полосу встречного движение, где происходит столкновение с ниссан патруль. Патруль слетел с трасси, а водитель премио погиб, отработали все подушки, был престегнут, но удар пришлся ровно в него.

Вот у меня вопрос к вам, владельцы Toyota Premio, возможно ли такое кидания при исправно работающем АВС. У меня подозрение, что АВС работал неверно, что и приводило к таким броскам, и еще, отключается он или нет? На каком режиме мог двигаться погибший?

Всем большое спасибо!



 
Nokian122
  • Гость
возможно неравномерный износ тормозных колодок был...
Отключить можно предохранителем..



Оффлайн aleid
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28.02.10
    E-mail
Каким образом? Вытащив физически или есть кнопка какая?



Nokian122
  • Гость
Вытащив физически...



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
есть другое предположение, поскольку сам с трассы слетал зимой... :( задняя подвеска - состояние стабилизаторов поперечной устойчивости - "яйца"... там у меня резинки были изношены, расхлябано все стало, высунулся чуть-чуть на встречку посмотреть для обгона, а когда назад хотел вернуться - машину при 40 кмч (зимой) поставило прямо поперек дороги - и понесло по встречной полосе под автобус... :( сразу руль крутанул резко влево - и на встречную обочину - 5м вниз улетели... :( мы с женой поцарапались слегка, блин, а дочь была непристегнута - компрессионный перелом позвоночника... год корсет относили, щас все норм... :(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ну ты Иван камикадзе, кто же на такой машине зимой, да еще с семьей, ой-ой ой, это тебе предупреждение Бог сделал и дал шанс, так что смотри, больше дорога не простит такую безалаберность



Nokian122
  • Гость
задняя подвеска - состояние стабилизаторов поперечной устойчивости - "яйца"... там у меня резинки были изношены, расхлябано все стало
Ай-я-яй!!! :girl_angel:



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
При неисправной машине дома надо сидеть а не перется на дальняк с семьей. А причин проблем вагон, что с ними разбиратся - заметил что машина неадекватно себя ведет, на стоянку до решения проблемы..



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Ну ту как у Ивана нельзя было предусмотреть я напремер езжу на ТО два раза в год т.е. по подвески и если ни че не стучит то и не поедишь чаше а яйца если разболтались с зади то и не поймешь пока СТО не приедишь.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
капец.. зачем ездить на заведомо неисправном авто?



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
капец.. зачем ездить на заведомо неисправном авто?

Об этом думаеш после того когда уже поехал на ней



Nokian122
  • Гость
Точней "приехал"... :sorry:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ну, если АБС будет неисправно, то должен значек АБС на панели (красный) гореть! незаметить его слева невозможно...



Оффлайн dimon
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Piter
    Toyota Premio
у меня 6 ого но таких вирожей не вытворяет аж страшно становится :( сам 1 января "синий" в бордюр влетел за ремонт 70р отвалил все больше ни грамма за рулем.



Оффлайн Александр Геннадьевич
ну, если АБС будет неисправно, то должен значек АБС на панели (красный) гореть! незаметить его слева невозможно...

И еще восклицательный знак должен гореть. У меня так было когда перебил провод на АБСку