Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Канадей Николаевский район Ульяновская область из Новоспасского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: За повторное нарушение ПДД – пересдача экзамена  (Прочитано 6387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
За повторное нарушение ПДД – пересдача экзамена


В Государственную Думу внесен законопроект, в котором предлагается серьезно ужесточить наказание для водителей, которые регулярно нарушают ПДД, передает «Российская газета». Депутаты Законодательного собрания Белгородской области предлагают при повторном нарушении ряда пунктов ПДД в течение года (например, выезд на полосу встречного движения, езда в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 60 км/ч и прочих, которые предусматривают лишение прав) не просто отнимать удостоверение, а еще и заставлять водителя повторно сдавать теоретический экзамен на знание правил.

Надо отметить, что подобная практика уже использовалась в СССР, и она имеет под собой логическое объяснение. Во-первых, повторная сдача экзамена будет дополнительным наказанием для нарушителя, а во-вторых, он вспомнит правила и, может быть, поймет, что нарушать ПДД нельзя. Кроме того, в случае длительного лишения прав водитель может элементарно позабыть правила, и повторная сдача экзамена позволит ему вспомнить закон. Правда, есть и другие предложения – заставлять злостных нарушителей посещать специальные лекции по безопасности дорожного движения.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37140



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
слышал об этом, но если нарушителя действительно отправят а не новая взятка появится



Оффлайн 11111111111111
Надо для полного счастья у Гайцев их памятки позабирать.
слышал об этом, но если нарушителя действительно отправят а не новая взятка появится
Скорее всего взятка и будет, наверно до сих пор не могут кормушку от тех. осмотра компенсировать. 



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
Надо для полного счастья у Гайцев их памятки позабирать.  Скорее всего взятка и будет, наверно до сих пор не могут кормушку от тех. осмотра компенсировать. 
+100



 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
А много из нас сдаст без повторения? Я лично нет



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
А много из нас сдаст без повторения? Я лично нет

+100



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
в японии говорят каждый год права потверждают чтоб не развелось авто маньяков



Оффлайн 11111111111111
У меня с собой всегда последняя книга по ПДД (даже с картинками). Регулярно почитываю, когда жду в машине чего либо.



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
У меня с собой всегда последняя книга по ПДД (даже с картинками). Регулярно почитываю, когда жду в машине чего либо.

умница ;) :yes:



Оффлайн Krabs
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 08.04.12
  • Пол: Мужской
  • 私は私の車が大好きです
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл. Благовещенск
    TOYOTA ALLION, 2007, 2ZR-FE
у меня тоже лежит только редко заглядываю



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
а я вот как раз повторяю тк девушка будет сдавать экзамен в гаи