Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Староминская Краснодарский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Что лучше японский тв с адаптацией или проще купить новый?  (Прочитано 20337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Пришла машина с япония от жадного японца!) вырвал он телик... Вот вопрос стоит на балке брать японский телек и адаптировать его? Либо купить новый? Что дает родной телек по функциям ? И еще , все будет идти через усилитель и менятся скорее всего акустика! Кто если что то менял напишите расскажите плиз!
Заранее всем спасибо  :girl_angel:


« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 11:10:15 от IgorSLV »

 
Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
У меня стандартный стоял !!! Ну mp3 не читал !!! Радио нема (тока адаптировать как и телик) Кароче купил 2-диновый с жк !!!! И рамку всё как родное всало !!!!)))



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Что поставил? Акустику не менял? усилок ,саб и т.д?



Оффлайн Truh
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Сочи
Привет, мужики!
 :(Мучаюсь вот вопросом: как мне поставить вместо штатной "головы" мультимедиа с ЖК 2-х диновую..Ищу в поисках на форумах, но что-то не могу систематизировать полученную информацию....
Ну подскажите кто прошел уже эту тему!!! Меня интересует какую установочную рамку надо заказывать и где ее заказывать... ну в общем выложите кто-нить поподробнее всю процедуру для меня и остальных новичков!!
Народ Вас не забудет!!



 
Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Мне машина пришла сразу с рамкой... видимо яонец купил или еще чего.... Тут есть в фореме о рамках как самому еределать... как и куить....Приврепляю файл како у меня сейчас пока ничего не делал ! Но буду делать ничего не трону что там есть все провода зеведу новые так как будет усилок!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Сегодня зашел в магазин посмотреть 2-х диновые музыки.... Офигел!!! Китайское фувло стоит около 16 тыриков.Брендовые китайские и тайванские 20...35 тыриков, а пионер с навигацией ваще 65 тыриков. Ну охренеть можно! Вот и думаю: адаптировать имеющуюся мульти-хрень или все-таки купить нормальную.
За адаптацию надо около 7.5 тыриков. Но мп3 не воспроизводится, и ДВД будут читаться видимо только с 5-ой покемоновской зоной.
Если брать нормальный, то всё будет. Но цена....
Впору моск перегреть от такой дилемы.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Я эту проблемасу давно для себя решил! В моей подписи посмотрите фотоальбом, я 2х диновую музыку с мп3 но без ДВД приобрел в Барнауле за 4200 р установил за 200 р! стоит как родная, подсветка Алионовская, зеленая, как с завода тут и была! :) Рекомендую отказаться от двд, очень пля это накладно получается... :(



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Понимаю! Но когда везу жену куда-нибудь в магазин, то предпочитаю остатьтся в машине и смотреть кино. Потому как полдня по магазинам - это кошмар. Есть вариант купить маленький переносной ДВД - это около 4 тыриков и наслаждаться.

to Rabbit: А парковочный компьютер работает без штатной мульти-хрени? На твоем пролоджи рисует траектории движения и габариты при парковке задним ходом?

P.S. У меня подсветка на приборах бело-голубая с красными стрелками.


« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 17:18:24 от Celler »

Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
я по опту в новосибе думаю за 12   точно возьму нормальную)



Оффлайн Irkutyane
  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 28.08.08
  • Пол: Мужской
  • Аллион, 2л, TV, Webasto и пр. прелести))) было(((..
  • E-mail
    Адрес: Irkutsk
    N Teana, 2003, 2,3 V6
кто-нибудь пробовал штатный TV перевести на наш стандарт черно-белым кажит и после срывается. Это не хватает сигнала??



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Мне предложили Prology DVD подключить, тогда будет видео гоняться и тв казать, но надо антену дополнительную и цена вопроса 5к как-то не располагает...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
to Celler: :) :) :) у меня Аленка 2002 года, без парковочных наворотов, датчиков дождя, и без камеры обгона... :) самая наипростейшая комплектация... :) Вам явно не Проложди в панель надо ставить...



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Если мну нужно TV, то без диска у меня парковочная камера работать не будет, что не айс. ФМ конвертер я уже прикрутил для жона, мне 6 CD за глаза :) Поэтому остается только дополнительный DVD с тюнером ставить... Головы с покемонского на аглицкий кто-нибудь шъет?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Видел такой вариант. Оставляется штатная система, а к ней подключается приставка, которая переваривает все типы дисков. Сама ставится под сиденье. Если надо, то и ТВ-тюнер таким же макаром подключат.
Когда найду диск для своей мульти-системы, то поставлю приставку. Стоимость 4500 с установкой. Мне ТВ в машине как-то не нужен (рекламу смотреть? :))



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
to Celler: :) :) :) у меня Аленка 2002 года, без парковочных наворотов, датчиков дождя, и без камеры обгона... :) самая наипростейшая комплектация... :) Вам явно не Проложди в панель надо ставить...
Да я бы поставил и пролоджи с удовольствием, лишь бы парковочный компьютер работал. У меня в основном жена ездет. У женщин  при езде задним ходом очень часто возникают проблемы. :)